THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 23:09   #1
Меню пользователя Vulamar
Старожил
  
Вопросы по моддингу: подсветка, покраска.

Всем приветы!
Есть два компа, один белый, другой черный, оба nzxt phantom 530. Белый мой, черный подруги.
В свой "снежок" уже купил подсветку такую: http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11520
люминесцентная, синяя. Взял ее, тк думал, что по освещению она будет качественнее, чем светодиодная и потому что светодиодной(ленты) нужной мне находил.
Несколько разочаровался в этой подсветке, потому что она светит не тем оттенком, который мне бы нравился(слишком много синего), а хотелось бы нечто подобное:
Решил оставить такую до лучших времен или пока не сдохнет, а в будущем куплю что-то получше.
В общем, в случае с подругой я не хочу ошибиться и думаю ей купить светодиодную ленту(или что-то такое же по освещению как люминесцентные) с возможностью менять цвет. Например, по настроению: захотела фиолетовый - включила, красный - пожалуйста, синий- без проблем и тд. Но на рынке мне ничего попадалось похожего кроме этого: http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11268 Но это не то, тк предназначена для установки за мониторы и имеет свое питание(от розетки).
Дорогие эксперты, посоветуйте хорошую подсветку с возможностью регулировки цвета света в пределах 1тыры(чем дешевле, тем лучше) и где ее купить.

И второй вопрос. Внешность моей системы будет выполнена в белых(основа) и чертных цветах. Корпус с мышкой белые у меня уже есть: phantom 530 и logitech g600. Осталось сделать что-то с клавиатурой и мониторами. Так как я не нашел красивой белой клавиатуры на рынке, которая меня бы устраивала, я хочу купить logitech g510 и перекрасить ее корпус в белый. Выглядеть это будет примерно так:
Вопрос только в том, чем красить, чтобы поверхность походила на поверхность сис.корпуса nzxt, то есть чтобы был белый глянец.
Подскажите пожалуйста, чем красить? В общем-то, как красить я может сам разберусь, но советы очень бы пригодились)

Если кому интересно, вот фотки того, что пока имеется. Потом планирую докупить к нему кулеры Enermax T.B. Apollish, заделать все нежелательные щели из под которых просачивается свет подсветки и заменить светодиоды в индикаторах включения и нагрузки hdd.
Не стал заморачиваться на качестве фоток, тк система еще не готова и того не стоит, так что извиняйте:
фото


Последний раз редактировалось Vulamar, 17.09.2014 в 02:54.
Vulamar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:07   #2
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Vulamar, Чем не устраивает клавиатура Tesoro Colada Saint?
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 04:26   #3
Меню пользователя Vulamar
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Vulamar, Чем не устраивает клавиатура Tesoro Colada Saint?
Она разве белая? Не нравятся форма, стилистика, дополнительные клавиши, подсветка только одного цвета.
Я дня два обыскивал интернет в поисках красивой белой клавы, и нашел только где-то три варианта мне хоть сколько-то нравящихся. Два из них: GUILD WARS 2 GAMING KEYBOARD и ducky shine 3 white.
Но logitech g510 в белом мне нравится много больше. В ней есть все что моей душе угодно: и дизайн(правда оригинальные цвета не очень), и дополнительные клавиши, и любимый мною регулятор громкости в виде колеса прокрутки, и даже дисплей запихали(хоть и ненужный).
Vulamar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru