THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 20:23   #1
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim (дословно: Древние свитки 5: Скайрим) — мультиплатформенная ролевая игра, пятая часть в серии The Elder Scrolls. Эта часть, так же как предыдущие три игры серии — Daggerfall, Morrowind и Oblivion — получила титул «игры года» на Video Game Award 2011.

Сюжет.
События новой игры из серии Elder Scrolls будут происходить спустя 200 лет после событий Oblivion, в тот момент, когда главного героя собираются казнить. После смерти короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить его.


Геймплей.
Skyrim сохраняет концепцию большого и открытого мира, характерную для серии The Elder Scrolls. Игрок может свободно странствовать по всей территории провинции Скайрим, включающей в себя девять крупных городов, множество мелких селений, а также обширные пространства диких земель и высоких гор. В городах игрок может предаваться таким занятиям, как приготовление пищи и зелий, фермерство, работа с рудой или кузнечное дело. При этом разработчики отмечают, что игровой процесс может занять около 300 часов.

Уровень персонажа повышается по мере улучшения навыков, за определенное количество таких улучшений (зависит от уровня игрока и уровня навыка) персонаж получает один уровень. В игре есть система «левелинга» — наличие новых вещей в магазинах и подземельях, а также сила и численность чудовищ, с которыми сражается игрок, зависят от его уровня. Разработчики решили полностью отказаться от системы классов, представленной в Oblivion, предыдущей игре серии. В игре присутствуют таланты — особые способности, связанные с определёнными навыками игрока. Таланты организованы в разветвлённую систему под названием «древо навыков». Каждое повышение уровня позволяет взять очередной талант. Всего в игре 280 талантов.

HUD-интерфейс возникает на экране только тогда, когда здоровье, запас сил, или магия игрока находятся ниже максимума, установленного уровнем. Компас — единственный элемент интерфейса, который присутствует на экране всё время. Предметы можно сохранять в «избранное» меню, а меню инвентаря (при открытии которого игра ставится на паузу) по своему визуальному стилю напоминает компас. Находясь в режиме инвентаря, каждый игровой предмет можно вращать, приближать и рассматривать в полном 3D.

Оружие можно назначать как в правую, так и в левую руку, что позволяет нести по одному виду оружия в каждой руке. Специальное меню позволит игроку быстро переключаться между различными типами оружия и доспехов. Щитом можно атаковать, а на то чтобы выстроить им блок требуется определённое время. Каждый из типов оружия (одноручное, двуручное, лук) имеет своё особое преимущество и назначение. При стрельбе из лука требуется больше времени на то, чтобы натянуть тетиву, чем это было в предыдущих играх серии Elder Scrolls, однако выстрелы при этом наносят противнику больший урон. По этой причине стрелы стоят весьма дорого. Игрок, вооружённый луком, может использовать его для защиты в ближнем бою, точно так же, как может использовать для этой цели двуручное оружие или щит (хотя щит в данной ситуации наиболее эффективен).

Различные типы заклинаний имеют различные качества — заклинание холода замедляет и при этом истощает запас сил, в то время как заклинание огня наносит длительный урон на всём протяжении горения, и даже может зажечь окружающие объекты, а заклинание электричества сжигает вражескую ману. Заклинания можно произносить сразу с двух рук. Сочетание заклинаний тоже возможно, например, огонь и молния.


Загружаемые дополнения и моды.

Skyrim High Resolution Texture Pack.
7 февраля 2012 года Bethesda Softworks выпустила Skyrim: High Resolution Texture Pack. Это пакет с абсолютно новыми текстурами высокого разрешения. Skyrim: High Resolution Texture Pack можно загрузить бесплатно в магазине Steam.

DLC Hearthfire.

Дополнение позволяет игроку купить земельный участок и построить на нём собственный дом — это может быть как маленький одноэтажный домик, так и шикарный особняк с кузницей, алхимической лабораторией и другими прелестями. Также появилась возможность усыновлять детей. Страница в Steam.





DLC Dawnguard - Стража Рассвета.

Дополнение Dawnguard добавляет в Skyrim примерно двадцать игровых часов. В центре его сюжета - противостояние между вампирами, обитающими в провинции Скайрим, с истребителями вампиров - Стражами Рассвета. Во время прохождения DLC геймеры могут присоединиться к обеим противоборствующим фракциям. Страница в Steam.




DLC Dragonborn - Драконорожденный.
В Dragonborn, новом официальном дополнении к The Elder Scrolls V: Skyrim, вам предстоит совершить путешествие к берегам Морровинда, на остров Солстхейм. Вам встретятся новые города, подземелья и квесты, расположенные в пепельных пустошах и ледяных долинах Солстхейма. Овладейте мощью новых криков, чтобы сломить волю ваших врагов и даже приручить драконов. Ваша жизнь и судьба Солстхейма находятся на волоске, ведь вам противостоит смертельный враг - первый Драконорождённый. Страница в Steam.



7 июня 2013 вышло The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition. Издание включающее в себя все DLC и Skyrim High Resolution Texture Pack.

Последний раз редактировалось Ramire$, 19.08.2013 в 20:29.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:03   #151
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
а Skyrim ближе к гта4
я в моррвинд не играл, скажи, что там более сказочного чем в обливионе??
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:40   #152
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Не знаю как для других,но для меня Морровинд всегда воспринималась как игра-сказка,но от этого она хуже не стала.Считаю её самой лучшей из серии TES.Oblivion как то более приближенней к реальности,к земному миру что ли.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:48   #153
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Арты Skyrim'a.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:32   #154
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Интерфейс Skyrim'a.



Вместо того, чтобы усовершенствовать уже существующую систему меню из Oblivion или Fallout 3, Bethesda решила выбросить ее на свалку и разработать новый, усовершенствованный интерфейс. В поисках вдохновения, команда изучила Apple, и это было не зря. За последнее десятилетие эта компания произвела революцию того, как потребители теперь взаимодействуют с программами и железом, чем любые другие технологические новинки.

"В iTunes, когда вы просматриваете вашу музыку, щелкая на какую-либо из них, смотрите на обложки - они кажутся осязаемыми", - говорит геймдиректор Тодд Ховард. "Одной из наших целей была: 'Что бы было бы, если бы Apple создала игру в жанре фэнтези? Как бы она выглядела?'. У них просто великолепно сделано быстрое получение огромной кучи информации, что всегда вызывало у нас затруднения".

Как и в Oblivion, нажимая на B (имеется в виду геймпад XBOX360), вы открываете меню. Вместо возвращения на последнюю страницу меню, в которой вы были, как это было в Oblivion, Bethesda теперь предлагает вам простой интерфейс в виде компаса, который предлагает вам четыре опции.

Нажимая справа, вы попадете в ваш инвентарь. Интерфейс выполнен в каскадном меню, что отделяет предметы по типам. Здесь игроки могут просматривать оружие, броню и другие вещи, которые они собирают во время своих путешествий. Помимо того, чтобы предлагать игрокам смотреть на название предмета и его характеристики, вы также можете посмотреть на трехмерную модель со своими уникальными качествами. Тысячи предметов рендерятся, а игроки могут приближать и развернуть каждый из них. Вы можете даже поближе посмотреть на цветы о корни, которые вы собрали для алхимии. "Это очень интересное времяпрепровождение", - говорит Ховард. "Вы можете посмотреть и исследовать каждую вещь, которую вы подобрали".

При нажатии слева на меню компаса, вы попадете в полный список магических предметов, с полным описанием того как используется заклинание. Как мы уже упоминали, мир Скайрима содержит более 85 заклинаний, большинство из которых может использоваться различными способами.

В Oblivion, игроки могут отметить восемь предметов из их инвентаря для D-pad чтобы получать к ним быстрый доступ. Учитывая двуручный подход в Skyrim, Bethesda не хочет ограничивать игроков восемью пунктами. Вместо этого, при нажатии D-pad, игра останавливается и открывает меню ваших предпочтений. Все, начиная от библиотеки заклинаний до любого предмета в инвентаре, может быть "помечено" в меню предпочтений с нажатием кнопки. Как много предметов появится в том меню, выбирать игроку. Bethesda не устанавливает предел количества любимых предметов, поэтому чисто теоретически вы можете добавить каждый предмет, которым вы владеете. Хотя вы можете выбрать, сколько предметов появится, вы не сможете определить их порядок - предметы и заклинания появляются в алфавитном порядке.

Нажатие вниз в меню компаса, переместит камеру назад, чтобы открыть огромную топографическую карту Скайрима. Здесь игроки смогут приблизить ее, чтобы исследовать горные вершины, ручьи в долинах и снежные тундры, которыми переполнены северные земли. Отведя камеру далеко назад, насколько это вообще возможно, вызовет у вас большое уважение к размеру игрового мира. На карте игроки могут управлять квестовыми иконками, чтобы спланировать свое путешествие или получить доступ к быстрому перемещению.

И наконец, нажимая в меню компаса вверх, вы попадаете прямо на небеса. В предыдущих играх астрология играла огромную роль в создании персонажа. И хотя Скайрим отбросил классовую структуру и придерживается философии "вы тот, кем вы играете", Bethesda все еще привязывает игрока к определенному созвездию.

Три явных туманности, что доминируют на небе в Скайриме - вор, воин и маг. Каждая из них имеет один из трех наборов навыков. Каждая туманности создержит в себе шесть созвездий, каждая из которых представляет собой определенный навык. Как и в Oblivion, каждый игрок начинает игру с возможностью использования всех 18 навыков - любой игрок может использовать двуручное оружие, попытаться заняться алхимией, использовать заклинания разрушения (если вы его найдете или купите). Какие навыки вы используете в Скайриме, те и будут расти и способствовать повышению общего уровня игрока.

Каждый раз, когда игрок поднимает свой общий уровень, он может выбрать дополнительный перк для одного из 18 навыков. Например, если вы в большинстве сражаетесь булавой, вы можете выбрать перк, который позволяет игнорировать броню врага, когда вы ее будете использовать. Как и в Fallout 3, некоторые из перков имеют свою систему уровней, позволяя выбирать их несколько раз. Как только вы выберете перк, то в небе загорится определенная звезда созвездия, и она впоследствии будет видна на небе во время ваших путешествий.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:03   #155
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы усовершенствовать уже существующую систему меню из Oblivion или Fallout 3, Bethesda решила выбросить ее на свалку и разработать новый, усовершенствованный интерфейс
чето со смыслом не совсем вяжется
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:09   #156
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Посчитали что система меню из оных игр,уже не то что надо на данный момент,вот и отправили её на свалку истории.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:22   #157
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Беседка решила до релиза всю инфу про игру в мельчайших подробностях слить?
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:25   #158
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Посчитали что система меню из оных игр,уже не то что надо на данный момент,вот и отправили её на свалку истории.
да не, я про то что отказались усовершенствовать старый, но при этом создали новый усовершенствованный... не по русски
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:30   #159
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Новые факты о Skyrim из журналов Micromania(исп.),PStation Le Magazine Officiel (фр.) и Giochi per Il Mio Comp.(итал.).


# При создании заснеженных ландшафтов создатели вдохновлялись творчеством таких художников, как Бром или Фразетта.
# Пока что известны два вида добивания врагов: кинжал в грудь и перерезание горла лезвием топора.
# Тестеры отмечают прекраснейшие ландшафты игрового мира.
# Начало игры:
героя хотят казнить,Внимание спойлер.Особо впечатлительным не читать.
отрубив голову, но Эсберн спасает его

# 5 больших городов, 20 небольших поселений и 130+ подземелий.
# Рыбы теперь могут выпрыгивать из воды.
# HUD появляется только во время битвы, вы увидите три строки состояния (здоровье, магия, выносливость) и компас
# Интерфейс действительно очень дружелюбен, и различается для консолей и ПК.
# Каждое оружие имеет параметр урона и параметр защиты.
# Для каждой местности Скайрима существует отдельная карта.
# Более 100 побочных квестов.
# Фриплей после основного квеста будет.
# Игра будет поддерживать сервис Steam.
# Создавать заклинания нельзя.
# Присутствуют дома для покупки .
# Много головоломок в подземельях.
# У воды будет своя физика.
# Камни душ теперь можно использовать, для восстановления маны.
# В игровом мире будут присутствовать птицы
# Мультиплеера в игре не будет.
# NPC, дающие задания для основного квеста, бессмертны.
# В игре будут динамические тени.
# Если у вас в руках оружие и щит или два оружия одновременно, вы не можете использовать заклинания.
# Скорее всего, что ремонтировать оружие можно только в кузницах.
# Невероятный уровень детализации, например: кровеносные сосуды на коже, анимация, одежда
# Метеорологические эффекты: облака собираются в режиме реального времени вокруг горных пиков, снег выпадает на обьекты неравномерно.
# Мэтью Карофано,художественный руководитель Скайрима, подтвердил, что в игре будут руины двемеров, а также рассказал, что будет город данмеров.
# После Oblivion, где все однообразно, в Скайриме каждый клан нордов имеет свой цвет, свой собственный стиль.
# 80 Заклинаний, некоторые из них совершенно новые.
# Подтвержденные заклинания: обнаружение жизни, ярость (Fury) (противники дерутся между собой), круг защиты (все враги выбрасываются из этого круга), снежная ловушка (срабатывает только тогда, когда враг наступил на неё), молнии, огненные шары.
# Что касается навыков: акробатики больше не существует (для предотвращения повышения уровня игрока путем прыжков на месте).
# НПС в разное время делают разные вещи: готовят еду или подметают пол.
# Диалоги: большинство неважных НПС, например простые жители, будут только комментировать слухи или говорить о том, что они делают, только важные НПС будут поддерживать диалог с вами.
# Для того что бы прервать диалог можно уйти от собеседника.
# В каждой деревне и городе есть какой-то ресурс, и если вы, например, сжигаете мельницу, то они будут вынуждены покупать муку в другой деревне, и тогда цены на хлеб будут выше.
# Стрельба из лука: при прицеливании, вы сможете задержать дыхание (тратится запас сил) и время замедлится.
# Драконы будут вести себя по разному, они будут летать в воздухе, ползать по земле, если ранить дракона, то он может упасть на землю.
# Масло теперь можно поджечь.
# Об избранном меню: при активации, время останавливается и появляется список оружия или заклинаний. Меню свое для каждой руки.
# Причинно-следственное дерево для каждого квеста.
# Одни и те же квесты различаются, в зависимости от того, какие вы задания выполнили, и какой у вас персонаж (добрый, злой).
# Если вы встретите Гиганта, он может не нападать на вас, если вы не атакуете его.
# Когда НПС дает вам квест, он даст, также подробные инструкции как добраться до места, или сопроводит вас до него.
# В Oblivion только 1 человек работал над подземельями, в Скайриме 8 разработчиков трудятся над ними.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:36   #160
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
В Oblivion только 1 человек работал над подземельями,
я то думал, почему они там все одинаковые
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:58   #161
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
В Oblivion только 1 человек работал над подземельями

это многое объясняет...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:42   #162
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Игра будет поддерживать сервис Steam.
долбаный мир....
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:52   #163
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от system Посмотреть сообщение
долбаный мир
а мне нооборот нравится...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:07   #164
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
а мне нооборот нравится...
+1, очень удобный сервис. Ввёл ключ и забыл про диск.
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:09   #165
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Вован Грозный,
но если инет плохой, то возможны проблемы...

иногда в стиме на распрадажих игры реально за копейки отдают...
чего только стоили новогодние распродажи...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru