THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2007, 14:01   #76
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
чет мне это дело кажется неосуществимым.

Я правильно понял, что есть сеть в одном доме из 5-ти ПК, которые соединяются по средствам свича. В это свич планируется подсоединить вай-фай антенну. Пока все норм.

Потом с крыши вай-файка будет отдавать\принимать на 1,5\2 км.(а такое реально?) на 5 ПК стоящих в разных домах и не соединенных ничем. Т.е. в эти ПК планируется поставить вай-фай сетевухи.

Врядли такое будет работать. Если уж и пытаться, то соединять 5. Ждем мнений. Вообще если соединять, то как нибудь по схеме 5+5. А не 5+1+1+1+1+1. Т.е. с двух сторон сетки из 5-ти ПК соединяются вай-фаем. Такое ещё более менее.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:12   #77
Меню пользователя Alexandr_nv
Старожил
  
У меня в доме соединено 12 компов через свич.… А я у меня еще друзья живут неподалеку от 500метров до 1 км, вот я и хочу сделать wi-fi, чтобы их подключить к своей сети, которая у меня через свич идет тоесть через витую пару.… Так как провод тянуть возможности нету я хотел через wi-fi это сделать…
Alexandr_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 15:19   #78
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Узконаправленные антенны наврено будут бить на эти ваши 2 км. Но, пля. Кто вам разрешит установку этих антенн для начала? Да и в 15к рублей вы не уложитесь. Если у друзей есть Интернет, и необходимо просто ввести их в ваш Интранет. Воспользуйтесь ВПНом...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 17:37   #79
Меню пользователя Alexandr_nv
Старожил
  
Да там не 2 км там меньше от 500 до 1км… Интернета у них нету… Антенны это уж нам никто не запретит их ставить, если что-то, и будет то это уже, наверное, наши проблемы…
Подскажите, как лучше сделать и какое оборудование брать. Я в wi-fi делах вообще не разбираюсь…
Alexandr_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 17:57   #80
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
На такое расстояние я делал 4 года назад доступ к точке продаж через радиооборудование компании Таском: http://www.tascom.ru/cgi-bin/list.cgi?list=w
Думаю, с тех пор зона покрытия у них увеличилась.

Ну а если никто против антенны на крыше не будет - тогда нужно поставить одну антенну на крыше, другую за 2 км. (если увидятся, конечно). Точки доступа настроить как WiFi-мост. На дальнем конце организовать из 5 машин локалку медью или по беспроводке.
Антенны и точки доступа можно посмотреть тут: http://www.d-link.ru/products/wireless.php

Не выжу смысла подключить всех дальнобойными антеннами.

Последний раз редактировалось Matrox, 03.06.2007 в 18:23.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 18:13   #81
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexandr_nv
Да там не 2 км там меньше от 500 до 1км… Интернета у них нету… Антенны это уж нам никто не запретит их ставить, если что-то, и будет то это уже, наверное, наши проблемы…
Подскажите, как лучше сделать и какое оборудование брать. Я в wi-fi делах вообще не разбираюсь…
нет, не запретит. Просто придет добрый электрик и снимит её, а потом реализует на митинском рынке. А ты останешься при своих интересах, т.к. по документам на крыше твоей антены не было, а значит её никто не украл, т.к. украсть то, чего никогда не было не возможно
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 18:29   #82
Меню пользователя Alexandr_nv
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tyrant
нет, не запретит. Просто придет добрый электрик и снимит её, а потом реализует на митинском рынке. А ты останешься при своих интересах, т.к. по документам на крыше твоей антены не было, а значит её никто не украл, т.к. украсть то, чего никогда не было не возможно
Да не с этим все нормально будет у меня сосед электриком в жэу работает, так что я это дело все с ним буду ставить.
Alexandr_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 18:35   #83
Меню пользователя Alexandr_nv
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
На такое расстояние я делал 4 года назад доступ к точке продаж через радиооборудование компании Таском: http://www.tascom.ru/cgi-bin/list.cgi?list=w
Думаю, с тех пор зона покрытия у них увеличилась.

Ну а если никто против антенны на крыше не будет - тогда нужно поставить одну антенну на крыше, другую за 2 км. (если увидятся, конечно). Точки доступа настроить как WiFi-мост. На дальнем конце организовать из 5 машин локалку медью или по беспроводке.
Антенны и точки доступа можно посмотреть тут: http://www.d-link.ru/products/wireless.php

Не выжу смысла подключить всех дальнобойными антеннами.
Если можно напишите, какое оборудование лучше брать, а то ссылку на d-link дали, а я там не знаю, что и смотреть.… А вот насчет соединить 5 компов то, как их соединять они же находятся в разных домах, а расстояния между ними метров 300-500, может даже и побольше чуток…
Alexandr_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 19:23   #84
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Видимость между компами на том конце прямая?
Город какой?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:08   #85
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexandr_nv
Если можно напишите, какое оборудование лучше брать, а то ссылку на d-link дали, а я там не знаю, что и смотреть.… А вот насчет соединить 5 компов то, как их соединять они же находятся в разных домах, а расстояния между ними метров 300-500, может даже и побольше чуток…
можно витуху между домами кинуть, это не сложно, НО... при первой же грозе можно попрощаться с компами, если не повезет.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:21   #86
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
можно витуху между домами кинуть, это не сложно, НО...
...нужно еще докупить VDSL-модемы, потому как между компами 500м.
Цитата:
Если можно напишите, какое оборудование лучше брать, а то ссылку на d-link дали, а я там не знаю, что и смотреть.…
Посмотрите точку доступа DWL-2100AP и направленные антенны с высоким показателем dB. Или ещ можно глянуть DWL-7700AP.

Последний раз редактировалось Matrox, 04.06.2007 в 00:30.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:26   #87
Меню пользователя Alexandr_nv
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
Видимость между компами на том конце прямая?
Город какой?
Видимость нет, стоят дома 5 и 9 этажки....
город Нижневартовск
Alexandr_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:28   #88
Меню пользователя Alexandr_nv
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
...нужно еще докупить VDSL-модемы, потому как между компами 500м.
Посмотрите точку доступа DWL-2100AP и направленные антенны с высоким показателем dB. Или ещ можно глянуть DWL-7700AP.
а все направленная антенна нужна?
Alexandr_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:31   #89
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
1. ... провод тянуть возможности нету я хотел через wi-fi это сделать ...
2. ... (компы) находятся в разных домах, а расстояния между ними метров 300-500, может даже и побольше чуток ...
3. ... (прямой) Видимости нет, стоят дома 5 и 9 этажки ...
Увы... Думаю, придется забыть про Вашу идею с друзьями. Денег много вбухаете, а толку с гулькин хрен. Как мне кажется, в обозначенный бюджет не уложитесь дважды.

Последний раз редактировалось Matrox, 04.06.2007 в 01:40.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:47   #90
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Если покажете более-менее точную (с указанием расстояний в метрах) топологию расположения домов и компьютеров, то можно еще разок прикинуть и разговаривать про оборудование предметно.
Но все равно - проблем много.

Последний раз редактировалось Matrox, 04.06.2007 в 01:50.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru