THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 00:04   #1
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Exclamation Не включается материнская плата

Всем здравствуйте, ситуация очень странная, фигня какая то творится, в общем купил новую мат. плату intel s2600 cwtr 47 т.р., в магазине работала, пришел домой поставил, включил, запускается и сразу выключается и все, пошел в сервис, протестировали, заменили за 9 т.р. мост, включили - работает, пришел домой, нес очень аккуратно, в диэлектрическом пакете, установил (в перчатках для сбора комп. техники), заземлил корпус, мат. плату, блок питание, так же купил ибп APC smart 1500 тоже заземлен, собирал очень аккуратно, без какого либо перекоса, включил и такая же фигня,, пошел в сервис, опять поменяли мост за 9т.р., включили - работает, пришел домой, собрал, включил и не работает, такие же симптомы, что сгорел мост, вот у кого какие мысли есть ? блок питание 750 w термалтек, выдает ровно 12.3 вольта, перефирию не подключал
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 03:10   #2
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
планки памяти нужно проверить. Знаю, что странно звучит, но на моей практике был сходный случай.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:41   #3
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
планки памяти нужно проверить. Знаю, что странно звучит, но на моей практике был сходный случай.
Пробовал, рабочие 4 шт, но и без них он дожен же пищать, а он сам включается и через 10 секунд выключается
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 22:01   #4
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Забыл упомянуть мат. плата сама включается при подаче напряжения
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 00:11   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
интересно. Пока в подозреваемых камушек и БП.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 14:13   #6
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
интересно. Пока в подозреваемых камушек и БП.
Возможно, но в сервисе на моих комплектующих все работало, бп поставил заведомо рабочий, получается в сервисе на моей комплектухи все работало, а дома я поставил в корпус и не работает, вот такая хрень
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:01   #7
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от denis8212 Посмотреть сообщение
а он сам включается и через 10 секунд выключается
Попробуйте отключить контакты корпусной кнопки "Start" от материнской платы и подключить питание к БП.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:07   #8
Меню пользователя amdentium
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от denis8212 Посмотреть сообщение
в общем купил новую мат. плату intel s2600 cwtr 47 т.р., в магазине работала, пришел домой поставил, включил, запускается и сразу выключается и все, пошел в сервис, протестировали, заменили за 9 т.р. мост, включили - работает, пришел домой, нес очень аккуратно, в диэлектрическом пакете, установил (в перчатках для сбора комп. техники), заземлил корпус, мат. плату, блок питание, так же купил ибп APC smart 1500 тоже заземлен, собирал очень аккуратно, без какого либо перекоса, включил и такая же фигня,, пошел в сервис, опять поменяли мост за 9т.р., включили - работает, пришел домой, собрал, включил и не работает, такие же симптомы, что сгорел мост, вот у кого какие мысли есть ?
Вас просто обманули, продав заведомо дефектную материнку, а потом ещё и за "ремонт" взяв с Вас два раза деньги. Не сомневаюсь, что и третий раз возьмут, если первые разы "прокатило".

Обратитесь в сервисный центр Intel, чтобы узнать историю этой материнки.
Или проверьте так: https://supporttickets.intel.com/war...nfo?lang=ru-RU
amdentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:43   #9
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
denis8212,
ежели москвич - забредай ко мне в Сокольники, колданем.
Тут заочно диагноз не поставишь.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 02:18   #10
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Попробуйте отключить контакты корпусной кнопки "Start" от материнской платы и подключить питание к БП.
Добрый день, пробовал, кнопка отключена, но при подаче напряжения сама включается и больше не реагирует на замыкание контактов включения

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от amdentium Посмотреть сообщение
Вас просто обманули, продав заведомо дефектную материнку, а потом ещё и за "ремонт" взяв с Вас два раза деньги. Не сомневаюсь, что и третий раз возьмут, если первые разы "прокатило".

Обратитесь в сервисный центр Intel, чтобы узнать историю этой материнки.
Или проверьте так: https://supporttickets.intel.com/war...nfo?lang=ru-RU
Скорее всего так, но мосты ставили оригинальные, но почему то сгорают, не ушь то из за плата

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
denis8212,
ежели москвич - забредай ко мне в Сокольники, колданем.
Тут заочно диагноз не поставишь.
Я бы с удовольствием, но в этом то и проблема, я с Сыктывкара, здесь вообще никого толковых нет, а как слышат сервер то сразу досвидание...
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 03:02   #11
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
denis8212, не понятно как получается, что новая МП не имеет гарантии?
Ремонт за Ваш счет, я правильно понял?

В Вашем случае надо поочередно менять комплектующие на заведомо рабочие (т.е. пробовать). На вскидку под наибольшее подозрение (с моей точки зрения) - попадает БП, а также желательно исключить корпус. Т.е. пересобрать все на открытом стенде с другим БП, с заведомо рабочими ЦП и ОЗУ.

Но, если я все верно понял - то сейчас симптомы те же что и в предыдущие 2 раза, когда вылетал мост и требовал замены? Если так - боюсь без очередного ремонта не обойтись. Поэтому шанс на успех в ходе экспериментов - существенно ниже.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:46   #12
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
denis8212, не понятно как получается, что новая МП не имеет гарантии?
Ремонт за Ваш счет, я правильно понял?

В Вашем случае надо поочередно менять комплектующие на заведомо рабочие (т.е. пробовать). На вскидку под наибольшее подозрение (с моей точки зрения) - попадает БП, а также желательно исключить корпус. Т.е. пересобрать все на открытом стенде с другим БП, с заведомо рабочими ЦП и ОЗУ.

Но, если я все верно понял - то сейчас симптомы те же что и в предыдущие 2 раза, когда вылетал мост и требовал замены? Если так - боюсь без очередного ремонта не обойтись. Поэтому шанс на успех в ходе экспериментов - существенно ниже.
Все верно, ремонт на мой счет, симптомы те же что и в прошлый раз, а гарантии нет, т.к. цена была со скидкой и без упаковки, проц и память рабочие (проверял у других), бп другой поставил, собрал плату на столе но не заводится, сегодня отдал в сервисный центр днс с корпусом, может что и сделают, вообще странно все это...
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:19   #13
Меню пользователя amdentium
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от denis8212 Посмотреть сообщение
а гарантии нет, т.к. цена была со скидкой и без упаковки
Гарантию надо выяснять не в магазине а на сайте Intel! Ранее я ссылку приводил.

Скорее всего Вас уже обманули и пытаются обмануть ещё ...
amdentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:44   #14
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от denis8212 Посмотреть сообщение
а гарантии нет, т.к. цена была со скидкой и без упаковки
очень интересно, гарантия помниться должна быть в независимости от скидки..
очень зря что стали брать на таких условиях
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:57   #15
Меню пользователя denis8212
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от amdentium Посмотреть сообщение
Гарантию надо выяснять не в магазине а на сайте Intel! Ранее я ссылку приводил.

Скорее всего Вас уже обманули и пытаются обмануть ещё ...
Сейчас плата в другом сервисном центре, поэтому не могу посмотреть по ссылке, а так очень интересно что окажется в итоге
denis8212 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru