THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 06:52   #46
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Yolenzo, Конечно можно купить МП 1155 на Н61. А на НГ что-то д.б. интересное? Бюджет формируется: из з/п и других поступлений. Нет, из Геленджик.

Последний раз редактировалось Bigg Man, 13.10.2018 в 06:56.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 07:34   #47
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bigg Man, да. Обождать. И пока взять мать. А потом продать комп, как соберете новый.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 07:50   #48
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Yolenzo, ок, а что ожидается с приходом НГ? Может и глупый вопрос (для кого-то), но нет времени отслеживпть все новости в этой области.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 08:31   #49
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bigg Man, спад цен. И не надо следить. Я вам ближе к делу напишу сам в этой теме.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:01   #50
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Просто прокомментирую: Ваши задачи не являются чем то редким. Их можно описать как в смешанный тип пользования ПК, т.е. как ПК для всего понемногу.

Исходя из того, что Интел неоправдано дорог, но к счастью есть конкурент с очень демократичной ценой на процессоры да и на платформу в целом, Вам была предложена вышеуказанная конфигурация, которая является универсальной и с точки зрения Ваших потребностей, а также с учетом того, что апгрейд Вы не планируете, она на сегодня (с моей точки зрения) выглядит оптимальным выбором за +- 50тысяч рублей.
На самом деле, еще 2 года назад такая производительность за такую цену была просто чем то немыслемым. Это было чтото их разряда розкоши, т.к. чтото подобное можно было получить только в рамках платформы Интел Х99 с процессором 5820К или 6800К. Тогда только процессор стоил 450-500 долларов + материнская плата +-200 долларов. Сами понимаете, что 700 долларов только за МП и ЦП - это практически весь бюджет.
В этом смысле, просто удивительно на сколько доступной стала высокая производительность с момента возобновления конкуренции и грех этим не воспользоваться.

Учтите, что Райзен первого поколения (который помогает получить большую экономию) постепенно пропадает с полок магазинов. К концу года его скорее всего уже не будет. С другой стороны, есть и будут предложения б/у рынка.

К началу следующего года значительных изменений в плане цен на процессоры и платформы не предвидится. Изменения будут уже после релиза новой линейки 7нм чипов АМД в виде ZEN2. И то есть ощущение, что процессоры среднего и низкого ценового сегмента появятся позже, чем новые топы.

Что касается Интел, то они сейчас испытывают проблемы с поставкой на рынок 14нм чипов. До сих пор не сняты с производства Скайлэйк, а также производятся Кофи Лэйк и их рефрэш. Заявленные цены на Интел я расцениваю как высокие.
Еще чего то более нового на в ближайшие месяцы не ожидается.

Что касается видеокарт, то в начале следующего года возможно появление новых карт от нВидиа в рамках существующей двадцатой серии + АМД скорее всего представит карты среднего сегмента. Пока известно что будут выпущены карты 670/680, которые являются рефрэшами рефрешэв Поларис. Что то новое может появится после представления на CES 2019, которая стартует 8 января.

Цены на ОЗУ постепенно снижаются и этот тренд довольно устойчив, но к сожалению, медленный.

Цены на ССД - сейчас находятся на исторических минимумах.

Учитывая все это на мой взгляд смысла особого ждать нет, если только не предполагается ожидания в 1 год и больше.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:11   #51
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Yolenzo, Спасибо, буду "ждать звонка"
Staind, и Вам спасибо за столь развёрнутое разъяснение.
И ситуация как на картине Васнецова "Витязь на распутье"

Последний раз редактировалось Bigg Man, 13.10.2018 в 22:43.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:43   #52
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
, что апгрейд Вы не планируете,
Почему же, я ещё собираюсь жить долго.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:27   #53
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Bigg Man Посмотреть сообщение
Почему же, я ещё собираюсь жить долго.
Желаю Вам долгих и счастливых лет, просто я внимательно читал эту тему и Вы в первом посте написали следующее

Цитата:
Сообщение от Bigg Man Посмотреть сообщение
5. Планируется ли апгрейд (видимо нет),
От Ваших слов я и отталкивался в данном случае.

Но тем не менее - хотите ли Вы этого или нет, у Вас все равно будет возможность апгрейда. И эта возможность не получена путем компромисса, что очень хорошо как мне кажется.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:56   #54
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Staind, Придя в автосалон, мне от менеджера нужна только одна помощь-ответить, когда будет нужная мне комплектация и где касса
А здесь, если посмотреть мой 1й пост п.1-становится ясно "насколько далеки они были от народа". Этим и вызван был п.5.
Т.е. этой МП хватит для дальнейшего апгрейда?
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:08   #55
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Bigg Man Посмотреть сообщение
Т.е. этой МП хватит для дальнейшего апгрейда?
Да вполне. С учетом апгрейда в будущем время актуальности платформы 6-8 лет вполне реально.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 02:54   #56
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Staind, Спасибо, за разъяснения.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:19   #57
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Закончилась эпопея "обновления".
Спасибо за уделенное время Staind и Yolenzo.
Выбрал сборку с Ryzen:
MSI B450M Mortar,
AMD Ryzen 2600X boxed,
G.Skill Aegis 16 gb 16gisb k2 3000,
Palit gtx 1050ti,
Seasonic s12II 620,
Thermaltake H17.
Intenso top ssd 256gb.

Последний раз редактировалось Bigg Man, 16.11.2018 в 19:34.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru