THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 02:01   #1
Меню пользователя ChifChang
Старожил
  
ASUS P5Q [LGA775, Intel P45] свойства / настройка / решение проблем

Итак, сегодня приобрёл комп.
Мама: Asus P5Q, Intel P45, Socket 775, 1600FSB, EPU, Express Gate
Оперативка: Mushkin XP2-6400 2x2GB Kit, DDR2-800, CL4-4-4-12
Проц старый: Е6750 @ 2.66

Но в чём прикол. Смотрю в cpu-z на множитель, основное время он на 6 и поэтому core speed доходит 1999 MHz, а когда перескакивает на 8, как и положено, core speed становится 2664 MHz.
Вопрос. Мне кажется это настройки биоса. Что мне надо поменять, что-бы множитель всё время был на 8?
ChifChang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:30   #2
Меню пользователя Goritek
Старожил
  
Ничего не надо менять, всё в порядке. В простое процессор уменьшает множитель, переходя в сберегающий режим. Как только появляется нагрузка он возвращается на штатный множитель.
Goritek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:12   #3
Меню пользователя ChifChang
Старожил
  
Ну тогда хорошо, спасибо.
ChifChang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:11   #4
Меню пользователя bodik.xfiles
В процессе регистрации по e-mail
  
P5Q/P45

Народ, что вы думаете о маме P5Q/P45
bodik.xfiles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:39   #5
Меню пользователя d3[Z.oRg]
В процессе регистрации по e-mail
  
хорошая мамка, делюкс версия очень радует
d3[Z.oRg] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:07   #6
Меню пользователя V@rg
Старожил
  
а че лучше P5Q Pro или GA-EP35-DS4 ?
стоят одинакого
V@rg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:13   #7
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от V@rg Посмотреть сообщение
а че лучше P5Q Pro или GA-EP35-DS4 ?
стоят одинакого
Не знаю как GA-EP35-DS4, но я взял P5Q Pro. До этого была P5K Pro, которую все криворукие хаяли, а я был доволен. По производительности увеличения нет, ну а в остальном на голову выше, замучаешься перечислять, сам ещё не до конца протестировал и не использовал все возможности. Советую всем брать и не слушать тех, кто спорит о вкусе ананаса не попробовав его. Пишут, что USB стал медленный. Но почему-то у меня копирование на флешку стала на этой матери быстрее на 5-10%. EPU стал намного лучше. Не заметил двойного старта и тд. и тп.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:50   #8
Меню пользователя BO$$
Старожил
 
Аватар для BO$$
  
цена/производительность/качество в последнее время хромает у Асуса, что касается ЮСБ - бред, у кого-то просто ОС мёртвая стояла к тому времени как писался пост о меньшей скорости записи раньше был поклонником асуса...Потом разочаровался в этой фирме как в видеокартах, так и мамках.Переплачивать за бренд не вижу смысла.
BO$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:47   #9
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BO$$ Посмотреть сообщение
цена/производительность/качество в последнее время хромает у Асуса, что касается ЮСБ - бред, у кого-то просто ОС мёртвая стояла к тому времени как писался пост о меньшей скорости записи раньше был поклонником асуса...Потом разочаровался в этой фирме как в видеокартах, так и мамках.Переплачивать за бренд не вижу смысла.
На счёт цены, то они исправились. Они изначально не стали заламывать за P45, об этом уже писали. У меня хоть опыт и не большой, но из десятка собранных ПК на матерях ASUS, у меня проблем не было с запуском и дальнейшей эксплуатацией. Поэтому я и сейчас взял P5Q Pro за 146$, так как не вижу за эти деньги альтернативы с таким набором функций у других производителей. Поэтому Asus разгребают, а MSI и другие лежат, бери не хочу. Может у вас по другому.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:15   #10
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Мать хорошая, вот тока она не может работать с памятью OCZ 2048x2048 ddr3 1600
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 06:04   #11
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Вы форум читаете вобще ?..
Или только на картинки смотрите !..
Возмите простейшую память Самсунг оригинал на 800 х 6400 или Хьюникс оригинал.
По производительности намного лутьше ОcZ
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 06:58   #12
Меню пользователя tiscov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Мать хорошая, вот тока она не может работать с памятью OCZ 2048x2048 ddr3 1600
Она и не должна с ddr3 работать.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:34   #13
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Точняк, чёт не увидел, что тут про конкретную мать
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:01   #14
Меню пользователя Sasha986
В процессе регистрации по e-mail
  
ASUS P5Q. Свойства, настройка, решение проблем.

Суть темы: Сейчас я собираюсь брать новую мать для сборки ПК, на данный момент выбор пал на мамку P5Q Deluxe, которая по характеристикам мне очень нравится. Но я очень хотел бы узнать Ваше мнение по поводу этой мамки. Стоит ли её брать ? Есть ли у нее негативные стороны ? Как она себя ведет в процессе эксплуатации ?
Далее: Эту мамку (если я приму окончательное решение в её пользу) я собираюсь юзать с ЦП q9450 + 4 модуля RAMы OCZ PC2-8500 1066MHz DDR2 OCZ2N10662GK (все это уже куплено), которая включена в офф. список QVL. Но недавно мне дали информацию, что память от этого производителя не всегда нравится мамкам асус и они с ней как-то странно себя ведут, то есть другими словами есть проблема с совместимостью. Поэтому у меня назрел вопрос такого характера: есть ли гарантия что память которая включена производителем в QVL будет работать на данной М/П без проблем ? Или все таки стоит поменять РАМы на какие то другие, если юзать эту мать ? Кто сталкивался с подобной проблемой ?
Господа, крайне необходим Ваш совет !
Sasha986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:32   #15
Меню пользователя DiM@
Мы любим-любим THG..
 
Аватар для DiM@
  
мать как вроде норм.. надо спросить у владельцев. но по тестам хвалят. память надо менять на чтото проще. зачем такая??? она действительно странно себя ведёт не только с асус... она сама глючная. проще KVR, Hynix, Samsung
__________________
Core 2 duo E6420@2.66+BOX| 2GB PQI 667|GA-965P-S3|8800GTS 512|320Gb|500W PSU||http://www.thg.ru/forum/announcement.php?f=1
DiM@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru