THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 21:57   #91
Меню пользователя alekoss
Старожил

Покупать предпочитаю по частям но качественные компоненты.
Нужны ли последние декодеры - не знаю, собираю первый ДК,
думал что их наличие избавит от необходимости в скором времене возвращаться к теме. Из музыки хотелось бы слушать хард рок, орган, есть кому слушать легкую музыку 80-тых.
Понимаю что главный враг - монументальный шкаф, но как из него вылезти просто не вижу. Может какую-то его часть намертво заглушить в районе фронта, но как развязаться с корпусом...
alekoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:34   #92
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

Тогда попробуйте поискать harman/kardon 340 - 355.
С декодерами HD весь фокус в том,что даже НЕ имея их в моделях 340,345 и 347 Вы вряд ли сможете услышать их преимущества на бюджетной АС. К тому же на сегодняшний день невозможно передать с ПК на ресивер bitstream HD (Dolby True HD,DTS Master Audio). Можно только LPCM 7.1, но если взять 347 модель,то потом можно перепрошить его,и он будет видеть LPCM по HDMI. Что же касается акустики - какой бюджет?
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:38   #93
Старожил

Бюджет 2000$ ключая ресивер
Старый 11.05.2009, 22:59   #94
Ветеран клуба THG

По ресиверу я уже писал.Фронтальная АС - Acoustic Energy Aelite One
Спикер центрального канала - из той же линейки. Сабвуфер - DLS из линейки R (там всего одна модель). Но гляньте ещё фронт ELAC 203(204)
Шикарно звучат с Харманом. А центр к ним можно смело и из AE подобрать.
Тылы я пока умышленно пропустил - о них разговор особый
Старый 11.05.2009, 23:36   #95
Меню пользователя Freux
Старожил

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
У меня убедительная просьба ко всем! Я без проблем (по мере своих знаний) подскажу и расскажу,но!!!!! Я совершенно не знаю (и не хочу забивать себе голову!) курса рубля относительно мировых валют! Пишите мне Ваши бюджеты в долларах,ПЛЫЗЗЗЗЗ!!!!!
6000 рублей = $185
10000 рублей = $305
Фраза будет звучать как:
Цитата:
Большое спасибо за совет, Magnat Quantum 503 нравятся. А если на усилитель потратить не $185, а $300, прирост в звуке будет ощутимый? И если да, то какой ресивер/усилитель предпочтительнее?
Freux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:57   #96
Старожил

Если фронт Acoustic Energy Aelite One + центр Acoustic Energy Aelite One Wall как они подружаться с Denon 1708? Я к нему присматривался.
Старый 12.05.2009, 00:02   #97
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от alekoss Посмотреть сообщение
Если фронт Acoustic Energy Aelite One + центр Acoustic Energy Aelite One Wall как они подружаться с Denon 1708? Я к нему присматривался.
Во-первых; Харман просто порвёт по звуку Денон (при равной стоимости,разумеется!)
Во-вторых; акустика,что Вы написали в качестве центра - это встройка!
Слово Wall ни о чём не говорит?
Нужен AE Aelite Center (по инвойсу они к нам идут как 607)
Старый 12.05.2009, 00:14   #98
Ветеран клуба THG

Я не вступаю в подобные дискуссии... Предпочитаю иметь дело с "живыми" образцами деятельности этой фирмы.Переслушал практически всё,что выпускалось за последние три года...От примитивных Balboa до K2 S9800.
Запоминать даты и прочее - прерогатива молодых.Моё дело - слушать и слышать.
Старый 12.05.2009, 00:51   #99
Старожил

Пардон, облажался.
Посмотрел предложения по harman/kardon 340 - 355. Удивило что их не много в Киеве, разброс цен по этим моделям не большой, 347 продается по цене 355, странно. Допустим harman/kardon 355, Фронт - центр Acoustic Energy Aelite, саб DLS,
что может быть на тылы?
Старый 12.05.2009, 00:58   #100
Ветеран клуба THG

В Киеве в свободной продаже ресов 3 модификации - нет.А за "расброс" цен - знаете что бывает?
Зайдите сюда и позвоните хоть и сейчас....www.audiomagazin.com.ua
Старый 12.05.2009, 01:21   #101
Старожил

Я имею в виду, что разница в цене 355-го и 347-го отсутствует, оба по 1150 а по характеристикам 355-ый более продвинутый. По Харманам продавцов гораздо меньше чем по другим моделям и цены у них как под копирку.
Старый 12.05.2009, 01:41   #102
Ветеран клуба THG

По ценам - я же Вам уже писал.Только НЕТ в наличии 347,350..Да и 355 - то же отсутствует..Но я ж Вам уже написал вариант...Где он реально есть.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Харман - достаточно эксклюзивная техника.Но я же Вам по наличию уже сказал - ну нет в свободной продаже.(есть но не для всех торгующих)Есть варианты,а где искать и куда звонить - я уже написал.
Старый 12.05.2009, 11:01   #103
Старожил

Вопрос по тылам остался...
Старый 12.05.2009, 11:07   #104
Ветеран клуба THG

есть два варианта - классические полочники и специально разработаная для тыловых каналов акустика - surraund. При этом совсем не обязательно ВСЯ система должна быть одного производителя! Образец сурраундов - JBL L820. Очень хороший результат получается при грамотном использовании встроенной акустики (апотолок,стены)
Окончательный выбор больше зависит от расположения мебели к комнате ну и от финансов.
Старый 12.05.2009, 18:09   #105
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Я не вступаю в подобные дискуссии...
А и правильно. Здесь сайт не для дискуссий на исторические темы.
И вообще, дискуссии часто отнимают много сил и времени

Всегда лучше – чисто конкретно по теме. Но правильно понимать – это тоже очень важно.
Поэтому, отдельные «лирические отступления» около темы – ИМХО, это неплохо, даже хорошо
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ