THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 20:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.

Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 08:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:37   #121
Меню пользователя Порфирий
Старожил

можно сделать так что бы передний вентилятор дул на винт?
Порфирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:19   #122
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Порфирий, вентилятор на HDD дует куда ему ещё дуть?
Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
Можете ответить: есть или нет?
Есть...
Цитата:
Да это я понимаю, меня интересует "в-принципе": возможно ли до 4k купить стоящий Full-Tower?
До 4к сомневаюсь, стоящие Full-Tower где-то от 6000...
Цитата:
Большинсто конечно не недостатки, а скорее "не удобства". На мой взгляд недостаток у него один: заморочки с вентилями у корзины. И честно сказать, это довольно сильно мне портит впечатление от него.
Перечитывать уже лень, напомни чем тебя 912 не устроил? Ладно у 912 нет USB 3.0 (хотя на мой взгляд не такая это и проблема можно удлинитель юзать так даже надёжнее)...
Как на счёт Enforcer-а?
Старый 06.03.2012, 12:12   #123
Меню пользователя tibet
Старожил

D'Dragon
Какое у тебя мнение о Enforcer'е хочу вот прикупить...
Нормальный корпус в плане охлада (хотелось бы ещё нормальный дизайн,поэтому не хочу брать 912)?
tibet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:52   #124
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Сообщение от tibet Посмотреть сообщение
Какое у тебя мнение о Enforcer'е хочу вот прикупить...
Очень положительное, клон 912 с немного другим видом и USB3, а 912 мой любимый miditower...
Цитата:
Нормальный корпус в плане охлада (хотелось бы ещё нормальный дизайн,поэтому не хочу брать 912)?
В штатной комплектации так себе, после доработки на 5+:
Старый 06.03.2012, 21:27   #125
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Очень положительное
Полностью согласен с D'Dragon'ом. В плане воздуха - очень хорошь, а вот в плане внешности - по мне так не очень (о вкусах не спорят). Она на мой взгляд, не только уродует (внешне он напоминает мне спину мокрицы - не пытаюсь никого оскорбить или обидеть). Но хуже всего то, что она лишает его функционала, так как теперь уже не поставишь, любимого многими энтузиастами, реобаса со штырьками. Такие обширные возможности наладить воздушное охлаждение и такая промашка с дверцей.
Это, кстате, и ответ на ваш вопрос, D'Dragon:
Цитата:
Как на счёт Enforcer-а?

Цитата:
на мой взгляд не такая это и проблема можно удлинитель юзать так даже надёжнее
Если использовать спец. переднюю панель, то место заканчиваеться. Считайте сами: 1. Привод, 2. кардридер, 3. реобас, и 4. передняя панель с USB 3.0 (либо док станция, мобильное шасси и т.п.). А вот на счёт надёжности не понял, поясните пожалуйста.
Цитата:
Есть...
Эммм ... Спасибо за мануал, но, судя по нему, его нету (вот облом - а так хотелось что-то подобное):
Цитата:
Сообщение от стр. 2 и 3 мануала
*VGA holder for USB 2.0 version only

Последний раз редактировалось ROLeWeen, 06.03.2012 в 21:41.
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:24   #126
Меню пользователя vik669
Старожил

Цитата:
Полностью согласен с D'Dragon'ом. В плане воздуха - очень хорошь, а вот в плане внешности - по мне так не очень (о вкусах не спорят). Она на мой взгляд, не только уродует (внешне он напоминает мне спину мокрицы - не пытаюсь никого оскорбить или обидеть). Но хуже всего то, что она лишает его функционала, так как теперь уже не поставишь, любимого многими энтузиастами, реобаса со штырьками. Такие обширные возможности наладить воздушное охлаждение и такая промашка с дверцей.
Это, кстате, и ответ на ваш вопрос, D'Dragon:

Если использовать спец. переднюю панель, то место заканчиваеться. Считайте сами: 1. Привод, 2. кардридер, 3. реобас, и 4. передняя панель с USB 3.0 (либо док станция, мобильное шасси и т.п.). А вот на счёт надёжности не понял, поясните пожалуйста.

Эммм ... Спасибо за мануал, но, судя по нему, его нету (вот облом - а так хотелось что-то подобное):
Enforcer'е - 2x120 вверху эффективней 1x200, применил 1x120 в отсеке 5,25 (при открытой или закрытой дверце эффект охлаждения 0++).Дверка к месту(в смысле пылесоса и любителей применения "педальных приводов" типа реобасов и тп).Корпусом доволен на 4++,ну а вид так это кто что "видит и представляет"!
vik669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:56   #127
Меню пользователя tibet
Старожил

Cooler Master <RC-692A-KKN5> CM 690 II Advanced
Cooler Master Storm Enforcer
Что-то не определюсь между ними..У кого больше плюсов и какой по лучше будет?
tibet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:53   #128
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил

Цитата:
Что-то не определюсь между ними..У кого больше плюсов и какой по лучше будет?
Оба, на мой взгляд, достойные, думаю даже можно сказать - эквивалентные. Все различия и минусы - это личные предподчтения в чём-то каждого: кому-то нужно легко достать корзину и 690 ему поэтому не подходит, кому-то нужна док станция вместо дверцы и т.п. В плане охлада они похоже.
Поэтому уточните свои требования, цели - для чего корп нужен, пожелания, и, собственно, в чём конкретно затык, сомнения у вас.

Оффтоп

Вот это поясните, не понял фразу:
Цитата:
Сообщение от vik669 Посмотреть сообщение
при открытой или закрытой дверце эффект охлаждения 0++
Цитата:
в смысле пылесоса
тут я с вами согласен, но лично мне думаю только мешать будет, да к тому же, по мне дверца не для такого класса корпуса.

Цитата:
"педальных приводов"
Опять не понял , это вы про кнопочные реобасы?
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:39   #129
Меню пользователя vik669
Старожил

Цитата:
Оба, на мой взгляд, достойные, думаю даже можно сказать - эквивалентные. Все различия и минусы - это личные предподчтения в чём-то каждого: кому-то нужно легко достать корзину и 690 ему поэтому не подходит, кому-то нужна док станция вместо дверцы и т.п. В плане охлада они похоже.
Поэтому уточните свои требования, цели - для чего корп нужен, пожелания, и, собственно, в чём конкретно затык, сомнения у вас.

Оффтоп

Вот это поясните, не понял фразу:

тут я с вами согласен, но лично мне думаю только мешать будет, да к тому же, по мне дверца не для такого класса корпуса.

Опять не понял , это вы про кнопочные реобасы?
ДА про реобасы,MB Asus P7P55D вентиляторы всас 200, верх 200,выдув 120, i5-750 + Муген2 140, корзина в 5,25 120- регулируется автоматом всё(кроме корзины)-температуры (проц от 2,7 до 3,8ГГц) все температуры ОК.
Cоздаётся впечатление что многие собирают летательные
аппараты-много пропеллеров с ручным управлением (штурвала не хватает) непрерывный контроль оборотов и тп - времени,глаз и рук не хватит надо же и на компе работать а режим процессора и видеокарты бывает грубо говоря от 0 до 100(рядом надо бортинженера сажать). Вентиляторы(рублёвые) обороты снижать-так их эффективность и на номинале не подарок.

Последний раз редактировалось vik669, 09.03.2012 в 18:54.
Старый 09.03.2012, 20:08   #130
Меню пользователя Denisok
Старожил

vik669,
Цитата:
Cоздаётся впечатление что многие собирают летательные
аппараты-много пропеллеров с ручным управлением (штурвала не хватает) непрерывный контроль оборотов и тп - времени,глаз и рук не хватит надо же и на компе работать а режим процессора и видеокарты бывает грубо говоря от 0 до 100(рядом надо бортинженера сажать). Вентиляторы(рублёвые) обороты снижать-так их эффективность и на номинале не подарок.
У меня ВСЕ вентили (6 штук - 4 корпусных + БП + видеокарта) на реобасе. Только процессорный от материнки - устраивает и так, не шумит.

Комп игровой - включил игру выкрутил все на макс, видюху на 1/3 Надел наушники или колонки погромче - шума не слышишь (если не вертолетные вентиляторы стоят) Сидишь ночью в инете, печатаешь в ворде или еще что - все на мин, в таком режиме у меня комп и в пассиве проработает. Тишина полная. Кодируешь что то или обрабатываешь - выкрутил на половину, и не шумит и не перегреется.

И на что вам время тратить тут, что все время контролировать? Контролируется это один раз - при установке реобаса и прогоне стресс тестами. Если проходит их на приемлемых температурах и шуме, то во всех остальных задачах на данной регулировке вентиляторов будет все ок.
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:43   #131
Меню пользователя vik669
Старожил

Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
vik669,

У меня ВСЕ вентили (6 штук - 4 корпусных + БП + видеокарта) на реобасе. Только процессорный от материнки - устраивает и так, не шумит.

Комп игровой - включил игру выкрутил все на макс, видюху на 1/3 Надел наушники или колонки погромче - шума не слышишь (если не вертолетные вентиляторы стоят) Сидишь ночью в инете, печатаешь в ворде или еще что - все на мин, в таком режиме у меня комп и в пассиве проработает. Тишина полная. Кодируешь что то или обрабатываешь - выкрутил на половину, и не шумит и не перегреется.

И на что вам время тратить тут, что все время контролировать? Контролируется это один раз - при установке реобаса и прогоне стресс тестами. Если проходит их на приемлемых температурах и шуме, то во всех остальных задачах на данной регулировке вентиляторов будет все ок.
Месяц назад поменял корпус на Cooler Master CM Storm Enforcer SGC-1000-KWN1 долго выбирал (первый комп был 386-не считая Z80 и тп) да и на работе с ними лет 30 - так что насмотрелся и напробовался,да когда вентиляторы были 40-80мм
3000-5000об и выбирать не приходилось - музыка ещё та.
Начитался информации за последнее время стал прислушиваться анализировать грузить комп "до упора" -вентиляторы 120-200мм обороты max 1500 почти всё на автомате - НЕ ШУМИТ(даже ночью).
Осталось ОДНО - сходить к доктору проверить слух. А может проффесия приучила стремиться к миниуму ручек и педалей а кому то и порулить охота,а мне уже нет.

Последний раз редактировалось vik669, 09.03.2012 в 21:47.
Старый 09.03.2012, 23:12   #132
Меню пользователя Denisok
Старожил

Цитата:
обороты max 1500 почти всё на автомате - НЕ ШУМИТ(даже ночью).
Цитата:
Осталось ОДНО - сходить к доктору проверить слух.
У каждого разные понятия о шуме и разные требования. у меня тоже одно время стояли вертолеты по 3000 оборотов. Теперь 1500 для меня громко. Потом постепенно сделал так, что стал слышать только шум харда и настенные часы. Изолировал хард, теперь настенные часы шумят больше компа.
Цитата:
а кому то и порулить охота,а мне уже нет.
может и так ))
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:01   #133
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один

Цитата:
Месяц назад поменял корпус на Cooler Master CM Storm Enforcer SGC-1000-KWN1 долго выбирал (первый комп был 386-не считая Z80 и тп) да и на работе с ними лет 30 - так что насмотрелся и напробовался,да когда вентиляторы были 40-80мм
3000-5000об и выбирать не приходилось - музыка ещё та.
Начитался информации за последнее время стал прислушиваться анализировать грузить комп "до упора" -вентиляторы 120-200мм обороты max 1500 почти всё на автомате - НЕ ШУМИТ(даже ночью).
Осталось ОДНО - сходить к доктору проверить слух. А может проффесия приучила стремиться к миниуму ручек и педалей а кому то и порулить охота,а мне уже нет.
1500 шумновато(крове видяшкиных)у меня на 1000 стоят(1200 самое большое)и то шум приуствует
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:50   #134
Меню пользователя Порфирий
Старожил

http://hotline.ua/computer/korpusa/cmp/?s=411046-436863
помогите разобраться в чем отличия этих 2 корпусов
отличия которые заметил я: (помимо боковой крышки )) )
1. фронтальный вентилятор у модели со стеклом стоит выше( высоту вроди бы можно менять? 2 положения на сколько я знаю)
2. у варианта без стекла на передке 2 разъема юсб 2.0 и 2 разъема юсб 3.0, а у варианта со стеклом стоит 1 разъем юсб 3.0, а с левой стороны если смотреть на картинку то вместо 2 разъема юсб 3.0 стоит что то вроде заглушки, я прав?
3. различие в перфорации для кулера в левой боковине, в случае с корпусом с прозрачной боковухой при установке кулера в нее, будет ли он дуть на видеокарту? у меня мать Asus P7P55D-E LX видео msi havk talon
Изображения
Тип файла: jpg 4440753.jpg (30.2 Кб, 99 просмотров)
Порфирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:01   #135
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG

Порфирий, ну вы правильно написали.
Цитата:
Сообщение от Порфирий Посмотреть сообщение
будет ли он дуть на видеокарту?
под видеокарту
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ