THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 15:07   #1861
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от NickDiaz Посмотреть сообщение
Ребят помогите с выбором и подключением пожалуйста http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1926
А что хотите получить? Стерео или многоканал?
Да,и ещё...если найдёте где "неплохие клонки" за двести долларов - маякните.Я их давно ищу.Лет так .....

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Властел проблем Посмотреть сообщение
Volfram, Та же проблема что и в Volfram. Мать с реалтеком 8 серии, ресивер денон 5,1 2006 года с дтс и прочими декодерами. Дочитал до 14 страницы, все написанное перепробовал. Вот и вопрос. Какую звуковуху придется купить чтобы получить полноценное 5,1 по оптике. Понравились по описанию асусы. Дорогое не предлагать, а то и так мой кинотеатр в копейку влетел, что жена скоро выбросит меня со всем этим.
да пофиг какую ЗК купите.Главное,что бы оптика в ней была.Ну и что бы в опциях можно было отключать ВСЕ "улучшайзеры".
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:14   #1862
Меню пользователя NickDiaz
Старожил
  
Garrik_K, А что хотите получить? Стерео или многоканал?
Да,и ещё...если найдёте где "неплохие клонки" за двести долларов - маякните.Я их давно ищу.Лет так .....

Стерео. На размещение многоканала места нет.
Не верю я, что для приемлимого звука в условиях городской квартиры необходима дорогущая акустика, которая и на половину громкости то никогда включаться не будет.
NickDiaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:06   #1863
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от NickDiaz Посмотреть сообщение
Не верю я, что для приемлимого звука в условиях городской квартиры необходима дорогущая акустика, которая и на половину громкости то никогда включаться не будет.
- Нда, поешь ты громко, но до Козловского тебе еще далеко.
- А что, Козловский громче пел?
(С) Ералаш
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:54   #1864
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от NickDiaz Посмотреть сообщение
Не верю я, что для приемлимого звука в условиях городской квартиры необходима дорогущая акустика, которая и на половину громкости то никогда включаться не будет
А при чём здесь громкость? Купите кЕтайскую балалайку на батарейках с мощностью в пол вата - от громкости уши будут вянуть.Качество мощности и громкость - суть разные вещи.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:59   #1865
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Оффтоп
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 19.01.2014 в 02:01.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:10   #1866
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Оффтоп
"Ералаш". Однозначно (с)
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:26   #1867
Меню пользователя ДимаНСК
Пользователь
  
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Столкнулся с проблемой, нужен совет Итак, имеется Pioner VSX-423-k и неполный комплект акустики Ultimate(2 фронта и центральный канал) с одной стороны. И компьютер MS Windows 7 Ultimate 32-bit SP1 AMD Athlon II X3 400e Proссessor, 2,0GB RAM, ATI Radeon HD 6250 с другой. До недавнего времени комп и пионер были связаны HDMI кабелем, всё работало, но были некоторые неудобства, при включении пионера, гас монитор, секунд эдак на 5. Мне это надоело и я решил приобрести это http://novosibirsk.e2e4online.ru/sho...tem/?id=269195 и всё связать при помощи коаксиального кабеля. И тут начались проблемы! Звук к компа выводится на пионера, но как-то не весь, Музыка играет глухо, без голоса, не знаю как объяснить, не все звуковые каналы выводятся что ли... Пересмотрел все настройки, результата добиться не могу. Акустика присоединена нормально, при проигрывании с флешки, всё играет на ура. Как мне подружить пионера с компьютером???
ДимаНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:14   #1868
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Ну видать по коксу он выводит нормальный 5.1, а так как у тебя 2-х колонок нет, вот и слышишь ты не всё. Может в плеере можно как то распределить весь звук на 3 колонки твои. Как например в K-lite есть матрица для этого. Просто нет такой схемы в пионере видать, 3.0
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:07   #1869
Меню пользователя ДимаНСК
Пользователь
  
Я пытаюсь сделать в настройках стерео-режим и в звуковой и в пионере. И там и там стерео, а звук фуфло. HDMI-кабель в режиме трёх колонок играл нормально.
ДимаНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:27   #1870
Меню пользователя Intergalactic
Старожил
  
Здравствуйте! Раньше к компьютеру у меня были подключены компьютерные колонки и я не знал бед
Недавно приобрел новую акустическую систему и теперь пытаюсь вывести звук с компа на ресивер. Проблема в том, что звук не выводится. Пробовал подключать и через аналог и через HDMI.

В случае подключения старых колонок в настройках Панель Управления---Звук "Динамики" находятся в состоянии "подключены".
В случае попытки подключения к ресиверу "Динамики" не активны. Зато Realtek Digital Output работает. Скрин для случая подключения к ресиверу прилагаю.

Как решить данную проблему? Чувствую, что достаточно нажать "волшебную кнопку" Но какую я понять не могу

Intergalactic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:25   #1871
Меню пользователя GarryMan
Забанен
  
После некоторых раздумий пришел к такому варианту - подключаю стационарный компьютер к активной акустике через внешний ЦАП по USB. Телевизор также подключен к ЦАПу, по оптике. Качество звука меня в данном случае устраивает больше, чем с компьютерной звуковой карты. Да ещё и вариант получается универсальный, так как к акустике мне иногда нужно подключать ноутбук, через тот же ЦАП.
GarryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:46   #1872
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Intergalactic, драйвера но видеокарту новые? Как-то она странно в диспетчере звука называется... В ресивере выбран правильный источник и вход?
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 17:49   #1873
Меню пользователя Ал289
Пользователь
  
Добрый день. Помогите пожалуйста подключить старенький нетбук acer nav50 к такому же древнему ресиверу yamaha rx-v359 . Сам не понимаю как это сделать и есть ли такая возможность в принципе?
Ал289 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:17   #1874
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Судя по фотке мат платы, HDMI там нет и в помине, а это означает что прости прощай 5.1 звук с ноута на прямую к рессиверу, надо внешнюю USB звуковую подключать.





Добавлено через 5 минут
Или только стерео с аналогового выхода нэтика.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 00:27   #1875
Меню пользователя Ал289
Пользователь
  
Да особо мне 5.1 не нужен как таковой, достаточно будет стерео, мне для прослушивания тематических онлайн радиостанции, или файлов с накопителей Только вот какой там аналоговый выход на нетбуке? наушники?
Ал289 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru