THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 12:56   #1846
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Я конечно могу ошибаться, так как никогда такого не встречал (сложно было чтоли отдельный оптический выход сделать), но вам нужно вот это http://www.kenable.co.uk/product_inf...oducts_id=6187
Одного не пойму, как там может быть одновременно и аналоговый микрофонный вход и оптический выход?

Последний раз редактировалось Spider0885, 27.01.2013 в 13:01.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:21   #1847
Меню пользователя Pinky
Старожил
  
Спасибо, ребята. Поищу кабель.
Но коли по коаксиалу цифру не передать зачем в ресивере цифровой вход коаксиальный? Или создатели ресивера этого не знали
Pinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:49   #1848
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Pinky, был бы у Вас на звуковой карте коаксиальный цифровой выход, тогда бы могли самым обычным коаксиальным кабелем подавать звук на свой ресивер. Но ваша карта может отдавать звук в цифровом виде только по оптике.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:46   #1849
Меню пользователя Pinky
Старожил
  
Всё ясно!
Спасибо за пояснение.
Бум искать проводок
Pinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:42   #1850
Меню пользователя Volfram
Старожил
  
ALC850

Доброй ночи не смог осилить 150 страниц темы, зато перерыл весь гугол такой проблемы как у меня не встречается.

Имеем мать АСУС Р4Р800-Е делюкс, на ней риалтек ALC850 на ней есть SPDIF выход, только поставил ХРюшу чистую, дрова звука и видяхи с оф сайта, подключаю оптикой к ресиверу Ямаха, а передает только стерео. Что только не пытался, изначально проблема в том что даже родная программа "Звуковые эффекты" асусовская, там где выставлять надо кол-во динамиков, вот выставил 5.1, нажимаю на фронт (типа тест звука) левый правый работает, остальные динамики молчат... установил VLC, KMP, foobar везде в настройках выставил все для SPDIF из мануалов интернета, ну и фильмы (с DTS дорожками) и многоканальная музыка играет только стерео.

Если обычно у людей не играет 5.1 из за настроек плееров, то у меня даже стандартная программа реалтек\асус не дает звучать никому кроме фронтов.

ПОМОГИТЕ, купил акустику, не хочу джеками подключать
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:17   #1851
Меню пользователя igorec
Старожил
  
Здавствуйте уважаемые форманчане. Прошу помочь разобраться с моей проблемой. Имеется ресивер Yamaha RX-V 571, телик LG 47LM640T и HTPC на основе ASUS F2A85-M LE, не могу добиться звука из колонок, т.е. подключаю по интрукции от ресивера: НТРС->hdmi->ресивер->hdmi->тв + оптика от тв к ресиверу. При вкл. НТРС + ресивере +тв звука нет ни где, при выкл. ресивера появляется звук в тв, или при вкл. ресивере и выкл. НТРС есть сигнал на калонках, т.е. могу смотреть телевидение с внешней акустикой, а с компа ни как не идет. Прбывал оптику на пямую с НТРС на ресивер пускать результата ни какого. Выплясывал два дня вокруг этой затеи, непойму в чем подвох. Заранее благодарен

Последний раз редактировалось igorec, 09.04.2013 в 23:08.
igorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:45   #1852
Меню пользователя igorec
Старожил
  
Вопрос решён
igorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:13   #1853
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от igorec Посмотреть сообщение
Вопрос решён
Если что, обращайся еще
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 03:16   #1854
Меню пользователя FessGL
Старожил
  
Здравствуйте, форумчане. Есть пара вопросиков, которые очень схожи с проблемами у товарища igorec.
Имеется PC с оптическим выходом от матери и HDMI от видеокарты и телевизор philips8505. Хочу прикупить PIONEER VSX-422-K и саб, так вот как мне лучше все это подключить, чтобы фильмы смотреть с компьютера:
РС->hdmi->ресивер->hdmi->тв (правда 2го кабеля HDMI нет)
или РС->hdmi->тв
РС->optic->ресивер (optic-кабель имеется)
Пока планируется система 2.1, тк буду использовать колонки от panasonic sa-ak28 и возможно такой саб YAMAHA YST-SW030. Не будет ли все это работать только в стерео режиме, и каковы будут последствия в будущем при переходе на полноценную 5.1?
FessGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:55   #1855
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
Здравствуйте! Очень нужна помощь, вопрос наверняка плевый, но ответов к меня нет :/
Имеется Technics sa-ax530 + колонки 5.1 тоже техникс, ТВ Panasonic TX-29F155T Tau Giga -использовалось это все как ДК.
Хочу подключить все это к компьютеру, чтобы иметь возможность смотреть кино с компьютера на этой системе... Что и куда надо подключить?
Комп:
http://www.citilink.ru/configurator/q924850/
NickDiaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:13   #1856
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Звук с компа по проводам jack 3.5 - 2RCA на входы Technics sa-ax530, на ней всё подписано в белой рамочке. Колонки соответственно тоже к sa-ax530 на клемы + сабвуфер по RCA. А вот с ТВ всё плохо. Судя по описанию у него только "AV x4, S-Video x2, компонентный x2", а это соответственно вообще никуда не годится, никакого FullHD, максимум 740х480 скорей всего. Да ещё и заморочка искать кабель с DVI-I на 3RCA (компонент).
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:41   #1857
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
Спасибо, что откликнулись! Со звуком понял, это 1 кабель получается?
А вот с Тв расстроили
NickDiaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:51   #1858
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от NickDiaz Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись! Со звуком понял, это 1 кабель получается?
А вот с Тв расстроили
Нет, вот такой кабель http://kiselevsk.rbt.ru/images/gen/i...2861_r6190.JPG по одному на каждый выход звуковой (центр/саб, тылы, фронт). 3 кабеля всего нужно.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 03:53   #1859
Меню пользователя Властел проблем
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Доброй ночи не смог осилить 150 страниц темы, зато перерыл весь гугол такой проблемы как у меня не встречается.

Имеем мать АСУС Р4Р800-Е делюкс, на ней риалтек ALC850 на ней есть SPDIF выход, только поставил ХРюшу чистую, дрова звука и видяхи с оф сайта, подключаю оптикой к ресиверу Ямаха, а передает только стерео. Что только не пытался, изначально проблема в том что даже родная программа "Звуковые эффекты" асусовская, там где выставлять надо кол-во динамиков, вот выставил 5.1, нажимаю на фронт (типа тест звука) левый правый работает, остальные динамики молчат... установил VLC, KMP, foobar везде в настройках выставил все для SPDIF из мануалов интернета, ну и фильмы (с DTS дорожками) и многоканальная музыка играет только стерео.

Если обычно у людей не играет 5.1 из за настроек плееров, то у меня даже стандартная программа реалтек\асус не дает звучать никому кроме фронтов.

ПОМОГИТЕ, купил акустику, не хочу джеками подключать
Volfram, Та же проблема что и в Volfram. Мать с реалтеком 8 серии, ресивер денон 5,1 2006 года с дтс и прочими декодерами. Дочитал до 14 страницы, все написанное перепробовал. Вот и вопрос. Какую звуковуху придется купить чтобы получить полноценное 5,1 по оптике. Понравились по описанию асусы. Дорогое не предлагать, а то и так мой кинотеатр в копейку влетел, что жена скоро выбросит меня со всем этим.
Властел проблем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:59   #1860
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
Ребят помогите с выбором и подключением пожалуйста http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1926
NickDiaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru