THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 14:50   #1
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail

Кто слушает музыку в формате FLAC?

Скажите где можно без проблем и бесплатно скачать много музыки данного формата. И ещё как лучше слушать, через плагин Winamp или отдельным плеером (AIMP, FooBar 2000).
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 11:13   #2
Меню пользователя ingva2r
Старожил

Wink торренты

Найти в торрентах. Идете сначала на свободный поисковик, который ищет по открытым торрент-трекерам, вроде isohunt.com а если не можете найти там - ищете хороший трекер специализирующийся на музыке, регистрируетесь и вот ваше счастье, не забывайте раздавать

Я использую только foobar2000. Позвольте спросить, у вас есть на чем отличить 256кбпс от флака? То есть отличная акустика, усилитель... Если нет, то особого смысла нет заморачиваться. Но вот у меня например есть хорошие наушники, мне кажется я разницу слышу, так что качаю флак.
ingva2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:44   #3
Меню пользователя ВладSlav

Цитата:
Сообщение от ingva2r Посмотреть сообщение
Найти в торрентах. Идете сначала на свободный поисковик, который ищет по открытым торрент-трекерам, вроде isohunt.com а если не можете найти там - ищете хороший трекер специализирующийся на музыке, регистрируетесь и вот ваше счастье, не забывайте раздавать

Я использую только foobar2000. Позвольте спросить, у вас есть на чем отличить 256кбпс от флака? То есть отличная акустика, усилитель... Если нет, то особого смысла нет заморачиваться. Но вот у меня например есть хорошие наушники, мне кажется я разницу слышу, так что качаю флак.
Да вот я бы и не заморачивался, если бы не было хорошей акустики Просто люди говорят послушай флак и ты никогда не вернешься к мп3...
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:22   #4
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Музыку можно рипнуть с чужих аудиоCD и упаковать во FLAC. Потом слушать... )

К WinAMP плагин вроде бы вполне неплохой... а какая разница, чем слушать?
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:30   #5
Старожил

Попробуйте узнаете. "Из коробки" фубар2000 умеет делать то, что винамп умеет делать с кучей плагинов. меньше ресурсов использует. открытые исходники.
например
горячие клавиши в любых приложениях, на клавиши назначается любая функция
поддержка большого количества форматов (флак матрешка огг мп3 вма и многие другие)
конвертер форматов в 2 клика
масстаггер с поддержкой freedb....
риппер сд...
настраиваемый интерфейс
эффекты DSP например convolution
это только то, что я вспомнил "с ходу"
Старый 17.12.2008, 16:30   #6
Меню пользователя scriptpostum
Старожил

Уже полгода качаю и копирую музыку только во FLAC.
MP3 c Наушниками Sennheiser 5-ой серии несовместим .
Есть серьезный вопрос.
Насколько точно сохраняются аудиоданные при переводе CDDA -> FLAC.
Допустим, я беру новый CD, превращаю во FLAC, а затем прожигаю свой AudioCD. Будут ли первый и второй диски идентичны по качеству?
scriptpostum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:31   #7
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

я на cowon iaudio x5 слушал =)
пока у этого куска ...вна не умер аккумулятор
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:48   #8
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от scriptpostum Посмотреть сообщение
Допустим, я беру новый CD, превращаю во FLAC, а затем прожигаю свой AudioCD. Будут ли первый и второй диски идентичны по качеству?
Да, абсолютно. Сжатие FLAC, по определению, без потери качества - всё равно что слушать оригинальный CD, разница отсутствует.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:46   #9
Старожил

Цитата:
Сообщение от scriptpostum Посмотреть сообщение
Уже полгода качаю и копирую музыку только во FLAC.
MP3 c Наушниками Sennheiser 5-ой серии несовместим .
Есть серьезный вопрос.
Насколько точно сохраняются аудиоданные при переводе CDDA -> FLAC.
Да. FLAC расшифровывается бесплатный беспотерьный аудио кодек. То есть математически нет потерь относительно cd-da. Другое дело что всегда есть потери на этапе превращения студийного микса в cd-da. Но с этим ничего поделать уже нельзя. То есть, другими словами, флак это как если бы вы сжали wav в rar-архив.
Старый 22.01.2016, 02:05   #10
Меню пользователя Melneed

Не могу найти необходимую музыку

Совсем недавно вошел в мир HiFi музыки , но огорчился малым кол-овм контента. На трекерах нужного нету а искать по разным источникам свою коллекцию музыки(мр3) скажем так занятие на многие многие вечера, при том есть опасность не найти того чего нужно, что встречалось уже неоднократно.
Не исключено что я плохой гугольщик, однако возможно вы знаете пару тройку сайтов где можно найти flac/alac?
Melneed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 02:45   #11
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG

Некропост
А так пиратская бухта в помощь) Всё там есть. А насчет флак и т.д. я тоже раньше только его и слушал, а потом понял что и флак может быть хуже мп3 320. Всё зависит от того как его писали. И такое часто бывает.
Старый 24.01.2016, 07:06   #12
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь

freelancer57,
от себя добавлю - я часто не слышу разницы между mp3 320kbps и FLAC 5-7k kbps (в Logitech G930, колонок нет).
Но если исходный материал "не очень" (изначально плохое качество или сам трек тише других, то никакой формат тут не поможет).
Phantom3107 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:11   #13
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Подтверждаю. В исходных данных на оцифровку написан первопресс в отличном состоянии. Но прослушка показывает, что в лучшем случае винил произведен на фабрике Ташмухамедова и предварительно перед оцифровкой обработан наждачкой. Плюс собственные вкусы "писателя" и аппаратура, в большем числе случаев, преимущества формата сводят на нет.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:38   #14
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28

Рип с винила - это надо совсем упоротым быть. А нормальные, те что с CD, проверяю на вшивость aucdtest

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:40   #15
Меню пользователя Elektronik
Hardware

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Рип с винила - это надо совсем упоротым быть
Это надо быть в теме и не писать чушь.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ