THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 12:28   #211
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Например, мне МГНОВЕННЫЙ доступ к личным сообщениям на фиг не нужен... Для чего существуют уведомления, которые выскакивают каждый раз при новом ЛС? Я часто меняю подпись или аватар?? Я всегда захожу на главную страницу кабинета, чтобы отслеживать новые сообщения в подписанных темах и и.д.! А теперь что мне придётся делать? Выбрать любой пункт из меню "Мой кабинет", потом уже повторно нажать на заголовок, чтобы попасть на главную страницу кабинета.

P.S. Скорее всего администраторы немного напортачили с линком. По идее, раскрываться меню должно при нажатии на "стрелку", но никак не на заголовок. Что самое смешное, стоит нажать колесо мыши или Ctrl + левый клик (открытие ссылки в новой вкладке), открывается именно главная страница! Если уж собрались делать что-то, то делайте это качественно, а не "ШОП БЫЛО".
P.S.S. Личный кабинет это не тот обьект, доступ к органам которого нужен именно мгновенный!

Последний раз редактировалось demio, 28.06.2010 в 12:31.
demio вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:33   #212
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
По идее, раскрываться меню должно при нажатии на "стрелку", но никак не на заголовок.
поддерживаю.
хотя с поиском и навигацией то же самое.

к вопросу о загрузке лишних страниц:
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
А теперь что мне придётся делать? Выбрать любой пункт из меню "Мой кабинет", потом уже повторно нажать на заголовок, чтобы попасть на главную страницу кабинета.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:42   #213
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
о идее, раскрываться меню должно при нажатии на "стрелку", но никак не на заголовок.
Раскрывается и так, и так.
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Что самое смешное, стоит нажать колесо мыши или Ctrl + левый клик (открытие ссылки в новой вкладке), открывается именно главная страница!
У меня все нормально работает.
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Личный кабинет это не тот обьект, доступ к органам которого нужен именно мгновенный!
Кому как.
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Я всегда захожу на главную страницу кабинета, чтобы отслеживать новые сообщения в подписанных темах и и.д.! А теперь что мне придётся делать? Выбрать любой пункт из меню "Мой кабинет", потом уже повторно нажать на заголовок, чтобы попасть на главную страницу кабинета.
Нет. Можешь выбрать в выпадающем меню "Мой кабинет" или сразу "Темы с подпиской".
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:46   #214
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Brat, зачем создана эта тема?
чтобы администрация плевала на желание пользователей?
никого, коме тебя, это нововведение не устраивает.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:46   #215
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
к вопросу о загрузке лишних страниц:
Нет, идея классная! Может те, кому нужен доступ именно к личным сообщениям или ко всем подписанным темам он и нужен. А тем более, для тех, кто тысячу раз в день меняет аватар с подписью, ну просто незаменим.
Просто в этой приблуде нарушен функционал. По идее должно работать так:
1) Мой кабинет - ссылка непосредственно на главную страницу кабиена "http://www.thg.ru/forum/usercp.php"
2) стрелочка, ТОЛЬКО она и должна раскрывать меню, с целью избавить пользователей (которым нужны к примеру только ЛС) от лишних загрузок страницы.
В итоге получаем нирвану и космическое равновесие сил!
Проблема решится, если подправить в шаблоне ссылочку, разделить код стрелки и заголовка.
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Brat никого, коме тебя, это нововведение не устраивает.
Он просто не знает, как должно работать, а как нет...

Последний раз редактировалось demio, 28.06.2010 в 12:53.
demio вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:49   #216
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Я всегда захожу на главную страницу кабинета, чтобы отслеживать новые сообщения в подписанных темах и и.д.! А теперь что мне придётся делать? Выбрать любой пункт из меню "Мой кабинет", потом уже повторно нажать на заголовок, чтобы попасть на главную страницу кабинета.
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Что самое смешное, стоит нажать колесо мыши или Ctrl + левый клик (открытие ссылки в новой вкладке), открывается именно главная страница!
Теперь понял почему всем не нравится это. А то я как раньше колесом мыши открывал страницы в новой вкладке, так и открываю, поэтому и не заметил причины недовольствия.
Dreizehn вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:51   #217
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Brat, для тех кто в танке:
Левый клик по надписи (заголовок Мой кабинет) или стрелочке, один и тот же эффект! Так не должно быть! Я знаю эту фичу, спорить по этому поводу бесполезно, ибо я сам ковыряюсь в vBulletin'ах...
Нарушен функционал, вот и всё.
demio вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:52   #218
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Brat, зачем создана эта тема?
чтобы администрация плевала на желание пользователей?
никого, коме тебя, это нововведение не устраивает.
И где именно наплевали на желание пользователей? Мне это нововведение вообще не нужно - я в "Мой кабинет" не захожу месяцами, просто те претензии, которые тут пишутся - не стыкуются с действительность, на что я и указываю. Так что думай прежде чем писать.
Менюшке нет и недели, так что если есть у кого-то предложения помимо "верните как было, мне не нравится!" - просьба высказывать. Если таковых не будет - просто уберем.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:53   #219
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
demio, здесь почитай.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:55   #220
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Brat, для тех кто в танке:
Левый клик по надписи (заголовок Мой кабинет) или стрелочке, один и тот же эффект! Так не должно быть! Я знаю эту фичу, спорить по этому поводу бесполезно, ибо я сам ковыряюсь в vBulletin'ах...
Нарушен функционал, вот и всё.
Для тех, кто в танке:
Я не программист и не я это воплощаю в жизнь. Так что спасибо за сведения, но наезд - мимо.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:58   #221
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
просто те претензии, которые тут пишутся - не стыкуются с действительность, на что я и указываю. Так что думай прежде чем писать.
Сначала изучи матчасть по администрированию vBulletin, прежде чем писать такого содержания посты.
Действительность - это не работает как положено...

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
demio, здесь почитай.
Да им заняться не чем, вот и веселятся...
demio вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:59   #222
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Сначала изучи матчасть по администрированию vBulletin, прежде чем писать такого содержания посты.
Обязательно изучу, как время будет, может и за помощью обращусь, если самостоятельно не осилю, к форумчанам. Надо было. конечно, заранее готовиться, но кто ж знал..
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:04   #223
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Короче, у меня предложения:
1) Учитывая косяки повторяющихся пунктов меню в "Навигация" и "Мой кабинет", предлагаю администрации форума как следует почистить меню, над которыми они "славно" потрудились.
2) Подрихтовать код, чтобы при нажатии по заголовку "Мой кабинет" открывалась главная страница, нажатием стрелки, раскрывалось меню быстрого доступа к органам личного кабинета... Дабы избежать лишних кликов и загрузок страниц (как известно, это разгрузка веб-сервера всё-таки)!
demio вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:24   #224
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
За конструктив - спасибо. Возможно будут пожелания как лучше сгруппировать по менюшкам пункты?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:37   #225
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Как освобожусь, подумаю над этим!
Но первое, что бросается в глаза, это из Навигации убрать Мой кабинет вообще... это дубликат, который неуместен, когда есть меню быстрого доступа Мой кабинет.
demio вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru