THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 23.09.2011, 15:35   #841
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Alex_IT, Возвращайте продавцу, причем везите сами и меняйте на др. экземпляр, иначе он будет долго по телефону время тянуть.
Думаю "продавец" прекрасно знает, что брак вам подсунул. Такие ... специально брак не возвращают диллеру или производителю (экономят на доставке), а продолжают другим покупателям впаривать . Из-за в продаже и столько брака сейчас накопилось по моделям 2010 года за весь период продаж.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 23.09.2011 в 16:28.
maks75 вне форума  
Старый 23.09.2011, 16:28   #842
Меню пользователя iwan61
Старожил
  
добрый день.подскажите как настраивать телевизор по картинке ,,две тетки посередине,, и еще вопрос :здесь был совет как выбирать телвизор в магазине ,не могу найти помню только что у продавца нужно забрать пульт ,а ему дать чупа-чупс чтоб не мешал.если нетрудно дайте ссылку.спасибо
iwan61 вне форума  
Старый 23.09.2011, 16:35   #843
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
iwan61, изучите ссылки по ссылкам из 1-го поста страницы.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 23.09.2011, 17:21   #844
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75

Вы написали, что Филипс в топы не ставит матрицы ЛЖ потому что им они их не продают им. Это вряд ли правда, так как:
1. Филипс уже многие годы в ТОпы ставит только ШАРП
2. ИМХО мое мнение: Филы топовые, особенно те, которые на ПРЯМОМ ЛЕДе не используют ЛЖ, так как у ихних матриц изначально маленький контраст и уровень черного, а ТОП, особенно с прямым Ледом должен быть лучший во всем, и особенно в черном цвете. И скорее всего, так как матрица Лж имеет слабый черный, она не позволяет Филипсу использоваться в лучших телевизорах.
manner вне форума  
Старый 23.09.2011, 19:51   #845
Меню пользователя vitosha
Старожил
  
Перепрошил 7606 на 0.10.105.0
Субьективно,то что пока увидел-картинка такая посочнее вроде стала(точно наверное к самсу двигаются)
Алгоритм изменения формата изображения вроде бы как то изменился.Сейчас встал на широкий экран-всё подходит.На прошлой прошивке широкий экран меня не устраивал.Если обнаружу что то ещё-допишу.Всё это моё имхо.
vitosha вне форума  
Старый 23.09.2011, 20:13   #846
Меню пользователя manner
Старожил
  
vitosha

Скорее всего после прошивки просто настройки поменялись...
manner вне форума  
Старый 23.09.2011, 21:15   #847
Меню пользователя vitosha
Старожил
  
manner,нет я опять выставил всё как у меня было в предыдущем профиле.
Опять же повторюсь,всё субьективно.Может подсознательно от новой прошивки мы ждём улучшений.Здесь мог бы помочь только приборный контроль,но увы не располагаю.По крайней мере хуже не стало.

Последний раз редактировалось vitosha, 23.09.2011 в 21:18.
vitosha вне форума  
Старый 23.09.2011, 22:23   #848
Меню пользователя SleD
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Const Посмотреть сообщение
.. Я тоже в экспериментах Пока все по-отключал - пробую разобраться с нуля, что на что влияет.... В режиме "Фото" у меня очень яркие настройки. А самый умеренный сигнал в режиме "Стандартный". "Спектакль" меньше заметен в "Кино". Но я, конечно, буду пользоваться своими настройками. Пока нашел только две "пользовательские" позиции. Интересно больше нет? Ведь то, что Вы подправили в режиме фото сбросится при выключении?
Интересно, у меня на 8605 самые умеренные настройки именно на "Фото". Настройки, как уже правильно заметили, сбрасываться не будут.
maks75
Цитата:
Театральность - особенно видна на дешевом одноразовом мыле, снятом без дублей. Сделайте для жены профиль с выключенным HDNM - движухи то в мыле нет никакой, пустая трепля в декорациях павильона киностудии.
Кстати интересная мысль, надо попробовать, спасибо.

Добавлено через 10 минут 35 секунд
Еще вопросик по прошивкам. У меня стояла 25-ая, хотя телек покупал 2 недели назад. Прошился на 40-ую только из-за надежды, что заработает звук на внешку (ошибку свою понял). Стоит ли откатиться на заводскую, чтобы потом поставить 27 или 29? Читал по Вашим ссылкам, что они вроде как самые лучшие для 8хх5
SleD вне форума  
Старый 23.09.2011, 22:23   #849
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
Сегодня смотрел LG 3D, правда на 42 диагонали.
Продавцу не верю. поэтому скачал вертикальную стереопару,горизонтальную и анаглиф. Пойду со своим террабайтником, и проверю, тянет ли он с USB все или нет...

Прицеливаюсь конечно на easy 3D 47 дюймов Филипс, но не как не на LG. Продавец обьяснил что левый глаз видит 540 строк, и правый остальные 540 строк.(типа в елочку). Мол ущерба нет, все равно двумя глазами видится 1920х1080.

Если с флехи все будет тянуть, то можно и на дешевое 3D подсесть, благо в очках очень комфортно и контента рипованного с BD 3D дофига.

Так же думаю протестить Панас 50st30, SAMSUNG UE40D6100SW и Фила 8505.

У кого есть опыт отпишитесь....
danilovkos вне форума  
Старый 24.09.2011, 00:02   #850
Меню пользователя Alex128
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Const Посмотреть сообщение
.... Думаю - размерчик имеет значение. В данном случае, чем меньше - тем лучше. Меня подвело чрезмерное ожидание от современных ЖК-шек какого-то чуда. До этого у меня были только ЭЛТ. Krest, кажется, как-то предупреждал, что ЖК, еще не догнали по качеству изображения топовые ЭЛТ-шники. Так что "шаг вперед - два назад"
Дайте мне ЭЛТ - 42 дюйма - укажу на его недостатки
Alex128 вне форума  
Старый 24.09.2011, 00:25   #851
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Alex128 Посмотреть сообщение
Krest, кажется, как-то предупреждал, что ЖК, еще не догнали по качеству изображения топовые ЭЛТ-шники.
Только не нужно утрировать. В чем-то, конечно, еще не догнали (хотя приблизились вплотную), а в чем то перегнали и очень существенно. Все зависит от приоритетов и требований, ставящихся перед аппаратом при отображении конкретного видеоряда.
Krest33 вне форума  
Старый 24.09.2011, 10:19   #852
Меню пользователя vitosha
Старожил
  
Не нашёл в факе,но тема по моему поднималась-размытый,тяжело читаемый шрифт при подключении пк к тв по HDMI.Есть лечение?
Вопрос снимается-был косяк с неправильно выставленным форматом изображения.

Последний раз редактировалось vitosha, 24.09.2011 в 11:35.
vitosha вне форума  
Старый 24.09.2011, 16:51   #853
Меню пользователя Alex_IT
Старожил
  
Обратил внимание, что цвета, у моего 46PFL8505, особенно сильно выцветают (в сторону серо-голубого) при отклонении от перпендикулярной оси ТВ. Причем как вправо/лево, так и вверх/низ...
Ужасные углы...

Последний раз редактировалось Alex_IT, 24.09.2011 в 16:55.
Alex_IT вне форума  
Старый 24.09.2011, 17:16   #854
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Alex_IT,
Особенность Шарповской матрицы - углы обзора оставляют желать лучшего.
Krest33 вне форума  
Старый 24.09.2011, 23:19   #855
Меню пользователя Alex_IT
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Alex_IT,
Особенность Шарповской матрицы - углы обзора оставляют желать лучшего.
Теперь я понял почему не мог вытянуть изображение на 46PFL8505 в нормальное. Телевизор висел с небольшим наклоном верхнего края на зрителя, когда я его выровнял параллельно стене - все цвета пришли в норму. Даже стандартные пресеты вполне удовлетворительно показывают.

Можно добавить в FAQ информацию о сильной чувствительности матриц Sharp к углам просмотра. В частности сильном завале изображения в серо-голубую сторону. Причем, хочу отметить, что я вовсе не "гурман" и к реалистичной цветности всегда относился без особого внимания, но этот телевизор меня просто достал своим серо-голубым оттенком.

P.S.
Ambilight так и продолжает глючить, но после того как я разобрался с углами просмотра - телевизор начинает нравиться.

Последний раз редактировалось Alex_IT, 25.09.2011 в 00:02.
Alex_IT вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru