THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 12:41   #1
Меню пользователя ЮрийQL
Пользователь
  
Exclamation Есть ли альтернатива?

Играю в Quake Live. Всё комьюнити буквально бредит мониторами со 120 герцами и временем отклика 2мс. (Особым у них спросом пользуются например Benq Xl2411T и Benq Xl2420T). Мол разница настолько поразительная, что после юзания 120 Гц они категорически недоумевают как жили до этого раньше с 60 или 75 герцами. Но такие мониторы сплошь широкоформатные и с поддержкой 3D. Мне же 3D как то по боку и гигантизм не прельщает. Помогите подобрать моник 17 или 19 дюймов (максимум 21, но конечно не хотелось бы). QL шутер весьма и весьма динамичный и важность времени отклика я осознаю, но при этом с нужной мне диагональю 2 мс почти не встречается в продаже. Неужели нет более разумной альтернативы монстрам широкоформатникам? Подскажите что нибудь отсюда http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/50/ или что нить другое. Матрица TN. Ценовой предел 6к

Последний раз редактировалось ЮрийQL, 19.06.2013 в 13:31.
ЮрийQL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:56   #2
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Я конечно всё понимаю, но разницы между 120 и 60 Гц физической вы врятли заметите. Плавность будет лучше, да. Но это иллюзорно.
Гораздо важнее, чтобы ваша видеокарта выдавала не менее 60 стабильных кадров в секунду.
Учтите также, что вам придётся разжиться хорошей видеокартой для 120 Гц, так как ей нужно будет выдавать уже 120 Гц, иначе ваша покупка будет бессмысленной.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:03   #3
Меню пользователя ЮрийQL
Пользователь
  
да мне собсна не столь важны 120 гц сколько отклик в 2мс
ЮрийQL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:29   #4
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от ЮрийQL Посмотреть сообщение
да мне собсна не столь важны 120 гц сколько отклик в 2мс
Вы так и не ответили на мои вопросы. Вам видеокарта то позволит 120 Гц держать? Отклик тут вам особо не добавит скорости, если частота кадров будет не максимальной.

Добавлено через 11 минут 57 секунд
А так, по сути вам и посоветовать нечего. Либо http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...2D_127167.html
Либо традиционно Asus, их там очень много. Одна с половиной модель.
Из вашего прайса только http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalo...ml#description
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:52   #5
Меню пользователя ЮрийQL
Пользователь
  
Вы видимо читали между строк (если не между абзацев) АЛЬТЕРНАТИВА МОНСТРАМ ШИРОКОФОРМАТНИКАМ! 23 и 24 дюйма я не рассматриваю как варианты ВООБЩЕ. 120гц соответсвенно тоже. а отклик на tn матрице поверьте имеет ощутимую разницу и я ее точно прочувствую. вам знакомо понятие accuracy shaft 40%? зайдите на любой квакерский форум и там вам многое расскажут о важности отклика(конечно если вкупе с играбельным пингом)
ЮрийQL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:58   #6
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от ЮрийQL Посмотреть сообщение
Вы видимо читали между строк (если не между абзацев) АЛЬТЕРНАТИВА МОНСТРАМ ШИРОКОФОРМАТНИКАМ! 23 и 24 дюйма я не рассматриваю как варианты ВООБЩЕ. 120гц соответсвенно тоже. а отклик на tn матрице поверьте имеет ощутимую разницу и я ее точно прочувствую. вам знакомо понятие accuracy shaft 40%? зайдите на любой квакерский форум и там вам многое расскажут о важности отклика(конечно если вкупе с играбельным пингом)
Нет желания с вами спорить, но есть с чем. Альтернативы нет. 120Гц на сколько я знаю не выпускали с диагоналями менее 23 дюймов. Исключениями являются Viewsonic VX2268wm (22) и Zalman ZM-M215 (21.5), но оба сняты с производства и довольно давно. Можете поискать, может где завалялись или купите б\у.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:26   #7
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Оффтоп
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru