THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 01:42   #15136
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
ASUS U41SV - просто влюбился в этот ноут
По габаритам подходит, производительность хорошая, смогу норм играть + живучая батарея и эенергосберегающий режим, переключение между gt 540m и intel HD 3000.
Беру на учёбу.
Что думаете про этот ноутбук?
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума  
Старый 25.12.2011, 17:21   #15137
Меню пользователя BUBLIK
Старожил
 
Аватар для BUBLIK
  
Всем добрый день!
Помогите выбрать хороший вариант по таким параметрам:
  • экран: 15,6''
  • процессор: Core i5 (от 2.3GHz)
  • RAM 3 или 4 GB
  • HDD 500GB
  • видеокарта не важна, играть не буду, лишь бы HD фильмы тянула хорошо
  • цена до 7000 грн (880$)
Моделей так много, аж глаза разбегаются!
Хочу практичную модель, с хорошей сборкой, чтоб не шумела при работе (прошлый мой ноут ASUS K52 пищал, что ужасно раздражало, теперь тишина на первом месте),
клавиатура была удобной (обязательно с цифровым блоком, желательно с выделенными стрелками) и не прогибалась,
и тачпад тоже был юзабельным. Удобство для меня важнее повышенной производительности.
Еще хорошо бы, чтоб встроенные динамики не были тихими (на старом ASUS K52 это не нравилось при просмотре фильмов).
И время автономной работы возможно ли на моделях такого типа 3 часа? (На K52 с трудом хватало 2ч)
USB 3.0 еще было бы приятно, но это совсем такое..

Спасибо.

Последний раз редактировалось BUBLIK, 25.12.2011 в 17:32.
BUBLIK вне форума  
Старый 25.12.2011, 20:08   #15138
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
BUBLIK, такие модельки посмотрите
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad...11931/p179459/ мет.корпус,хорошая сборка и клавиатура,отличный звук
http://rozetka.com.ua/asus_p53sj_2430m_s4ddan/p169918/ матовый экран,хорошая сборка,клавиатура на любителя
http://rozetka.com.ua/asus_k53e_sx756d_brown/p187404/ тихий,холодный,хорошая сборка,качественные материалы
http://rozetka.com.ua/lenovo_thinkpa...43rl5/p171807/ матовый экран,хорошая клавиатура
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:01   #15139
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Ребята , а что можно порекомендовать двоюродной сестре . Она не играет в игры и ,вообще, похоже только в контакте сидит иногда снимает фотки и обрабатывает в фотошопе.
Есть 20к . Скорее всего нужно 15.6 , но возможно и 14 - она пока не решила. Проц ниже i3 не хочу, ибо ноут года на 3-4 точно будет . Интегрированная видеокарта наверно тоже подойдет, но лично у меня есть предубеждение к ним Экранчик конечно желательно бы получше, но имхо в такой ценовой категории лучших вариантов нет ваще)))))))

Подобрал ей несколько вариантов,она смотрит и выбирает. Сонька нравится больше всех беленькая ж.
Может еще чего подскажете?
http://www.notebook.ru/notebook/sony...h1l1r-w-11034/
http://www.notebook.ru/notebook/dell...n-n5010-10497/
http://www.notebook.ru/notebook/leno...l-g570a-11913/
http://www.notebook.ru/notebook/leno...ge-e520-12939/

Последний раз редактировалось forcer99, 25.12.2011 в 23:10.
forcer99 вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:19   #15140
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
forcer99,
как альтернатива сони,можно глянуть такую модель
http://www.notebook.ru/notebook/dell...n-n5050-12771/
другие модели из вашего списка я бы для ДЕВУШКИ не рассматривал...
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:31   #15141
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
5050 по причине цвета ?)
Возможно вы и правы предложу
forcer99 вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:34   #15142
Меню пользователя BUBLIK
Старожил
 
Аватар для BUBLIK
  
bobsu, спасибо!
Асусы как-то не хочется больше брать, K52 меня разочаровал.
Между Lenovo IdeaPad Z570-524AG-1 и ThinkPad Edge E520 (1143RL5) выберу первый. ThinkPad более деловой, мне хочется универсальный; а хороший звук в IdeaPad будет кстати.
Есть еще достойные варианты для сравнения с IdeaPad Z570?
BUBLIK вне форума  
Старый 26.12.2011, 02:49   #15143
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
forcer99, Посмотрите Dell N411z, матрица на 14 в корпусе на 13. Легкий, тонкий, есть выбор цвета!

Добавлено через 7 минут 11 секунд
BUBLIK, Посмотрите Dell 5110, Acer 5750, Acer 5830. Так же есть достойные варианты фирмы Packard Bell. Но я бы взял Lenovo Z570, от добра- добра не ищут.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 26.12.2011, 04:23   #15144
Меню пользователя BUBLIK
Старожил
 
Аватар для BUBLIK
  
Спасибо. Остановился на IdeaPad Z570-524AG-1
BUBLIK вне форума  
Старый 26.12.2011, 11:29   #15145
Меню пользователя vedya
Севастополь Город-Герой
 
Аватар для vedya
  
Цитата:
Сообщение от Llil-93 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Выбрал и купил dell 502. Ещё толком не разбирался. Достал, все проверил, полюбовался на экран и засунул под ёлку=)
Будьте так добры, как счастливый обладатель dell 502 ( надеюсь full hd), оцените качество экрана. Тут много о нем говорилось ,но интересно услышать владельца
vedya вне форума  
Старый 27.12.2011, 10:23   #15146
Меню пользователя seriega
Старожил
  
Smile

Цитата:
Сообщение от seriega
Посоветуйте ноутбук для младшего брата до 580$
...

Сообщение от Agent007
seriega, Для каких целей нужен бук? В этих, которые Вы привели в пример, видео никакое! Младший брат, наверное, и поиграть хочет! Посмотрите такой: Asus K53TA, в нём хоть видео Радион 6650, наверное единственное что можно впихнуть в Ваш бюджет с более менее игровой картой!

Сообщение от seriega
... и без вариантов?

Сообщение от Agent007
seriega, За Ваши деньги (16,5- 17 рублей) с более менее игровой видеокартой, наверное только он!
Спасибо за Ваш совет! Купил в Польше за 585$. У малого радости полные штаны! Тьфу-тьфу-тьфу! Burnout Paradise и COD2 идут на родном разрешении со средними настройками! При этом температура видеокарты до 50 град.
Вопрос только с БИОСом
Единственно чего я не понял как загружаться с флэшки! В БИОСе просто при выборе приоритета не видно флэшек. Вижу что можно создать что-то вроде команды для запуска но я в этом не разбираюсь и систему просто поставил с DVD.
seriega вне форума  
Старый 27.12.2011, 10:46   #15147
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
seriega, Поздравляю с покупкой.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 27.12.2011, 15:08   #15148
Меню пользователя Llil-93
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vedya Посмотреть сообщение
Будьте так добры, как счастливый обладатель dell 502 ( надеюсь full hd), оцените качество экрана. Тут много о нем говорилось ,но интересно услышать владельца
Я бы с удовольствием удовлетворил просьбу, но пока что не получится сделать это в полной мере т.к. я уже говорил, он убран под ёлку (Да,full hd).
Поэтому опишу лишь первые впечатления. Очевидно, что картинка лучше, чем на toshiba Qosmio x300-13p(Намногоооо). В обще, даже больше, я был в шоке от увиденного. Субъективно картинка не хуже чем на MAC-е, что-то близкое я видел только у sony(не помню модель). Правда, цвета показались, резковаты. Думаю, это можно будет отрегулировать.
Llil-93 вне форума  
Старый 27.12.2011, 15:19   #15149
Меню пользователя vedya
Севастополь Город-Герой
 
Аватар для vedya
  
Цитата:
Сообщение от Llil-93 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием удовлетворил просьбу, но пока что не получится сделать это в полной мере т.к. я уже говорил, он убран под ёлку (Да,full hd).
Поэтому опишу лишь первые впечатления. Очевидно, что картинка лучше, чем на toshiba Qosmio x300-13p(Намногоооо). В обще, даже больше, я был в шоке от увиденного. Субъективно картинка не хуже чем на MAC-е, что-то близкое я видел только у sony(не помню модель). Правда, цвета показались, резковаты. Думаю, это можно будет отрегулировать.
Приятно слышать, что до сравнения с МАС-ом, на youtube есть их сравнение,правда в плохом качестве, но даже там видно что они "равны"
Резковатость цветов, ну да , широкий цветовой охват, после плохих матриц , это кажется едко
Думаю что вы довольны и не жалете что не взяли что то другое.
vedya вне форума  
Старый 27.12.2011, 16:49   #15150
Меню пользователя Llil-93
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vedya Посмотреть сообщение
Думаю что вы довольны и не жалете что не взяли что то другое.
Совершенно точно!
Llil-93 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru