THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 11:11   #16
Меню пользователя CahesCinnober
Старожил
  
Странно: один некто тему обесцэнил, и модэратор повёлся, в то время как многие тему оцэнили. Странно...

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
вариант CahesCinnober с использованием градирни для охлаждения масла вызывают большие сомнения в реализации при скромном бюджете, к тому же в масло баке придётся городить перемешивающее устройство, т.к обычный вентилятор в масле скорее всего даже вращаться не сможет, не то что бы что то перемешивать.
Так или иначе - вентилятор всё-равно придётся использовать. В масле он с горем пополам крутится - видики на ютубе это свидетельствуют. Но мне всё-равно не видится это хорошей идеей - не в режиме работать будет. Или на радиатор вентилятор ставить - "шило на мыло", "от чего бежали - к тому и прибежали"...

Я уже смотрю в сторону градирни, думаю - создам отдельную ветку, с темой другой.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
потребуются помпа и радиатор с вентилятором, чтобы охлаждать...Идти этим путем не советую.
Тоже об этом думаю.

У меня во такое охлаждение:



Просто пластинчатый радиатор без трубок. Радиатор контачит и с мосфетами и с чипом. Правда я не уверен - с паечной стороны есть ещё один радиатор - просто пластина , как часть кожуха, может это она охлаждает мосфеты.

Цитата:
Сообщение от Kaiyrzhan Посмотреть сообщение
От шума и высоких температур легко избавился с NZXT Kraken G12 + Corsair H75
Спасибо, но тысяча гривен - не тот порядок затрат. Тем более - там вентиялторы всё-равно, я прорабатываю идею - вообще избавиться от шума.

Значит - трансформаторное масло.

Подумаю я о градирне.

Последний раз редактировалось CahesCinnober, 30.08.2018 в 12:55.
CahesCinnober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:01   #17
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от CahesCinnober Посмотреть сообщение
трансформаторное масло.
Подумаю я о градирне
Тут такая фигня... масло годится только трансформаторное, но оно довольно сильно и неприятно воняет - так что градирня открытого типа тебя не обрадует ароматами, это второе. А первое - открытая градирня на масле ни за какие коврижки не станет работать "самотёком" - так что у тебя будет помпа вместо вентилятора.
Далее: кроме открытых градирен существуют и закрытые - это решает проблемы с вонью, но помпа всё равно понадобится.
BTW: Градирня закрытого типа - это как раз классическая система водяного охлаждения, кстати.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru