THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 16:31   #2341
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Здравия!

Linksys ea9500 - за 20 000 стоит взять? или что-то можно лучше взять? сидеть по фафле и патчу.
на скольких народу ?
имхо в промежутке когда нехватает приличного общедоступного асуса зухеля и "проф оборудованием" стоят микротики может на их базе получиться сделать?
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:36   #2342
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
стоят микротики может на их базе получиться сделать?
Да не дай бог этот микротик. Я тут о нем писал. Избавился быстро.
Как понял, низкую канальную скорость на многих клиентах
так и не починили

Добавлено через 2 минуты
Yolenzo, А для чего такой ?
Keenetic Ultra не хватит ?
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:54   #2343
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ShadowWolf, за 20 000 есть что-то лучше?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:07   #2344
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
Yolenzo, За 20к - нет.
Если этот функционал действительно нужен, то хороший роутер
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:38   #2345
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Здравия!

Linksys ea9500 - за 20 000 стоит взять? или что-то можно лучше взять?
Как говорится, "Деньги ляжку жгут?" (с)
Имхо, можно взять что-то и по-дешевле.
Конечно, все зависит от подробной постановки задачи... Но чтобы "сидеть по фафле и патчу" вполне достаточно keenetic giga kn-1010 за 8.000 руб.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:46   #2346
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Matrox,
ну вот я ему тоже предложил ультру/гигу.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:49   #2347
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Тогда ждем четкое описание задачи
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 01:54   #2348
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Приветствую!

Друзья, решил посоветоваться теперь здесь.

Задачи для роутера:

1. Загрузить роутер в режиме торрент-качалки и отдавалки на скорости 200/200 Мбит/сек (PPPoE) с активированным UPnP/NAT-PMP и ограничением, скажем, в 2000 активных сессий (по LAN), и иметь при этом возможность более-менее комфортно серфить как по LAN, так и по Wi-Fi (2.4/5GHz).
2. Просматривать 4К-видео (битрейт фильмов до 100 Мбит/сек в динамике) по подключенному к роутеру док-станции (USB) через встроенный DLNA без транскодирования (по Wi-Fi - прямая видимость) - в отдельности от закачки торрентов.

Один товарищ мне сказал, что для таких задач в принципе подойдет какой-нибудь 2-ядерный роутер на ARM (Broadcom) 1GHz+.

Я сначала смотрел в сторону приобретения Asus RT-AC68U и подключения к нему по USB HDD док-станции (например, ORICO 6629US3), куда планировал впихнуть 2 имеющихся HDD, но меня в соответствующей теме обломали, пояснив, что роутер для таких целей не создан и что надо использовать связку роутер (тот же AC68U) + NAS. Я побрел в тему NAS'ов, пытаясь обнаружить бюджетное решение, но и там всё не ясно - одни утверждают, что какого-нибудь DNS-325 вполне достаточно для указанных задач, другие утверждают, что подобный NAS сдохнет, столкнувшись с оными... А не глядя отдавать десятки тысяч на сетевой накопитель, функционал которого будет задействован едва ли на 5% - я не хочу.

В общем, теперь я всё-таки ещё раз хочу вспомнить слова изначального товарища, который обнадежил "с каким-нибудь роутером 1GHz+" и хотел бы поинтересоваться тут у вас реально ли обойтись одним роутером (и если да, то на какой ориентироваться) в связке с указанной выше док-станцией для выполнения обозначенных целей?

Спасибо!


UPD. На текущий момент предложенных варианта пока 3:
- Linksys WRT1900ACS на OpenWRT: быстрый двухъядерный проц 1.6 ГГц, памяти 512 мб, флеша 128;
- ASUS RT-AC86U: быстрый двухъядерный проц* 1.8 ГГц, памяти 512 мб, флеша 256;
- Netgear R7900P / R8000P: быстрый двухъядерный проц* 1.8 ГГц, памяти 512 мб, флеша 128.

Но это всё теория...

P.S. *ARM v8 Cortex-A53 Broadcom BCM4906.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 31.10.2018 в 19:55.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:32   #2349
Меню пользователя cptmiller
Старожил
 
Аватар для cptmiller
  
Добрый день! Не подскажите неплохой роутер до 6.000 рублей Санкт-Петербург, любой магазин. Сейчас у меня старый роутер asus rt n10, скорость интернета 50 Мбит/с, планирую увеличить до 100 Мбит/с. Проблема в том, что по вечерам не пробиться в wifi, много других роутеров вокруг(живу в многоэтажке). Всего к роутеру будут подключены 2 ПК по проводу, 2-3 телефона по wifi, + нетбук по wifi. Квартира 2 комнаты общая площадь 70 метро в квадрате.
cptmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:57   #2350
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
cptmiller,
Смотри какой н кинетик
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:49   #2351
Меню пользователя cptmiller
Старожил
 
Аватар для cptmiller
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
cptmiller,
Смотри какой н кинетик
Тоесть за любую сумму, любую модель можно брать главное, чтобы кинетик?
cptmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:46   #2352
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Только чтобы у него помимо 2,4 было 5,0ГГц.
И на ваших устройствах тоже 5ку нужно использовать.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 04:43   #2353
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
Я сначала смотрел в сторону приобретения Asus RT-AC68U и подключения к нему по USB HDD док-станции (например, ORICO 6629US3), куда планировал впихнуть 2 имеющихся HDD, но меня в соответствующей теме обломали, пояснив, что роутер для таких целей не создан и что надо использовать связку роутер (тот же AC68U) + NAS. Я побрел в тему NAS'ов, пытаясь обнаружить бюджетное решение, но и там всё не ясно - одни утверждают, что какого-нибудь DNS-325 вполне достаточно для указанных задач, другие утверждают, что подобный NAS сдохнет, столкнувшись с оными... А не глядя отдавать десятки тысяч на сетевой накопитель, функционал которого будет задействован едва ли на 5% - я не хочу.
лично я поддерживаю схему "роутер + NAS". У Вас просто не было никогда приличного НАСа, поэтому Вы считаете что не загрузите его возможности. Почитайте про возможности, например, Synology или QNAP. А можно поднять НАС на имеющемся железе, используя к примеру FreeNAS или XPEnology. При наличии своего железа это будет, можно сказать, даром. ))
Последний вот уже 5 лет крутится у меня на бесплатной виртуалке ESXi со всеми плюшками, включая видеонаблюдение.

Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
...В общем, теперь я всё-таки ещё раз хочу вспомнить слова изначального товарища, который обнадежил "с каким-нибудь роутером 1GHz+" и хотел бы поинтересоваться тут у вас реально ли обойтись одним роутером (и если да, то на какой ориентироваться) в связке с указанной выше док-станцией для выполнения обозначенных целей?
Боюсь, Вам этого хоть с какой-то долей уверенности никто не скажет, и придется открывать Америку самому за свои деньги.

Последний раз редактировалось Matrox, 07.11.2018 в 04:48.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:13   #2354
Меню пользователя visitory
Старожил
  
Есть необходимость приобрести роутер для подключения ПК и смарт ТВ к интернету. Wi-fi пользоваться не планирую, только кабельное подключение. В связи с этим встал вопрос выбора модели. Скорость интернета 100 мб. Бюджет 2000-2500 руб. Есть ли разница в выборе модели именно для кабельного подключения?
visitory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:37   #2355
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
cptmiller, TP-LINK Archer C2, сам не давно в Питере такой в ДНСе брал, соседскую квартиру с мощным роутером прожог на раз. В общем то и брал его потому что сосед мощный роутер купил и старый перестал доставать до второй квартиры.

Добавлено через 2 минуты
visitory, бери такой, не пожалеешь. TP-LINK TL-WR940N 450M

Добавлено через 1 минуту
visitory, а что смартфона, ноута или планшета нет совсем?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru