THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 14:53   #1
Меню пользователя RacingSOUL
Старожир
  
YOTA: обсуждение

Обсуждаем тут работу провайдера 4G - YOTA.

п.с.: первый))
RacingSOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:05   #2
Меню пользователя trulav
aka unklefaka
 
Аватар для trulav
  
второй =)))

у нас на работе стоит яйцо от йоты на человек 8,прет отлично,но как у любого интернет провайдера бывают у них перебои....
у нас с инетом отдельная история,компания крупная(около 1000 чел),инет заблочен(токо у руководителей есть),в винде по учеткам сидим,просто к компу инет не подключить(права сильно урезаны,даж игру не заинсталить).
дык мы поставили виртуалки вдесятером и сидим в винде которая в винде =))) забавно смотрится =)))
__________________
we kill suckers.
overshooting is not a crime.
trulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:31   #3
Меню пользователя RacingSOUL
Старожир
  
Да уж... Я вот тоже себе на дачу хотел йоту поставить. Недалеко от МКАДа (Москва). В общем хорошо, что у них была акция, по которой можно было купить 4G модем, протестировать и потом вернуть. В общем ни одной дольки не поймало, и я его вернул Кстати, я видел продаются выносные антенны для более стабильного и быстрого коннекта, но опять же - нужно, чтобы хотя бы одно деление было в шкале сигнала.

А так, у знакомых тоже офис, но он находится довольно странно - можно сказать в подвале здания. Так там отлично йота ловит - яйцо вроде тоже

А так йота отличная вещь для тех, кто находится в москве, но, допустим, дом не подключён к интернет-провайдеру никакому. Тариф анлим за 900р уж лучше чем единственная альтернатива - 3G/edge/gprs от опсосов. Про голден-вайфай вообще молчу - пишут, что полная фигня...
RacingSOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:15   #4
Меню пользователя trulav
aka unklefaka
 
Аватар для trulav
  
у нас на работе прикол,яйцо стоит на подоконнике,если его повернуть лицевой частью,оно берет в 1,5 раза лучше,но вай фай слабее на компах(сигнал) становиться примерно в 1,5 раза но все равно,скорость отличная с учетом 10 машин на яйце =)
__________________
we kill suckers.
overshooting is not a crime.
trulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:37   #5
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Пользуюсь сам Yota довольно давно в ноутбуке, плюс есть модемчик Samsung. Последнее время в редакции оставляю его на ночь качать торренты. Работает отлично:

http://q3d.livejournal.com/57928.html

Причина тоже понятна, видимо ненагруженная БС в районе редакции. За февраль больше сотни гигабайт слил, при этом в uTorrent коэффициент отдачи 1.4

Вообще, в последние полгода в Москве стало гораздо лучше. Практически перестал встречать ситуации, чтобы не ловило.

Также есть опыт в Подмосковье. 5 километров за МКАД, Видное - в домах с окнами на Москву ловит уверенно, где-то 4 мегабита даёт. В домах чуть дальше может не получать IP, при этом на карте покрытия этого места вообще нет.

Ну и у меня в загородном доме, рядом с аэропортом Домодедово, сеть видит, сигнал слабый и IP не получает. Т.е. похоже на базовую станцию в тестовом режиме.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:27   #6
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
На работе два "самсунговских вимакса от ёпты"(один свисток подключен в подвале) - на две и на пять машинок. Раздается "ацуцами" WL- 520GU. Здание не жилое, поэтому - отличная альтернатива, допустим, корпоративной корбине. Ареал - мкадия.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:14   #7
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
А при хорошем сигнале какая максимальная скорость на безлимитном тарифе?
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:52   #8
Меню пользователя chatnet
Старожил
 
Аватар для chatnet
  
Работаю в районе м. Ботанический сад. Средняя скорость 1.3 Mb/s. Использую модем-флешку. В целом доволен. Бралось для обхода корпоративной политики в отношении интернета.
В ближайшем Подмосковье не работает. Считаю это единственным минусом, который препятствует развитию. При наличии зона охвата в 25 км от МКАД был бы очень популярным.
Ждем-с расширения зоны покрытия
chatnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:56   #9
Меню пользователя Lynх
Житель Пермского края
 
Аватар для Lynх
  
Чего-то все отзывы хорошие, я вот уже с тестового периода сижу(завтра целый год пользования будет), была и скорость 10Мбит, а как только все начали повально её скупать начались проблемы с личным кабинетом(он и сейчас иногда не работает); скорость интернета зависит от БС, к которой подключаешься, к загруженным БС вообще не подключается, а попытаться подсоединиться к другой и не думает, "говорит эта ловится лучше" ; скорость примерно до 100Кбайт днем-вечер и 300-400 - ночью-утро, практически не зависит от уровня сигнала(хотя минимум 15dBm желательно)(я думаю это у меня так, должны места и по круче). Пинг - 150-250(активные игры в пролете). Uploadа почти нет, на торренте рейтинг не поднять. Хоть везде и пишут что анлим, но скорость иногда ограничивают, если слишком много качать(хотя должны ограничивать после 25Г/неделя, бывает больше качаю - и ничего). И Yota заявляет, что борется с торрентщиками, только как не знаю
Надеюсь никого сильно не напугал, отличный вариант для тех, кому нужен интернет либо в офис, либо в дорогу, без качания - аська, скайп, серфинг. Я Yotу брал из-за отсутствия альтернативы домой.
Ещё отличный вариант - КПК с ётой, за 500 р - интернет на месяц, разговоры через скайп, но надеюсь на какой-нибудь новое предложения, тот единственный мне не нравится.
Ну и о будущем Yote - в тестовую эксплуатацию скоро должны выйти телефоны Cosmos - чисто для разговоров, очень заманчиво, тут пойдет соперничество с моб. операторами; и надеюсь появится wimax 2.0, годика через 2, обещают более высокую скорость, на wimax даже военных собираются пересодить!!!
Вот так на нашем фронте
Lynх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:46   #10
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Пользовался, здорого,не везде ловит на 5...., купил бы себе по улице бегать с нетбуком, но так как я это делать буду крайне редко, останавливает абонентка в 1000р (как прям налог на авто).Был бы тариф сколько посидел, столько заплатил....
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:51   #11
Меню пользователя trulav
aka unklefaka
 
Аватар для trulav
  
дык там есть по 50р на сутки....
__________________
we kill suckers.
overshooting is not a crime.
trulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:50   #12
Меню пользователя stiv
Старожил
  
Все звучит конечно заманчиво, но пока до нас дойдет чувствую у вас уже г5 будут юзать. В каких городах в ближайшее время проведут? В Архангельске и Северодвинске скоро будет?

Последний раз редактировалось stiv, 09.03.2010 в 22:56.
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:30   #13
Меню пользователя Spirit11
Старожил
  
Lynх,
для качания тоже нормальный, даже через торрент, только надо безрейтинговые трекеры искать )) у меня в ноуте модем встроенный, когда дома не работает, подключаем за 50р. сутки иногда. в принципе всем устраивает, кроме отдачи (а отдача нужна для торрента). Поэтому некоторым данный ньюанс не принипиальный будет. Скорость в пределах 7-8 мегабит держит стабильно ) Это на Ваське так )
Spirit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:30   #14
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Spirit11 Посмотреть сообщение
Скорость в пределах 7-8 мегабит держит стабильно
Замечательная скорость! У меня такой не было никогда! Могу только мечтать о 7-8 мегабит (молчу о 10,4 Станислава Васильева!)
У меня 1,3 чаще всего! Редко доходит до 2,0 Мb/s. Бывает и меньше 1,3 намного... Хотя живу в Москве рядом с метро прямо.

Звонила с требованиями- мол, где ваша объявленная скорость 10 Мb/s.
Ну мне и сказали - что мы развиваемся, будет лучше, подождите и другую такую лабуду.

Но не могу не признать, что очень удобно в YOTA - это мобильность: идешь с флешкой-модемом на работе подключил и нет проблем (так как у меня есть там проблемы с инетом) . Домой пришла с флешкой-модемом - аналогично. К подруге, к сестре - замечательно (то есть я не с ноутом таскаюсь, а с модемом).
Была бы еще скорость как у Spirit11, сразу же бы полностью перешла на YOTу! Пока пользуюсь флешкой-модемом подруги (у нее не пошла совсем YOTA). Подключила на месяц. посмотрю как будет ситуация со скоростью.

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 14.03.2010 в 21:18.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:18   #15
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от Lynх Посмотреть сообщение
Чего-то все отзывы хорошие, я вот уже с тестового периода сижу(завтра целый год пользования будет), была и скорость 10Мбит, а как только все начали повально её скупать начались проблемы с личным кабинетом(он и сейчас иногда не работает); скорость интернета зависит от БС, к которой подключаешься, к загруженным БС вообще не подключается, а попытаться подсоединиться к другой и не думает, "говорит эта ловится лучше" ; скорость примерно до 100Кбайт днем-вечер и 300-400 - ночью-утро, практически не зависит от уровня сигнала(хотя минимум 15dBm желательно)(я думаю это у меня так, должны места и по круче). Пинг - 150-250(активные игры в пролете). Uploadа почти нет, на торренте рейтинг не поднять. Хоть везде и пишут что анлим, но скорость иногда ограничивают, если слишком много качать(хотя должны ограничивать после 25Г/неделя, бывает больше качаю - и ничего). И Yota заявляет, что борется с торрентщиками, только как не знаю
Надеюсь никого сильно не напугал, отличный вариант для тех, кому нужен интернет либо в офис, либо в дорогу, без качания - аська, скайп, серфинг. Я Yotу брал из-за отсутствия альтернативы домой.
Ещё отличный вариант - КПК с ётой, за 500 р - интернет на месяц, разговоры через скайп, но надеюсь на какой-нибудь новое предложения, тот единственный мне не нравится.
Ну и о будущем Yote - в тестовую эксплуатацию скоро должны выйти телефоны Cosmos - чисто для разговоров, очень заманчиво, тут пойдет соперничество с моб. операторами; и надеюсь появится wimax 2.0, годика через 2, обещают более высокую скорость, на wimax даже военных собираются пересодить!!!
Вот так на нашем фронте
Всё сильно зависит от района и БС. У меня рейтинг на лостфильме вполне получается поднимать, хотя отдача не такая вкусная, как закачка.

Насчёт того, что они борются с торрентщиками - насколько у нас была информация где-то с прошлого лета, они таки любят своих "тяжёлых абонентов" (т.е. не режут их на корню, и борьбой это назвать нельзя), однако чтобы не падала сеть и все остальные не обижались, тех кто очень много качает начинают приоритезировать вниз, т.е. при наличии на одной БС абонента качающего мало и качающего много, скорость будет выше у первого. Когда лёгкие абоненты идут спать, тяжелым начинает отдаваться всё так, чтобы накачали быстрее. Это со слов Дениса Свердлова, если ничего не путаю, в рамках общения на экономфоруме.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Все звучит конечно заманчиво, но пока до нас дойдет чувствую у вас уже г5 будут юзать. В каких городах в ближайшее время проведут? В Архангельске и Северодвинске скоро будет?
Я так понимаю, скоро будет Рязань. Ничего об этом не слышно, но коннект в некоторых районах города имеется (проверено) и качать можно, хотя на сайте ни слова про Рязань в принципе. Есть смысл тестировать приезжая в города, и ловить коннект в разных точках. Официально ничего не говорят. В Иркутске (опять же, исключительно инфа по альтернативным каналам) их пока нет, и в администрации об их планах не знают (или скрывают).

Что касается скорости - слышал неоднократно что у них в планах железо нового поколения, которое даст сильно больше скорости, и будет сравнимо по прокачке с проводной локалкой. Надо будет при случае спросить, как там эти планы поживают.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru