THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 01:26   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Сторонний SSD на MacBook Pro: тестирование команды TRIM

Стандартная команда TRIM интерфейса ATA позволяет SSD-накопителям быстрее записывать данные и обеспечивает им более долгий срок жизни. Но если вы являетесь владельцем компьютера Mac, вы можете использовать TRIM лишь на предустановленном ОЕМ-накопителе. С помощью бесплатной утилиты можно включить TRIM и на сторонних SSD, и сегодня мы проверим, насколько хорошо она работает.


Читать статью: Сторонний SSD на MacBook Pro: тестирование команды TRIM
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:36   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Интересно узнать. По слухам система маков более оптимизированная и продуманная, чем винда.

так ли это? Есть ли разница в производительности работы одинаковых ссд, на ноутах с одинаковой коплектацией, но на разных осях?

или, к примеру, поставить но тот же макбук про семерку и сравнить где диск работает быстрее?
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 03:23   #3
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Интересно узнать. По слухам система маков более оптимизированная и продуманная, чем винда.
так ли это?
"В случае с последними версиями Windows нам повезло, так как мы имеем дело с открытыми ОС, обеспечивающими широкую совместимость. Но Apple не столь доброжелательна." (с) текст статьи

Слухи создаются рекламой. А реклама Apple более настырная, чем у МС.

По факту: после выхода 8 - OSX выглядит не так блестяще, как раньше.
Работаю и с той и с другой системой, компы стоят рядом на столе, есть хорошая возможность сравнить.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Для www.thg.ru
Хорошая статья, спасибо.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:24   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
orb7, OSX выглядит не так блестяще, как раньше.

А можете описать конкретнее?

Я подумываю на мак пересесть. Больше года на семерке работаю. На 8 сидел, но там фотошоп падает часто, пришлось отказаться.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:48   #5
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Yolenzo,
Цитата:
Я подумываю на мак пересесть. Больше года на семерке работаю.
Чтобы сейчас "пересесть", как Вы написали, до этого неплохо бы, чтобы хотя бы последних три года Вы были "мультиязычны", т.е. "мультиплатформенны".
Искренне не советую - потеря времени не окупит ожидания, увы.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:47   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Helge Muller, я до этого работал за маком и знаком с системой =) Просто интересно лучше ли там на самом деле, т.к покупка комплектации мак аналогичной моей текущей где винда стоит в разы дороже, т.к привыкнуть в интерфейсу можно.

Сейчас у меня тако комп
Мать: Asus P8 Z77-M PRO
Камень: i7-3770, 3,40 Ghz, 8MB, LGA1155, 77W
Память: G. Skill Trident X, DDR3, PC3-19200 F3-2400C10D-8GTX (2 планки по 4ГБ)
Диски: главный: Intel SSD 520, 120GB (SSDSC2CW120A310), хранилище: WD caviar green 1TB
Питание: ATX HIPER M700
Корпус: Lian-Li PC-A04B, mATX

Разница в производительности будет если брать iMAC с такими же характеристиками проца, кол-ва памяти? Я не просто так спрашиваю, сейчас удобство семерки и ее стабильность на равне с маком, по моим ощущениям.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:23   #7
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
По наблюдением большая часть так называемого удобства пришла от Интел и, по сути, является переименованными технологиями Интела. Удобства не знаю но, например наличия кнопок работы с окном слева, а не справа как есть в винде и что логично явно не указывает на удобство.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:10   #8
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Helge Muller,
Разница в производительности будет если брать iMAC с такими же характеристиками проца, кол-ва памяти? Я не просто так спрашиваю, сейчас удобство семерки и ее стабильность на равне с маком, по моим ощущениям.
У iMac будет только два преимущества - хорошее качество изображения и красивый внешний вид.
Оптимальный вариант - взять Apple LED Cinema Display 27 (они еще есть в продаже), вместо iMac.
Будет и красиво и хорошо.

У iMac есть большой минус - 100% зависимость от сервиса.
Гарантия, несмотря на все утверждения продавцов - условная.
Т.е. будут упираться до последнего и попьют много крови даже при очевидных признаках неисправности. Речь не о США, конечно.

Возможность что-то сменить в системе самостоятельно - величайшее благо для пользователя с головой и руками.
Тот же MacBookPro позволяет (или позволял) самостоятельно сменить винт или добавить память. У новых iMac это сделать нельзя без потери гарантии.
Т.е. SSD - только через Thunderbolt (см. цены на карманы).

Ну и сугубо личное впечатление: "эппл уже не тот" - в последнее время качество iMac стало хуже, похоже что "оптимизировали технологию производства".

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
По наблюдением большая часть так называемого удобства пришла от Интел и, по сути, является переименованными технологиями Интела. Удобства не знаю но, например наличия кнопок работы с окном слева, а не справа как есть в винде и что логично явно не указывает на удобство.
Это мелочи.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Yolenzo,

Чтобы сейчас "пересесть", как Вы написали, до этого неплохо бы, чтобы хотя бы последних три года Вы были "мультиязычны", т.е. "мультиплатформенны".
Искренне не советую - потеря времени не окупит ожидания, увы.
Вы преувеличиваете - проблем "пересесть" нет даже у девушек.
Более того - похоже, что OSX создавалась именно для блондинок.

Добавлено через 13 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
orb7, OSX выглядит не так блестяще, как раньше.
А можете описать конкретнее?
Я подумываю на мак пересесть. Больше года на семерке работаю. На 8 сидел, но там фотошоп падает часто, пришлось отказаться.
Во времена ХР - OSX выглядела свежо и ново. Не только внешне.

Тяжеловесные Виста и 7 (суть одно и тоже) только усугубили ситуацию.

Восьмерка работает легко и быстро (мне плевать, что там пишут на форумах) и теперь OSX выглядит аутсайдером (медленнее и больше глюков), со своим кукольным интерфейсом.

Впрочем, в Эппл ситуацию осознают и уже приняли меры, что видно из анонса iOS7.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:26   #9
Меню пользователя Ежик81
Старожил
 
Аватар для Ежик81
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту 52 секунды


Это мелочи.
Это не мелочи уважаемый это то чем компания хвалится как своим личным и то что почему то выделяют эксперты и журналисты. Причем выделяют это как яркий пример иноваций и достижений которых нету у других. По-поводу же чудовищно низкой эргономики и это тоже не мелочи. Потому что как я сказал выше в отношении технологий переименованных тоже ставят в плюс те же самые псевдоэксперты и журналисты.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru