THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Результаты опроса: Помогла ли вам эта информация?
Нет 1 11.11%
Да 8 88.89%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 22:01   #1
Меню пользователя predator
This is living...
THG Russia Forum Team

Accelero X2 - кто его делал?

В поисках достойного кулера для видеокарты (стоковый орёт как сумасшедший) я остановился на Accelero X2
На THG его одобрили, очень тихий, не дорогой, еффективный. Все бы казалось превосходно. НО...

Установка прошла успешно и легко, на кулере уже было наложенна термопаста, причем правильного количества, так же в комплекте шли "наклейки" для памяти...

(кулер был снят после установки->GPU's термопаста размазана)

Первая проблема возникла, вставляя видеокарту в корпус. У меня на крышке корпуса стоит 80мм вент. на вдув воздуха, так как Accelero X2 имеет необычную форму, то он стал не давать места моему 80мм. кулеру. Accelero X2 хоть и не высокий, но он шире стокового кулера и по-этому возникла эта проблема...

Вторая проблема обнаружилась когда я заметил, что кулер не выдувает воздух из корпуса. Я помню что THG и в спецификациях числилось, что такой функции нету, но я особо не обращал внимания. Установив кулер (пришлось убрать 80мм. ) я взялся за тесты. Кулер работал удивительно тихо и разницы между макс. и мин. оборотами практически не было. Температура моего разогнанного X1900XT не поднималась выше 70с ( пиковая нагрузка). Но я был в шоке, когда увидел температуру южного моста - 42с. Поиграв немного, я увидел 45с, а вскоре и вылет системы... Воздух температурой в 60-70с выдувался прямо на конденсаторы на мат. плате, южный мост и другие рядом лежащие элементы. Я просто не мог играть, нагружать видеокарту, так как за этим вскоре следовал вылет системы из-за перегрева.

Вскоре кулер был сменен на стоковый.

Кулер замечатильный, но вот эта одна проблема делает его безсмысленным, так как вы не сможете работать на нем - система просто перегрееться...

Я был очень расстроен потраченными деньгами...

Моё ИМХО - не покупать этот кулер.

E6400 3.2 Ghz :: 2x1GB Crucial 1000MHz :: GA-P35-DS4 :: 8800GT 512MB Alpha Dog (670,1700,975) :: X-FI Xtreme Gamer :: WD 80GB 7200 + Maxtor 320GB 7200.10 :: Hiper 580W

Последний раз редактировалось predator, 29.10.2007 в 00:02.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 23:05   #2
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team

Спасибо за мини расследование, коллега. Оно действительно полезно.

Я видел этого монстра уже установленным на видеокарте на прилавке... И ужаснулся его размерами.
Он, конечно, не самый большой, но из-за его дизайна он уделывает более крупных собратьев по не-эргономике. В мой корпус он бы вообще не вместился (фото ниже).
Думаю, что лучшим выбором будет Zalman VF700, Ice Hammer IH-300/450 и accelero 1 серии. Также можно сделать кулер самому из процессорный кулеров для непопулярных/старых сокетов (медные titan), например взять низкопрофильный серверный кулер для 478-го сокета (~300-500руб).

neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:06   #3
Меню пользователя RU$L
Старожил

predator
Может у тебя вентиляция в корпусе через ж@пу .
У меня 140 мм на вдув , 120 мм на выдув - чё там гарячий воздух попрёт против ветра на южный мост ? . Там 140-ка дует с морды .
Старый 29.09.2007, 00:02   #4
Меню пользователя predator
This is living...
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от RU$L
predator
Может у тебя вентиляция в корпусе через ж@пу .
У меня 140 мм на вдув , 120 мм на выдув - чё там гарячий воздух попрёт против ветра на южный мост ? . Там 140-ка дует с морды .
Нет - у меня с охлаждением все впорядке. Этот кулер почти впритык касаеться южного моста - никакой "ветер" не поможет.

E6400 3.2 Ghz :: 2x1GB Crucial 1000MHz :: GA-P35-DS4 :: 8800GT 512MB Alpha Dog (670,1700,975) :: X-FI Xtreme Gamer :: WD 80GB 7200 + Maxtor 320GB 7200.10 :: Hiper 580W
predator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ