THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 15:06   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Техническая поддержка форума

Если у Вас из функционала форума что-то не работает или Вы не знаете как это работает, то отписывайтесь о проблемах в эту тему и, по мере возможности, будем их решать.

FAQ, касаемо функционала форума:

1. Вопрос: Что эти теги делают Just и Float ?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 
Вот пример использование первого и второго тега
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...810#post898810


2. Вопрос: На форуме появились два новых BB кода.[YT] и [RUTUBE], как ими пользоваться ?
Чтобы видео отображалось, ссылку на youtube или rutube нужно указывать не полностью, а только то, что находится после "="
То есть, если ссылка на youtube http://www.youtube.com/watch?v=rzm-IXAolgM Внутри тега нужно оставлять только то, что выделено жирных шрифтом после знака "=", в данном случае это rzm-IXAolgM Так же и с rutube. При нажатии на кнопку bb кода, введите описание Вашего ролика, а код после знака "="вставляйте между квадратными скобками открывающего и закрывающего тега.
Пример


3. Вопрос: Чем отличается спойлер в быстром ответе ?
В быстром ответе появился тег [spoilet_qr].
В остальных редакторах, давно привыкший [spoiler] с использованием опции название тега.
Примеры их вот:
пример

Основной спойлер:
Основной пример
тест


4. Вопрос: Я зарегистрирован, но не могу редактировать профиль, сделать аватар или фото, аккаунт я активировал
С целью предотвращения спам-ботов, а так же пользователей, смысл регистрации которых реклама каких либо ресурсов , сделано ограничение на вновь прибывших форумчан, а именно, при регистрации на нашем форуме, полноценная возможность пользоваться личным кабинетом, в части редактирования профиля, подписи и аватара, станет доступным, только при достижении 50 сообщений на форуме, либо 30 дней с момента регистрации на форуме.


5. Вопрос: У меня почему-то проблемы с "Цитата выделенного". Не работает.
В IE начиная с 8 версии включите режим совместимости.
И цитата выделенного обязательно работать начнет.
Чтобы включить режим совместимости, находясь на нашем форуме через меню сервис\Совместимость\Включить режим совместимости.
Либо добавить в настройках Вашего Internet Explorer сайт THG.ru в веб-узлы, добавленные к просмотру в режиме совместимости.
Пример настройки режима совместимости в IE


6. Вопрос: Как картинки миниатюрами ставить?
Если загружая на сам форум, то "Расширенный режим" - "Управление вложениями" (а там уж думаю вопросов не возникнет). Если со стороннего хостинга - инструкция есть на самом хостинге.


7. Вопрос: Как использовать тег FLOAT (обтекание картинки текстом справа\слева)?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
1. Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 

Последний раз редактировалось Brat, 10.06.2011 в 16:33.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 19:52   #196
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
SALAMANDRA,
спасибо.
правда, у него был статус vip, незадолго до "в процессе регистрации".
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 20:32   #197
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
у него был статус vip, незадолго до "в процессе регистрации".
поправила.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 12:06   #198
Меню пользователя alexxxeyy2
Старожил
  
HotBeer, прошу удалить мой аккаунт с логином "alexxxeyy2" или сообщить об этом кому следует, так как я не могу найти, к кому нужно обращаться по данному вопросу. Также я имею другой, новый, аккаунт на данном сайте.
alexxxeyy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:56   #199
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от alexxxeyy2 Посмотреть сообщение
прошу удалить мой аккаунт с логином "alexxxeyy2"
ну я или Хотбир и можем удалить.. только не понятно, а зачем?
Может просто объединить с новым аккаунтом?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 13:44   #200
Меню пользователя Kroaton
Пользователь
  
Добрый день, так и не пришло письмо с подтверждением регистрации.
Kroaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 01:42   #202
Меню пользователя alexxxeyy2
Старожил
  
Прошу удалить мой аккаунт с логином "alexxxeyy2", так как в нем больше не нуждаюсь.
alexxxeyy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 02:51   #203
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от alexxxeyy2 Посмотреть сообщение
Прошу удалить мой аккаунт с логином "alexxxeyy2", так как в нем больше не нуждаюсь.
В правилах конференции в главе 10 прописано, что аккаунты юзеров не удаляются:
Цитата:
10.1. Настоящие Правила распространяются на всех пользователей и весь контент, публикуемый ими на форуме.
Аккаунты пользователей форума не удаляются.
Сообщения и темы, а также другой контент, размещаемый на форуме, по просьбам пользователей не удаляется и не закрывается (если не противоречат общим Правилам).
Выше Вы написали, что у Вас имеется на этом форуме другой аккаунт:
Цитата:
Сообщение от alexxxeyy2 Посмотреть сообщение
Также я имею другой, новый, аккаунт на данном сайте.
И я предложила их "слить", а не удалять.

Можно было бы рассмотреть Вашу просьбу, но я не могу понять причин, а на контакт Вы не идете, не объясняете зачем Вам это нужно..

Новый аккаунт также не указываете... Поэтому я не вижу целесообразности для удаления аккаунта alexxxeyy2.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 03:26   #204
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SALAMANDRA, Если этот тот самый что дааавно обсуждал серваки с nobrain то в тех постах вообще нет ничего, кроме как полезной информации для других участников конференции.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 10:02   #205
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил
 
Аватар для Vladimir90'star
  
Проблема с учётной записью

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите решить проблему:
после смены почты не пришло сообщение на новый почтовый ящик. Висит статус "в процессе регистрации".

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 16.03.2022 в 10:11.
Vladimir90'star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru