THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 16:31   #1
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
SLI vs Crossfire

Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
Не знаю как с производительностью 2-way SLI у 670-х, но нужно понимать, что мультигпу может как дать прирост производительности, так и доставить проблемы. Говорю исключительно со стороны игр, основываясь на своём crossfire из r9 270x.
В лучшем случае вторая карта даёт прирост графической производительности близкий к 100% без проблем с игровым процессом. В худшем - микростаттеры, артефакты, мерцания, асинхронная загрузка видеокарт, что комфортнее становится отключить для конкретной игры связку и довольствоваться производительностью одной видеокарты. Некоторые игры вовсе не поддерживают связки видеокарт, т.е. там будет работать только одна 670-я, да ещё после выхода новых игр драйвера с профилем подходящим ждать. Это не упоминая большее тепловыделение и большие требования к вентиляции корпуса и блоку питания. И даже если связка работает без сюрпризов с отличной масштабируемостью - у видеокарт так и остаётся 2ГБ видеопамяти, выше которых не прыгнешь, даже если два ГПУ с нагрузкой справляются.
Если к таким особенностям готовы, то да, мультигпу можно считать относительно бюджетным апгрейдом (если речь идёт просто о покупке карты, а не об апгрейде вентиляции корпуса и замене блока питания). Если предпочитаете просто играть без приключений по части железа - предпочтительнее взять современную карту, которая стоит больше, но и проблем таких не вызывает. При схожей со связкой (или большей) производительности - эта производительность будет у вас в любой игре, даже в оконном режиме (crossfire работает только в полноэкранном, про SLI не знаю), да ещё и текстуры с дальностью прорисовки и прочие настройки можно будет ставить выше за счёт большего объёма видеопамяти.
Цитата:
Говорю исключительно со стороны игр, основываясь на своём crossfire из r9 270
ну дык и не сравнивай убогий дёрганный кросс со сли

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
и купить вторую 670 в сли
для игр типа кризиса,сталкера и метро можно ставить вторую 670-ю,но для Новых игр не стоит

Заметка модератора:
Перенесено с темы Апгрейд ПК на сокете 1155 есть ли смысл?

Последний раз редактировалось Dark-force, 29.12.2017 в 22:25.
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 17:30   #2
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
ну дык и не сравнивай убогий дёрганный кросс со сли
Снова фанатизм? Я человеку написал по делу, SLI тоже не идеален.
Phantom3107 вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:06   #3
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Снова фанатизм?
это не фанатизм,а жестокая реальность,Я юзал сли из 480,и юзал кросс из 7970,дык на кроссе были дерганья и фризы,на сли фпс был плавный,всё чотко
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:11   #4
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Multimedia, Своё чотко оставь при себе .
Dark-force вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:16   #5
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
чотко оставь при себе
а что я не прав?????
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:17   #6
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Я юзал сли из 480,и юзал кросс из 7970,дык на кроссе были дерганья и фризы,на сли фпс был плавный,всё чотко
В то же время у меня кросс отлично работал в Dragon Age Inquisition, когда у друга 3-way SLI из 670-х постоянно статтерил. Аналогично на связке 670-х у него были частые микрофризы в GTA 5, когда на моих r9 270x этого не было, хотя на кроссе были другие неприятности.
Плюсом, кросс по-разному работал в зависимости от архитектуры используемых видеокарт. Было в одном обсуждении на форуме, что r9 270x в кроссе сыпала мерцаниями или ещё какой гадостью, а карты новее (емнип, были r9 290x) - работали без проблем.
Phantom3107 вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:21   #7
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Phantom3107, я уже тебе писал,что не стоит сравнивать глючный кросс с сли,я уже давно всё сравнил,тем,кто советуют городить кросс-Я готов в голову гвоздь забить-кросс ацтой-вечные дёрганья
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:26   #8
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Multimedia, докопался до кросса, ты готов автору темы гарантировать "чоткость" SLI? Я его предупредил о возможных проблемах подобных решений, какой информацией поделился ты?
Phantom3107 вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:36   #9
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
ты готов автору темы гарантировать "чоткость" SLI?
я же написал,что в кризисах,метро и сталкерах,метро я гарантирую,но в новых играх я не советую городить сли из 670-х
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 18:36   #10
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
а что я не прав?????
В точку
Dark-force вне форума  
Старый 29.12.2017, 22:23   #11
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
что за бредовое название???
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 22:26   #12
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Multimedia, Нормально название SLI vs Crossfire

Можешь здесь устраивать споры .
Dark-force вне форума  
Старый 29.12.2017, 22:30   #13
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
В точку
и где?
Multimedia вне форума  
Старый 29.12.2017, 22:31   #14
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Multimedia,
Цитата:
Я юзал сли из 480,и юзал кросс из 7970,дык на кроссе были дерганья и фризы,на сли фпс был плавный,всё чотко
Пруфы, тесты , ждёмс от вас месье .
Dark-force вне форума  
Старый 29.12.2017, 22:34   #15
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Multimedia,
Пруфы, тесты , ждёмс от вас месье .
ты меня удивляешь,это было в 2010-2011 годах,дык и мы с тобой по скайпу общались,ты ж знаешь,что у меня ноут и пс4,где я тебе сейчас пруфы возьму?????что за бред?
Multimedia вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru