THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства. Ветка для тех, кто учится фотографировать и уже есть первые вопросы, на которые он не смог сам себе ответить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 16:03   #61
Меню пользователя Dmitriy_AL
Старожил
  
Очень интересно было бы посмотреть на разницу в четкости, например, на фото мордочек животных, шерсть, портреты, ...
Пример - 400D Kit, F6.3, 1/13 сек. со штатива, со вспышкой - весьма грустно... Так что думаю о покупке EF 24-85 для начала.
Dmitriy_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:39   #62
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для presscot
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitriy_AL
Очень интересно было бы посмотреть на разницу в четкости, например, на фото мордочек животных, шерсть, портреты, ...
Пример - 400D Kit, F6.3, 1/13 сек. со штатива, со вспышкой - весьма грустно... Так что думаю о покупке EF 24-85 для начала.
Приветствуем на форуме

Выложите пожалуйста детальную информацию.
Теперь о Вашем снимке. По снимку видно, что была нехватка света. ISO завышено да и выдержка 1/13 не смотря на штатив могла дать смаз.
У меня был 400Д, и поверьте четкости на ките было больше!

Теперь у меня ФФ. Свои плюсы, свои минусы. Поверьте, если мало света Вас _ничего_ не спасет. Как говорится 1) свет, 2) объектив, 3) камера

Если хотите, выложу кроп кадра снятого на ФФ. Посмотрите также ветку о Canon 5D.
__________________
фоточайник:) D3s 14-24L 24-70L 50 85L Fuji-S5Pro Gitzo1541t Markinsq3 NodalNinja5 www.lightpics.de
presscot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 01:43   #63
Меню пользователя Dmitriy_AL
Старожил
  
Спасибо за ответ ;-)

Да, света там явно не хватало, но неужели это была единственная проблема? Во вложении фотография кошки (ISO 400, 1/60 сек) с неплохим вроде бы светом - шум на очень тёмных областях (нос) небольшой, а вот рядом с глазами непонятно что творится, чёткость тоже не радует :-)

Также выкладываю две макрофотографии болта, тоже со штатива, тоже спуск по таймеру, во втором случае гораздо больше диафрагма и меньше выдержка (1/200 вместо 1/15) - выходит, практически всё зависит только от выдержки?.. Могу еще сделать предварительный подъём зеркала...

Dmitriy_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 06:57   #64
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitriy_AL
Очень интересно было бы посмотреть на разницу в четкости, например, на фото мордочек животных, шерсть, портреты, ...
Пример - 400D Kit, F6.3, 1/13 сек. со штатива, со вспышкой - весьма грустно... Так что думаю о покупке EF 24-85 для начала.
1. Обьектив 24-85 это совсем не чемпион по чёткости. Это штатник плёночной эпохи, это КИТовый обьектив, когда нужно положить нечто лучшее, чем 18-55 (1). Купив его Вы получите неплохое стекло на средних значениях и... всё
2. Если Вам захотелось резкости купите 50\1.4 (около 10 т.р.) и будет Вам резко. Побегаете - перестаните, все через это проходили. Если, действительно, для каких-то работ нужна резкость возьмите 100\2.8 макро (около 14 т.р.), вот обьектив про резкостные характеристики которого, даже споров не ведётся.
3. Вышел новый 18-55 улучшеный по резкости, со стабом, цена около 7 т.р.

Последний раз редактировалось Bittnerbis, 31.12.2007 в 13:08.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:05   #65
Меню пользователя Dmitriy_AL
Старожил
  
Я вот как раз и думаю над чем-то новым...
Пока мне очень понравился Tamron 28-75 F/2.8 в качестве более-менее универсальной замены КИТу - он резкий, с хорошей светосилой, 10 т.р.
Про Canon 17-55 со стабом - не слышал, посмотрю, спасибо. Хотя, возможно, лучше побегать со штативом и вложиться в хорошую оптику без стаба :-)

P.S. Всех с наступающим ;-)
Dmitriy_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:10   #66
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitriy_AL
Я вот как раз и думаю над чем-то новым...
Пока мне очень понравился Tamron 28-75 F/2.8 в качестве более-менее универсальной замены КИТу - он резкий, с хорошей светосилой, 10 т.р.
Про Canon 17-55 со стабом - не слышал, посмотрю, спасибо. Хотя, возможно, лучше побегать со штативом и вложиться в хорошую оптику без стаба :-)
P.S. Всех с наступающим ;-)
Ну, я же Вам писал про новый 18-55 со стабом, а Вы хотите смотреть 17-55 - это около 1 т.евро
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:58   #67
Меню пользователя Dmitriy_AL
Старожил
  
Это я перепутал)) Может быть когда-нибудь и разживусь элькой, но явно не сейчас :-)
Пока склоняюсь к Tamron'у 28-75...
Dmitriy_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 18:11   #68
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitriy_AL
Это я перепутал)) Может быть когда-нибудь и разживусь элькой, но явно не сейчас :-)
Пока склоняюсь к Tamron'у 28-75...
EF-S 17-55 дорогой хороший обьектив, но не L. Как я понимаю, потому что он не полнокадровый, а изначально кропнутый.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:53   #69
Меню пользователя Сан-Саныч
Старожил
 
Аватар для Сан-Саныч
  
Привет всем! С наступающим! Что касается темы ветки, я бы мог предложить тест 400d и d2xs, это не менее несопоставимые камеры и все же у меня 400-ка а у моего отца d2xs. Снимал венчание в церкви на ISO400 обоими аппаратами, затем я обработал свои фотки на одном компе, а батя с никона на другом. отдали клиентам все в куче и они были довольны и тем и тем. Если кому интересно могу попробывать выложить эти фотки.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 31.12.2007 в 20:01.
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:27   #70
Меню пользователя Сан-Саныч
Старожил
 
Аватар для Сан-Саныч
  
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:30   #71
Меню пользователя Vladi-OG
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сан-Саныч
Привет всем! С наступающим! Что касается темы ветки, я бы мог предложить тест 400d и d2xs, это не менее несопоставимые камеры и все же у меня 400-ка а у моего отца d2xs. Снимал венчание в церкви на ISO400 обоими аппаратами, затем я обработал свои фотки на одном компе, а батя с никона на другом. отдали клиентам все в куче и они были довольны и тем и тем. Если кому интересно могу попробывать выложить эти фотки.
Мне интересно, у меня 400Д, выложите пожалуйста фотографии, я бы хотел их сравнить.
Vladi-OG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:31   #72
Меню пользователя Сан-Саныч
Старожил
 
Аватар для Сан-Саныч
  
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:34   #73
Меню пользователя Сан-Саныч
Старожил
 
Аватар для Сан-Саныч
  
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:35   #74
Меню пользователя Сан-Саныч
Старожил
 
Аватар для Сан-Саныч
  
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:37   #75
Меню пользователя Сан-Саныч
Старожил
 
Аватар для Сан-Саныч
  
Сначало Кроп С 400-ки затем сама фотка с 400-ки. Две следующие соответсвенно кроп и фотка с d2xs
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru