THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 01:42   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Лучший планшет: текущий анализ рынка

Планшетов стало очень много. Чтобы помочь читателям в выборе лучшего планшета мы составили сводный материал, в котором разбили доступные на рынке устройства по ценовым категориям. В каждой есть несколько вариантов, которые отличаются не только дизайном, но и возможностями.

Читать статью: Лучший планшет: текущий анализ рынка
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:41   #2
Меню пользователя Frag3d
Старожил
 
Аватар для Frag3d
  
странно у самсунг планшет тягается в категории 17 к и выше, а вот планшетов асус мемо нет и близко, хотя они ничем не хуже самсунга.

а где нексус 10 ? или он тоже продул самсунгу.

ощущение, что у озона куча не проданых самсунгов на складе...

Добавлено через 1 минуту 21 секунду


а разве у сони z не ips ?

Последний раз редактировалось Frag3d, 11.09.2013 в 12:45.
Frag3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:55   #3
Меню пользователя Telcontar
Старожил
 
Аватар для Telcontar
  
А где Asus Google Nexus 7 2 Gen? Ipad mini с ним и рядом не валялся. . .
Telcontar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:29   #4
Меню пользователя x-mann
Старожил
  
Exclamation

В диапазоне 6-9 тыров, представленные планшеты не лучшие..., рискнул бы предложить эксплей Explay sQuad 10.01 с 2 гб оперативки и 4-х ядерным процессором. Хотя подбор планшета на андроиде наверно начинается с выбора подходящего Вам размера и разрешения экрана... Не будете же из-за экономии в цене покупать планшет который по размеру Вам не удобен.

Последний раз редактировалось x-mann, 11.09.2013 в 19:33.
x-mann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 01:19   #5
Меню пользователя repka
Старожил
  
Добрый вечер, меня тоже заинтересовал вопрос что с Nexus 10??
Я как раз сейчас ищу планшет на подарок (осталось меньше 2 месяцев на поиск). Прочитав достаточно большое количество рецензий/обзоров (в том числе на THG ) про планшеты на основе Androida заинтересовался Nexus'ом 10.
Единственные минусы, которые меня настораживают, это внешний вид и насыщенность цетов ниже чем я ожидал от матриц IPS. Но все это можно пережить.

Во время чтения вашей статьи "Лучший планшет" с каждой страницей приближаясь к последнему ценовому диапазону предвкушал, что сейчас увижу Nexus 10 и убежусь в правильности своего выбора, но факт его отсутствия, оставил меня в замешательстве и с ещё меньшей убежденностью в своем выборе.

В следствии решил почитать о Sony XPERIA Tablet Z и отсутствие обзора на THG меня немного озадачило, так как вроде уже вы провели его анализ, раз поставили его в лидеры, но статьи все ещё нет. Надеюсь что она просто ещё в процессе написания.

Но так или иначе, просмотрев рецензии на зарубежных сайтах, я не нашёл причины, по которой Nexus 10 проиграл Sony. Да, вроде качество изображения (насыщенность цветов) у Sony лучше, и разрешение экрана хоть и меньше, но все попрежнему большое, но в остальном как по мне Nexus 10 лучше. Конечно дизайн Sony очень красивый и фишка с влагозащитой приличный плюс, но все же...

Поэтому обращаюсь с большой просьбой, прошу провести сравнение/обзор Nexus 10 vs Sony XPERIA Tablet Z.
Думаю такая статья будет популярна, так как по-моему эти два планшета на сегодняшний день являются лучшими предложениями с Android'ом.

Ну а если нет такой возможности, то хотя бы прошу здесь в кратце написать аргументы почему Nexus 10 проиграл, а то в данный момент я колеблюсь что выбрать (но все ещё склоняюсь к Nexus 10)
repka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:21   #6
Меню пользователя sp0911
Старожил
  
А где kindle fire?
sp0911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:00   #7
Меню пользователя Foxard
Старожил
  
У Samsung ATIV Smart PC XE500T1C-A02 64GB нет батареи в клавиатуре. Кроме того, Samsung ATIV Smart PC предлагается также в варианте с 3G, разве это не лучше модели только с Wi-Fi?

Вообще выбор планшетов на Windows довольно странный. Где HP Envy x2 например? Dell Latitude 10? Где планшеты на Core?
Foxard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:10   #8
Меню пользователя chaynik
В процессе регистрации по e-mail
  
Atom Z2760 уже не интересен - ждём планшеты на анонсированных на IDF новых Bay Trail с Windows 8.1
...ну и на Haswell U- и Y-серий опять же с Windows 8.1

Последний раз редактировалось chaynik, 12.09.2013 в 19:13.
chaynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:21   #9
Меню пользователя NeonX
D'oh!
 
Аватар для NeonX
  
Пролистал на предмет Нексусов в сравнении - ниодного не нашёл... статью на мусорку
__________________
Басня. Искусал комар слона. И пришла слону хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и очень обезбашенный...
NeonX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 02:32   #10
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от repka Посмотреть сообщение
Поэтому обращаюсь с большой просьбой, прошу провести сравнение/обзор Nexus 10 vs Sony XPERIA Tablet Z.
э... Сразу оговорьсь что сони я не пользовал а щюпал только на витрине и не могу так слету обеснить чем он лучше превосходнейшего отличнейшего наилучшего имхо на сегодня андроид-планшета нехус10...Да и со второго взгляда (сравнивая характеристики по бумажке) тоже не понятно чего вдруг сони луше нехуса...
собственно вот ано сравнение...
Экран...
У нехуса разрешение выше... Но если держать планшет на растоянии "согнутой руки" то в принципе нет разници по четкости что 1920х1080 что 2560х1600... Хотя если ты маньяк и можешь перемножать в уме 4-х значные числа то поймещь что у экрана нехуса общее число пикселей в 2 раза больше чем у экрана сони при том что площадь экрана и там и там одинаковая... Так что разница в четкости все таки есть... Но заметно это в редких случаях... Типа если книжки надо читкать... Глянцевые журналы... Комиксы... Для фильмов пофиг... Врядли ты найдешь их в разрешении больше чем FullHD... Для игр тоже большое разрешение скорее помеха чем преймущество... Чем больше пикселей надо обсчитывать тем сложнее графике справиться с этой задачей...
Что касается яркости контраста и цветопередачи то... Тут показатели близкие хотя есть отличия... Яркость выше у нехуса около 400нит... У сони 350нит хотя вроде в последних прошивках чото поменяли и теперь яркость тоже 400нит но батарея от этого лучше работать не стала... Контраст и там и там хороший... У сони чуть лучше но принципиально... Цветопередача у сони немного с уходом в теплые тона... У нехуса наоборот но это не напрягает... В принципе и там и там экран хороший... Но у нехуса плотность пикселей в 2 раза выше а это пусть и не всегда явно видно но все таки играет роль...
Производительность...
В бичмарках типаGeekbench 2 нехус рвет сони с преймуществом в 25%... В1920x1080 Egypt HD Преймущество нехуса почти 40%... ВSunspider нехус показал результат почти на 30% луше чем сони... Кароче в тестах нехус обходит сони как лежачего... Но в реальной жизни и той производительности что есть у сони более чем достаточно для работы а преймущество железки нехуса скрадывает высокое разрешение экрана... Так что особой разници не будет... Но опять таки если вы маньяк то 2250 пунктов вBrowsermark 2.0 вам скорее греют душу чем кахих-то 1730 пунктов у сони (это ж целые 30% разници...)
Время автономной работы...
Вот тут сони явно слевает... Его хотели сделать лечким и тонким а на батарею забили... В результате всего 6000мА/ч против 9000мА/ч у нехуса... И хотя потребление энергии в целом у нехуса выше из-за высокой яркости экрана и высокой производительности все одно работает он дольше чем сони... В режиме интернет через влан при 50% яркости сони живет 6 часов а нехус 10 часов... И на этом уже я бы дальше уже не читать по тому что такая батарея это гвоздь в крышку гроба сони... И никакие там влагозащита и тонкий и легкий корпус уже не помогут... Для меня хорошее время автономной работы нехус важнее чем навароты сони...Но про навароты все одно сказать надо...
Порты входывыходы внешний вид габариты и прочая навароты...
У сони есть картридер... Это плюс... Но чтоб подключится подключится по hdmi к большому телику нужен переходник... И это минус... У нехуса есть миниHDMI но нет картридера... Нет 3G (тут надо понимать что 10-ти дюмовые планшеты это формат для домашнего использования и 3G не особо нужен... Но его хотелось бы иметь...) и камера нехуса по качеству уступает сони... Что передняя что задняя... Зато у нехуса нет проблем с обновлениями... Пока сони раздуплилось и выпустило 4.2 на нехусе уже можно 4.3 пользовать и есть предположение что сони для таблетки обновление до 4.3 уже не выпустит а 4.4 нехус10 получит один из первых и это тоже имеет большое значение и это по сути второй гвоздь в гроб сони... Третий гвоздь это нафиг не нужный предустановленый софт от сони... Кому он нужен... Он и вся эта соневская оболочка нафиг не нужны... Голый андроид и стабильнее и быстрее и понятнее...
Подытожим... Единственно почему сони оказалось впереди нехуса это по тому что на складах магазина партнера этой рубрики их слишком много завалялось... И надо как-то эти остатки реализовать по быстрей по тому что вот вот гнусмас поставит на рынок новые планшеты с экраном высокого разрешения да и выход нехус10 образца 2013 года уже тоже не за горами... Так что я бы подождал... И взял айпад... Да... Смотрю я на вас ведроидеров и удивляюсь... Вот не умеют люди жить...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 03:18   #11
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Туфта а не анализ. Особенно это касается облизывания огрызка. Скатались совсем...
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 03:30   #12
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
Первый блин комом...
...ИМХО на рынке есть всего 3 устройства которые реально заслуживают внимания и еще 2 устройства которые можно рекомендовать к покупке в отдельных случаях... Остальное это Ерись... Бред... Позорный высер китайского планшетотроения...
Сейчас... Рынок планшетов еще пока полностью не сформеровался и нет четкой иерархии цен и отдельных ценовых сегментов... Проще ранжировать планшеты по их потребительским свойствам...
Итак... 3 устройства которые покрывают 95% запросов пользователей...
1. Не дорогой планшет типа "всегда ношу с сабой"...
Незус7 нового поколения... Его экран имеет разрешение FullHD больше чем у кого либо на рынке и это не главная его фишка... Главная фишка это яркость в 550нит... Т.е новым незусом7 можно реально пользоватся на улице... И соответсвенно брать надо вариант с ЗG... Пусть в ваших кроях мобильный интернет и не сильно развит или плохова качества но все таки ИМХО без 3G планшет сильно теряет в функционале и по сути нафиг не нужен можно обойтись и смартфоном...
2. Устройство для использования дома... Айпад... Если у вас алергие на яблочное пюре то идите вкалите себе эпинефрина по тому что его поток сейчас захлеснет вас по полной и есть риск что вы начнете задыхатся и бится в конвульсиях вплодь до литального исхода в ближайший эплстор и покупки айпада... Ответсвенно как пользователь и андроид-планшетов и айпадов заявляю... Айпад лучше... Лучше юзерэкспириенс... Лучше софт... Лучше качество... Лучше время автономной работы... Лучше аксесуары... Вот моя биография... Когда я был юным и не разумным я купил первый на рынке планшет на андроид гнусмас таб 7.0 по тому что не любил эплу... Но за пол года что я пользовался этим траблоидом я так намучаося что при перой возможности пошел и купит айпад2 при этом еще отстояв в очереди 4 часа... мне так понравилось работать с ом что я себе купил айпад3 чтоб чисто ваще не прирыватся на зарядку и продолжать работать с айпадом когда у одного агрегата сядет батарея... Затем я наигрался с айпадами они стали моим пострянным рабочим инструментом но всегда хочется чото новое... И я продал айпад3 и купил нехус10... И вот у меня сейчас и айпад2 (его просто жалко продавать за те деньги что за него дадут... Тем более там уже кнопка заедает) и нехус10 и угадайте на каком планшете я пишу эти строки... Правильно... На айпаде... По тому что браузер сафари (после ряда допиливаней) стал настолько удобным что уходить куда-то не хочется... Все что я пользовал из браузеров под андроид и рядом не валлось... Сейчас например на незусе у меня основной браузер это Boat браузер по тому что он плагин флеша поддержует и можно фильмы онлайн сотреть с тех сайтов где еще нет HTML5 плеера... И как вы думаете когда я последний раз на нехусе смотрел кино... Ну где-то в апреле-мае... Так ще недельки 3-4 поле покупки я его пытался активно пользовать... Но потом все одно вернулся к айпаду и с ним в отпуск поехал... И после этого ваще на нехус забил... Только обновление ставил да и изучал со там нового придумали... Вощем сейчас мой основной планшет это айпад... И он тпа лучший... Тоньше легче и в произодительности особых отличий по сравнению с ретиной мало...
3. И все таки если эпинефрин подействавал и вам таки охота большой планшет но не на айпад... Т.е вы савсем тронутый и не излечимы... То ИМХО лучший вариант андроид-таба это нехус10... Я его покупал по тому что у него экран хороший... Хорошая прощводительность... Хорошее качество сборки... И голый андроид... Вот пока вы по попользуетесь голым андроидом то и не поймете насколько всякие там тачвизы тормозят ситему... Когда я пользовал таб 7.0 я почти сразу начил ставить на него стороние прошивки и это было просто ну 2 рзных устройства... До перепрошивки открытие стандартного плеера сопровождалось 2-х секундной задержкой... После все летало... Ну почти все... У ранних прошивок часто чото не работало... То камера... То приложения сами сабой закрывались вдруг... Вощем есть канечно своя романтика во всем этом танце с бубном вокруг андроида... Но я выбрал "сухо и спакойно с иос"... А потом мне сало скучно и я купил нехус10 единственое устррйство на рынке с голым андроидом и гарантией что плддержка устройства будет продолжатся еще хотя бы 2 года поле выпуска и мне не придется ставить левые ромы... Вощем если выбирать большой планшет на надроид то только нехус10...
Ну а теперь 2 других нишевых устройства...
Сейчас можно относительно не дорого купить гибрид планшета и смартфона от азус... И первое и второе поколение падфонов представляют сабой скорее коллекционную ценность для гиков чем устройства на каждый день для обычного пользователя... Но если бы я сегодня нуждался в смартфоне то я бы купил не гнусмас с4 или нтс ван и даже не нехус о. ЛыЖы... А бы взял падфон от азус... Хороший смартфон плюс док к нему который превращает планшет в экран... Это не просто вау эффект... Хотя нет... Я бы тупа взял бы его ради вау эффекта... Другова такова устройства на рынке просто нет... И уже скоро ваще не будет...
МИНИ-айпад... Раньше если вы хотели понять что из себя представляет иос и и этом не тратить много денег вы покупали айпод... Сейчас за теже по сути деньги уже можно купить айпад... Который по сути айпод только больше... И это очень даже рациональное выгодное и подезное преобретение будет по тому что иос это главное достоинство айпадов... Не алюминий... Не экран... И даже не батарея... А иос и аппстор... Хотите попробывать что из себя представляет реальный планшет и не сильно тратить денег... Тогда мини айпад... И лучше подождать посотреть чо там будет прдеставлено в октябре... Обещаяют ретину и проц получше и оперативы побольше и новую иос... Ух... Уже хочу даже не видя...
Итак подытожим... Если надо чото мобильное тогда или новый нехус7 или миниайпад в зависимости от религиозных взглдов... Если надо большой планшет для дому тогда или айпад или нехус... Если вы гик и коллекционируете всякуя шнягу тогда падфон не важно первый или второй важно чтоб ожно было смарт в планшет втаить и делать вау окружающим... Все остальное тупа тупо...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 03:42   #13
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Smile

Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
Первый блин комом...
...ИМХО на рынке есть всего 3 устройства которые реально заслуживают внимания и еще 2 устройства которые можно рекомендовать к покупке в отдельных случаях... Остальное это Ерись... Бред... Позорный высер китайского планшетотроения...
Сейчас... Рынок планшетов еще пока полностью не сформеровался и нет четкой иерархии цен и отдельных ценовых сегментов... Проще ранжировать планшеты по их потребительским свойствам...
Итак...
Продажи огрызка падают и это видно. Что-то все-таки не то оказывается либо покупатели изменились. Либо планшет для дома как вы сказали не совсем для дома. Если быть более точным он совсем не для дома а для ограниченного круга людей со специфичными требованиями. Был бы он простой и без глюков как пиарят его сми не думаю что огрызок бы терял с ним рынок все больше и больше.

Последний раз редактировалось HotBeer, 11.11.2013 в 23:50. Причина: оверквотинг
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 04:09   #14
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sp0911 Посмотреть сообщение
А где kindle fire?
За бугром... В рашке его амазон не продвигает... И это настоко печалька что нет даже стоковой раскладки руской клавы для него.. Приходится пилить по рецаптам из интернету чтоб ицукен поставить..

Добавлено через 23 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Продажи огрызка падают и это видно. Что-то все-таки не то оказывается либо покупатели изменились. Либо планшет для дома как вы сказали не совсем для дома. Если быть более точным он совсем не для дома а для ограниченного круга людей со специфичными требованиями. Был бы он простой и без глюков как пиарят его сми не думаю что огрызок бы терял с ним рынок все больше и больше.
Рынок планшетов становится массовым... А массовый потребитель покупает не то что лучше а то что дешевле...
Интересно что эпл сама себе навредила выпустив айпад-мини... Хотя его и сделали "огрызком" в прямом смысле слова... Разрешение низкое... Железка старая... Оперативы мало... Все одно их продали в 2 раза больше чем ретино-айпадов... ПоПо (потенциальный потребитель) приходил в магазин и ведел что у большого айпада есть дешевая альтернатива которая достаточно производительная и такая же качественная... На цыфры характеристик им было плевать... Важнее цыфры на ценнике... Но у дешевой альтернативы большого айпада были либо еще более дешевые конкуренты либо такие же по цене но больше по экрану андроид-табы... И ПоПо задумывался... Нафиг айпад... Куплю себе либо чото дешевле либо чото больше за тежи деньги... Отсюда и падение продаж...
А безглючность айпада это реальность в сравнении с андроид-табами... У меня на айпаде2 512 метров оперативы... На нехусе 2 гига и полноценная мультизадачность можно одновременно открыть несколько тяжелых игр... Но я не только играюсь на планшетах но еще и другой хренью страдаю... В часности фотографирую и обрезаю под инстаграмм... Так вот инстаграмм на айпаде работает без проблем... На андроиде мало того что он более убогий так еще блин у меня часто камеру клинит и приложение вылетает...

Последний раз редактировалось nemoi serega, 13.09.2013 в 04:14.
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 04:20   #15
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
Рынок планшетов становится массовым... А массовый потребитель покупает не то что лучше а то что дешевле...
Интересно что эпл сама себе навредила выпустив айпад-мини... Хотя его и сделали "огрызком" в прямом смысле слова... Разрешение низкое... Железка старая... Оперативы мало... Все одно их продали в 2 раза больше чем ретино-айпадов... ПоПо (потенциальный потребитель) приходил в магазин и ведел что у большого айпада есть дешевая альтернатива которая достаточно производительная и такая же качественная... На цыфры характеристик им было плевать... Важнее цыфры на ценнике... Но у дешевой альтернативы большого айпада были либо еще более дешевые конкуренты либо такие же по цене но больше по экрану андроид-табы... И ПоПо задумывался... Нафиг айпад... Куплю себе либо чото дешевле либо чото больше за тежи деньги... Отсюда и падение продаж...
А безглючность айпада это реальность в сравнении с андроид-табами... У меня на айпаде2 512 метров оперативы... На нехусе 2 гига и полноценная мультизадачность можно одновременно открыть несколько тяжелых игр... Но я не только играюсь на планшетах но еще и другой хренью страдаю... В часности фотографирую и обрезаю под инстаграмм... Так вот инстаграмм на айпаде работает без проблем... На андроиде мало того что он более убогий так еще блин у меня часто камеру клинит и приложение вылетает..
Улыбнуло. Чем больше тем ниже цена и тем лучше качество так как технология отрабатывается. По-поводу безглючности айпада почитайте форумы поддержки продавцов и много узнаете о глюках. Совет особо порадовал. Если вылетает приложение перезагрузитесь а если не помогает переустановите его. Плюс опять же функционал. На андройде есть многозадачность. Возможность подстроит планшет под себя а не как за тебя решил производитель. Плюс эти чудовищные ограничение по коммуникации с другими устройствами. Такое впечатление что ты не купил планшет а взял его в аренду и ничего не можешь в нем переделать под себя...
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru