THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 13:31   #1
Меню пользователя Crystal
Старожил
  
Электронная сигарета

Вот собственно из чего состоит ЭС:


F.A.Q с форума www.ecigtalk.ru:
F.A.Q (обязательно к прочтению)

Сам был делетантом в этом вопросе,но прелапатив не один десяток страниц в Интернете,уже начал разбираться.Сложного тут ничего нет,главное выбрать правильную модель,и не переплатить за какое нибудь дерьмо,которое не даст никакого эффекта.Цель -бросить курить совсем.Так как обычным способом не удаётся.

Вчера приобрёл себе комплект из двух сигарет VGO.Ощущения пока только положительные.

Непожароопасно.
Нет пасивного курения.
Нет вредных канцерогенов,которые содержатся в обычных сигаретах.
Нет запаха от одежды.
Кстати курильщики,которые курят дома и имеют домашних животных,даже не подозревают какой вред они им приносят.Животные-пасивные курильщики,табачный дым приводит у них раковые заболевания и другие осложнения.
Ну и плюс ко всему,ЭС может стать переходным этапом до полного отказа от курения.

Но а кто утверждает что ЭС это очень вредно,это утверждает табачная мафия,которой не выгодно что бы люди бросали курить.Россия сейчас находится на первом месте по табакокурению.Ежегодно в России от табокурения умирает более 400 000 человек.Прибавьте онкологию и другие заболевания от табакокурения,и эта цифра поднимется в 10-ки раз.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:35   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Простите, но это вздор. Сами в этом убедитесь со временем (когда потерпите неудачу от такой альтернативы).
Почему? Прочтите основные истины о курении... и поймете.
Ален Карр - Как бросить курить (не помогает, или не всегда помогает, но истины описаны хорошо), а также сотни других противников курения давным давно описали все тонкости... Все эти "электронные" сигареты - лишь повод снять с вас бабки, дорогие мои Будьте разумнее и поймите наконец, что проблема у вас в голове... Искорените ее и бросите курить.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:40   #3
Меню пользователя Crystal
Старожил
  
Не знаю,читал что очень многие бросили благодяря ЭС.Тем более чего теряем то,если попробуем? Один фиг платить нужно,что так что так.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:41   #4
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Россия сейчас находится на первом месте по табакокурению.Ежегодно в России от табокурения умирает более 400 000 человек.Прибавьте онкологию и другие заболевания от табакокурения,и эта цифра поднимется в 10-ки раз.
ужас...

мое мнение на этот счет что сигареты нужно делать все более и более дорогими... и тогда большинство само собой бросят... ибо материальное стимулирование очень сильно...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:17   #5
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
мое мнение на этот счет что сигареты нужно делать все более и более дорогими...
Истину глаголишь

Это одна из причин почему я не начал курить (вообще их было много)...
Ещё когда в школе учился спросил у знакомого который курил сколько ему это обходится он посчитать не смог, но сказал пачка стоит столько-то курю я в день сколько-то, я прикинул получилось порядка 200р (хотя тогда уже деньги те же были инфляция ещё ниже была) и я подумал ппц, меня жаба задушит быстрее чем убьют сигареты мне жалко денег на.... Да по сути на бессмысленное убийство здоровья...
И мне абсолютно пофиг что почти все вокруг курят...

Crystal, не за что бы не отдал за это 5к, лучше уж хороший кальян купить и курить по праздникам (да тут есть грешок раз в пару месяцев бывает покуриваю, но на халяву)
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:23   #6
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
мое мнение на этот счет что сигареты нужно делать все более и более дорогими... и тогда большинство само собой бросят... ибо материальное стимулирование очень сильно...
Этот способ в расчете на жадных людей, либо бедных (возможно для студентов, но не факт что они бросят, возможно пойдут заниматься гопстопом...), а так же пополняет карманы тем, кто изготовляет эти самые сигареты. Я к примеру курил когда цены на сигареты были по 1 грн. и потом, по девять, дело совсем не в цене, а в стимуле. Когда усиленно занимался бегом, то и бросал курить (потому что сразу чувствовал, как эта гадость влияет на организм). В общем соглашусь с мнением grotesque, нужно избавится от вредной привычки прежде всего у себя в голове, а не всякими сомнительными методами, которые только карман опустошают, а другим набивают.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:28   #7
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
SAN_SAN_SAN, если пачка будет стоить 500р? думаешь много народу будет тратить на сигареты по 500-1000 в день?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:32   #8
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Кстати, год как не курю (курил 6 лет). Чего и вам, курильщики, желаю. Бросайте и не вспоминайте больше...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:33   #9
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
если пачка будет стоить 500р? думаешь много народу будет тратить на сигареты по 500-1000 в день?
Думаю появится "черный рынок" и сигареты вновь будут по приемлемым ценам, только налогов никто платить не будет, вот и все.
PS это почти то же самое, если бы на водку подняли цены до космоса, в итоге самогонщики будут процветать, но никто (тем боле алкоголики) не бросит из за этого пить...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 17.10.2010 в 16:37.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:38   #10
Меню пользователя Smartys
В процессе регистрации по e-mail
  
Наверно "накрутить цены" на сигареты, не самый умный метод борьбы с курением.
Smartys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:40   #11
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Smartys, Это не метод вообще, а отмазка тех, кто хочет заработать на этом
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:44   #12
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
SAN_SAN_SAN, тогда нужно тупо их запретить...
или ввести штрафы за курение везде кроме специальных мест... почему не куряшие должны дышать это гадостью...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:47   #13
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
или ввести штрафы за курение везде кроме специальных мест.
Нужно просто посмотреть назад, когда в США был сухой закон, запрет. Что с этого вышло? Ни чего хорошего для страны, зато появились мафиози, которым это было на руку...Но разве кто-то бросал вредные привычки? Бред это правительственный.
ЗЫ чем больше запретов, тем сильнее их хочется нарушать, такая уж человеческая натура

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 17.10.2010 в 16:49.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:49   #14
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
SAN_SAN_SAN, хорошо... какие у тебя тогда мысли на этот счет?

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
почему не куряшие должны дышать это гадостью...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:54   #15
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
хорошо... какие у тебя тогда мысли на этот счет?
Как вариант, можно крутить антирекламу по ящику, и запретить всякий вид рекламы сигарет, водки, всего что вредно. Когда часто повторяют одно и то же, люди в это начинают верить, возможно курильщики не бросят, но новое поколение будет меньше курить...Резко взять и "отрубить" это не метод.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru