THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 12:45   #16
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
По возможности стараюсь сделать так, чтобы человек не переплатил за ненужный ему функционал или фичи...Только и всего
А если бюджет позволяет нормальную мать и кулер с бэкплейтом ?
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 12:46   #17
Меню пользователя Dims0n
Старожил
  
Спасибо всем за рекомендации. Исходя из всего вышесказанного, получилась следующая сборка:

Планки оперативной памяти 2х8gb.
Как советовал Sedd, переосмыслил покупку нового корпуса. Придется как следует вычистить старый).
Товарищ ElectroPartyzan своими объективными доводами помог неплохо сбить цену. В результате в тот же бюджет можно уместить rtx2070, и немного приблизиться к покупке 2к монитора)

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
А если бюджет позволяет нормальную мать и кулер с бэкплейтом ?
Как понять нормальная мать? Про бэкплейт слышал, но как человеку отдаленному от компьютерного железа не совсем ясно применение на практике.

Последний раз редактировалось Dims0n, 27.02.2019 в 12:51.
Dims0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:14   #18
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Dims0n Посмотреть сообщение
Как понять нормальная мать? Про бэкплейт слышал, но как человеку отдаленному от компьютерного железа не совсем ясно применение на практике.
Ну скажем так бэкплейт это несомненно лучший тип крепления, с ним больше прижим. Но вот актуально ли это для процессоров с теплопакетом 65-95 ватт, которые в разгоне ну пусть 130 ватт потребляют... Отвечу однозначно - нет. Кулера для этих процессоров не нужны очень тяжелые, чтобы был необходим бекплейт, их штатного крепления достаточно. Еще раз подчеркну,наш бюджет 70К, товарищи а не 100, 150, 200... Платформа с достаточно низким тепловыделением, это даже не 1151v2 8700K для которого и 160Вт тепла в разгоне не предел.

Добавлено через 5 минут
Dims0n,
Gelid Tornado все же немножко, но получше будет чем Se214. Лучше взять его. Не смотрите что там не указан сокет AM4, крепление под него есть в комплекте, и достаточно эффективная термопаста, так что и менять не нужно будет. Прочтите на досуге про него, обзор данного кулера.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 27.02.2019 в 13:25.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:40   #19
Меню пользователя Dims0n
Старожил
  
ElectroPartyzan, многократное вам спасибо за советы. Статью обязательно прочту, нравится такого рода контент потреблять на досуге. Кулр заменю..
Еще в одном вопросе интересно ваше мнение. Появился внезапно вариант за хорошие деньги взять б/у AORUS GTX 1080 8gb за 20к, у приятеля, в связи с покупкой RTX2080ti так скажем по "знакомству", тогда есть возможность купить 2к монитор за 40к. Или все же взять RTX2070 и копить дальше на монитор?
Dims0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 15:19   #20
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Dims0n, 2070 чутка шустрей 1080, но совсем на чуть чуть, процентов на 5 не более. Скажем так: по игровой производительности они почти идентичны. В тоже время интересное предложения по 1080... Тут уж смотрите сами.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:09   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Южанин дело говорит про 64 ГБ. Понятно, что автор не указал объемы проектов, т.к я делал сборки даже с 16 ГБ и человеку этого хватало, из своего личного опыта сборок. как пример даже этой бюджетной сборки - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100247, всем кому ставил 64 ГБ, потом жаловались что мало, но сразу не тянули купить 128ГБ, последнему клиенту и 128ГБ мало уже.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:12   #22
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Dims0n Посмотреть сообщение
б/у AORUS GTX 1080 8gb за 20к
Более предпочтительный вариант, хотя можно немножко поторговаться...хотябы еще тысячу минус.
Аргументирую: мощности RTX 2070 с лучами в 2K все равно не достаточно, стало быть смысла тратиться на нее новую, нет. А без лучей они, как правильно заметил предыдущий оратор, равны с 1080. При том Aorus 1080 далеко не самая плохая версия. Я бы даже сказал что почти топ.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 27.02.2019 в 17:37.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:14   #23
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
и 128ГБ мало уже
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:14   #24
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Южанин дело говорит про 64 ГБ. Понятно, что автор не указал объемы проектов, т.к я делал сборки даже с 16 ГБ и человеку этого хватало, из своего личного опыта сборок. как пример даже этой бюджетной сборки - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100247, всем кому ставил 64 ГБ, потом жаловались что мало, но сразу не тянули купить 128ГБ, последнему клиенту и 128ГБ мало уже.
Указанные ТС программы мало вероятно потребуют свыше 16Гб, уж точно в случае чего лучше докинуть еще 2 по 8, чем тратиться сразу на 64Гб и потом не понимать как их использовать в полном объеме...а деньги то потрачены...
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:18   #25
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
таки да 32, 64 и далее гектар это хорошо но автор бюджет озвучил и увеличение количества оперативки,
без ущерба для всего остального, явно в него не влезет
зы опять же 8 гб плашки, как ранее писали, ходовые и их вполне можно будет продать попозже
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
последнему клиенту и 128ГБ мало уже
ну значит изначально надо было серверную стойку ставить

Последний раз редактировалось sam55, 27.02.2019 в 17:23.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:21   #26
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Dims0n Посмотреть сообщение
есть возможность купить 2к монитор за 40к
Обратитесь за советом по монитору в соответствующий раздел. Вполне возможно что можно найти либо что то дешевле и не хуже или за 40к но лучше, чем то что Вы наметили...
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:25   #27
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
А то я думаю вот сейчас под сборку брать человеку Titan RTX или P6000... как раз под 3Ds MAX и 128ГБ оперативки, а тут и 16 ГБ памяти хватит для этих программ оказывается...


Безусловно, самое правильно все-же узнавать спектр задач, а не просто софт, в котором будет работать человек. может он там кубики будет рендерить 800 на 600 ,ему и 2500К с головой будет.

Поэтому я попытался намекнуть, что хоть никто и не спросил какие вообще задачи конкретно будут решаться на компе, ответа южанина более аккуратный.

Т.к я только слежу за этой веткой у ТС все же стоит узнать, что же он собирается делать, как двигаться и развиваться в этом направлении.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:28   #28
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
у ТС все же стоит узнать, что же он собирается делать
в точку,мне например на маке хватает и 8гб для моих задач,хоть и два слота свободны
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:34   #29
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Т.к я только слежу за этой веткой у ТС все же стоит узнать, что же он собирается делать, как двигаться и развиваться в этом направлении.
Все рекомендации были даны исходя из бюджета, я так понимаю даже покупка сразу 32Гиг ОЗУ человеку не по карману, либо придется ужиматься за счет видеокарты, но делать этого я бы не стал, ввиду того что монитор будет 2K. По процессору и так выбран самый бюджетный 6/12 но при этом достаточно мощный для этого бюджета вариант(не спасует даже при одновременной работе указанных автором программ). Череда оптимизаций конфигурации с моей стороны я уверен была уместна и сборка получилась вполне сбалансированной.

P.S. хотя я бы рад был увидеть, уважаемые коллеги, наброски и от Вас. Т.к. конкретики пока не увидел, лишь придирки и домыслы...

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 27.02.2019 в 17:41.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:45   #30
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ElectroPartyzan, Речь идёт не о том, сам дураки, покажите сами, а о том о чем выше написал. не более того. Я в тему влезать не буду, я лишь присматриваю за ней, т.к обоим вам доверяю.

Да, вопрос бюджета, тема очень деликатная и в открытую ее обсуждать ТС может не комфортно, у меня лично есть две категории клиентов 1) Реально вот есть столько и не шагу выше
2) Выделил ну вот столько, фиг знаешь вроде норм, а по факту пообщавшись, человек просто по своему уразумению от балды взял цену. и может легко и больше.

лишь придирки и домыслы.. программы мало вероятно потребуют свыше 16Гб - вот это домыслы, если конечно, в личке не было уточнено это.

Я все же рекомендую дождаться ответа ТС по его задачам, это даст уверенности в выборе памяти, и его личного понимания как можно расти в этом направлении.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru