THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 18:29   #196
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
[b] Я говорил "не суть, как назвали технологию", у др. вендоров есть аналогичные, с не менее крутыми названиями.

При условиях обычного использования (а не данного прибора, создающего такие огромные амплитудные колебания с большой частотой), да, местами получше, но не критично. Я бы не назвал это явно выигрышным преимуществом.
1. Так вот вам 2 вендора. Оппо - далеко не последний китайский производитель. Но работа стабилизации почему-то отличается на порядок.
2. Суть не в амплитуде и частоте колебаний, а в создании одинаковых условий для обоих аппаратов (именно поэтому использован вибро-аппарат). Можно сравнивать 2 вендора, тряся их в руках, но эксперимент не будет чистым, т.к. невозможно повторить все движения с той же амплитудой и частотой. Можете скинуть ссылки с испытанием камеры zenfone 3 и другим вендором (того же ценового диапазона)... Обсудим.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:44   #197
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Trinitron, да почти любой...
https://www.youtube.com/watch?v=2T8H-NvJzMg
ну вот, например, Honor лучше, на мой вгляд, и судя по комментариям в том ролике.

Добавлено через 1 минуту
Сколько там Zen3 стоит? 25к? Конечно не совсем честно, но за эти деньги можно взять не РСТ Samsung S7, который аналогично уделывает Asus, ну тут понятно в принципе - разные конечно аппараты, но все же. Я за 25к предпочту S7, например.
https://www.youtube.com/watch?v=t_G3dFIUAV4&t=771s

Добавлено через 8 минут
Trinitron, Оффтоп

Последний раз редактировалось grotesque, 28.04.2017 в 18:48.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 23:00   #198
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Trinitron, да почти любой...
https://www.youtube.com/watch?v=2T8H-NvJzMg
ну вот, например, Honor лучше, на мой вгляд, и судя по комментариям в том ролике.

Добавлено через 1 минуту
Сколько там Zen3 стоит? 25к? Конечно не совсем честно, но за эти деньги можно взять не РСТ Samsung S7, который аналогично уделывает Asus, ну тут понятно в принципе - разные конечно аппараты, но все же. Я за 25к предпочту S7, например.
Это судя по двум комментам вверху. Остальные либо за zenfone 3, либо выделяют сильные стороны в обоих аппаратах. Стабилизация имхо наравне.
Zenfone 3 32/2 Gb стоит 15250 (минимальная цена на ЯМ). Аппонент - 16900 руб.
Вы привели в пример второй ЗФ у друзей... Но мы ведь обсуждаем третий ЗФ. Как видите, изменения координальные не только в экстерьере, но и по железу. Если уж были проблемы, не совсем логично проецировать их на новую реинкарнацию ЗФ.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 04:43   #199
Меню пользователя stum
Старожил
 
Аватар для stum
  
Имхо это не совсем адекватное сравнение, тк некоторые сцены выглядят лучше на одном и хуже на другом. Да и человек купивший zenfone 3 или другой смарт, редко когда скажет, что ерунду взял. Это касается любого смарта.
stum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:58   #200
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Trinitron, да почти любой...
https://www.youtube.com/watch?v=2T8H-NvJzMg
ну вот, например, Honor лучше, на мой вгляд, и судя по комментариям в том ролике.

Добавлено через 1 минуту
Сколько там Zen3 стоит? 25к? Конечно не совсем честно, но за эти деньги можно взять не РСТ Samsung S7, который аналогично уделывает Asus, ну тут понятно в принципе - разные конечно аппараты, но все же.
Как писали выше zenfone 3 не стоит 25000 рублей, даже в официальном магазине у него нет такой стоимости. А за 15000 рублей это вполне себе хороший смарт с неплохим железом и камерой, понятно что если докидывать денег, то можно и лучше купить, но так можно увлечься и дойти до последнего айфона, а оно вам надо?
Да и лично мне вот самсунги не нравятся своим однотипным дизайном из года в год, невысокой автономностью и кривым лаунчером, который чисто по моему мнению хуже многих кастомок!
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:03   #201
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
А тем временем у самсунга новые траблы - рандомные перезагрузки. С8 явно стартует не так, как рассчитывал производитель. Для страждущих это скорее всего плюс, т.к. веский повод приспустить цены.
Ради справедливости: zenfone 3 стоит 15К с 3/32 Гб памяти. С большими объемами стоит дороже. Но для кого в приоритете камера, тому по барабану.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 23:53   #202
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Gamlin, может не то, но... и не 15к.

Цитата:
Да и лично мне вот самсунги не нравятся своим однотипным дизайном из года в год, невысокой автономностью и кривым лаунчером, который чисто по моему мнению хуже многих кастомок!
Судя по всему, вы не видели S8, IMHO (и не только) самый бомбезный в плане дизайна аппарат в 2017, с новой оболочкой. А то что Вы пишите, напоминаете времена первого тачвиза. Все в корне изменилось.

Trinitron, про перезагрузки и прочие байки, которые далеко не у всех проявляются, производитель уже давно дал ответ, все будет пофиксено в ближайшее время обновлением прошивки. Такие глюки есть практически у всех аппаратов. Так или иначе.
Я не защищаю аппарат, я в корне не согласен с тем, что Вы про него пишите. Будь на его месте любой другой аппарат, я бы так же был не согласен.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:27   #203
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Берите то, что нравится самому, сходите в магаз, пощупайте, в руках подержите, посмотрите как работает, сколько людей, столько и мнений.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:56   #204
Меню пользователя AlsheK
Старожил
  
grotesque, у брата второй зен, ронял он его много раз (результат - потрескавшаяся крышка, "поплывший" по углам экран), но на связь это не влияло вообще, равно как и на работоспособность в целом. Что уж говорить - даже экран в поврежденных местах продолжал работать, исказилась только цветопередача. Полагаю, в третьей линейке такие качества сохранятся и преумножатся))) прогресс, все же.
AlsheK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:58   #205
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Судя по всему, вы не видели S8, IMHO (и не только) самый бомбезный...

Trinitron, про перезагрузки и прочие байки, которые далеко не у всех проявляются, производитель уже давно дал ответ, все будет пофиксено в ближайшее время обновлением прошивки. Такие глюки есть практически у всех аппаратов. Так или иначе.
Я не защищаю аппарат, я в корне не согласен с тем, что Вы про него пишите. Будь на его месте любой другой аппарат, я бы так же был не согласен.
Так и я не пытаюсь опустить самсунг. Мы же просто делимся мнениями.
Дизайн хорош, этого не отнять.
Я бы согласился с Вами, не будь это флагман самой уважаемой в мире андроид-смартфонов компании, которая сама себя провозгласила Мессией, а теперь не справляется с возложенными обязанностями. Я бы согласился, если бы эта труба не стоила косарь зелени. Будь она вдвое дешевле, я бы даже не заикался о траблах. Но почему ненавистный мне айфон не допустил таких "прорех в обороне" (хотя и там были косячки).
Для любителей ананировать на доступные Сяоми новость: https://hi-tech.mail.ru/news/xiaomi-ban/?frommail=2
И думаю, вскоре это коснется и других популярных у нас китайцев.
В общем, zenfone 3 вот-вот преодолеет последний рубеж, делавший его менее предпочтительным по сравнению с китайцами - цену.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:12   #206
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Trinitron, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Trinitron, Оффтоп
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:18   #207
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Таки они рвут только за счёт цены и всё, качество у них далеко не самое лучшее, интерфейс никакущий, впринципе так же как и камера, у того же zenfone 3 с этим полный порядок, да он стоит дороже, но ты хотя бы понимаешь за что ты платишь, в то время как сяоми ломаются только в путь, вот у меня подруга купила редми4а и он проработал сутки(!), шикарный блин смартфон и качество в целом!
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:24   #208
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Gamlin, ну, тут мы не придем к консенсусу, в силу разности опыта. У меня опыт небольшой, около 10 аппаратов за чуть меньше, чем 1 год. И, например, mi5s (аналогичная стоимость зенфона3) никак не хуже по части камеры, если, конечно не упираться в одно - стабилизацию видео. По фоточасти - точно не хуже. Я бы сказал, местами даже лучше. Но это не суть. То, что вы выдаете за минусы, например "интерфейс никакущий" - не поверите, для многих просто манна небесная, столько фишек и удобств в MIUI, что мама-не горюй, найдется каждому свое. Сколько лично у Вас было устройств? Думаю, не суть, какие показатели у подруг и друзей, т.к. у моих подруг и друзей, например, иная статистика. Только опираясь в разность опыта использования можно сказать "сколько людей - столько и мнений". Я думаю, нет идеального гаджета, ни Асуса, ни Сяоми, ни иных. Есть человек и его бюджет, потребности, предпочтения, взгляды и и т.д., т.е. каждому свое, как верно заметили выше.

Последний раз редактировалось grotesque, 03.05.2017 в 22:28.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:50   #209
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Gamlin Посмотреть сообщение
впринципе так же как и камера, у того же zenfone 3 с этим полный порядок
Сравнение с "иконой стиля и технологий" =)) https://www.youtube.com/watch?v=RDLdT4sIUG0
Есть ли смысл комментировать? Вот в таких сравнениях проявляется вся суть. Если назвал себя идеалом, будь добр соответствуй!
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:48   #210
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Gamlin, Я думаю, нет идеального гаджета, ни Асуса, ни Сяоми, ни иных. Есть человек и его бюджет, потребности, предпочтения, взгляды и и т.д., т.е. каждому свое, как верно заметили выше.
Вот с этим я с вами полностью согласен и то, что каждый будет яростно"топить" за понравившейся ему девайс и притом даже в упор не замечать его конкретные косяки. Есть же любители дуги, валейфокса и прочей такой дешёвой и непонятной китайской ереси)
Trinitron, так это и понятно, так как в айфоне несмотря на всю их "инновационную" камеру до сих пор нет стабилизации и в этом их обходит много смартфонов, а не только этот Асус
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru