THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 16:17   #1
Меню пользователя dbroot
В процессе регистрации по e-mail
  
Unhappy Проблема с новой видео картой

Здравствуйте. Такая проблема, купил новую достаточно дорогу видео карту для своего пк

Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6GB GDDR5 (192bit) (1594/8008) (DVI, HDMI, 3 x DisplayPort) (GV-N1060G1 GAMING-6GD)

Сразу опишу все характеристики своего пк, чтобы вы понимали, что стоит (все покупалось буквально 5-6 месяцев назад) видюху обновили с магазина день назад.

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-7700K, 4400 MHz (44 x 100)

Системная плата MSI Z270 Gaming M3 (MS-7A62) (4 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Union Point Z270, Intel Kaby Lake-S

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB (6 ГБ)

Сетевой адаптер Killer E2500 Gigabit Ethernet Controller

Дисковый накопитель Samsung SSD 850 EVO 250GB (250 ГБ, SATA-III)

Дисковый накопитель TOSHIBA DT01ACA200 (2 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)

Системная память 16341 МБ (DDR4 SDRAM)

Монитор Asus VC239 [23" AH-IPS LCD] (H8LMTJ003148)

Блок питания Corsair RM750i


Проблема в следующем, в разное время отключается видео карта, а точнее тухнет монитор, и кулера начинают крутить на всю, иногда куллера видюхи тоже крутят, а иногда не крутят, спасает лишь отключение кнопкой на системном блоке, а потом по новой отключение в разное время, бывает за час раза 3, а бывает в неделю 1 раз, не могу вычислить причину.
Так как отключается моник, сразу же начал грешить на видюху, перед этим облазив весь гугл, тестировал стресс тестом всю систему около 4-5 часов на максимум (не единого отключения не было)
Так как все на гарантии, отправил видик в сервис, спустя месяц, позвонили, сказали, что заводской брак на видике, мол обменяем на новую, но новую проверить перед отправкой мы не можем. Думаю, ну ладно, давайте новую, в общем прислали новую, такую же, поставил, в итоге опять отключения спустя 7 часов. Как так то?
Может дело не в видике? Как можно определить точно причину отключения, или проверить видик и убедится, что проблема именно в нем? Не охота снова отправлять на сервис и ждать месяц, а то и больше.
После отключения видюхи, приложил лог журнала событий виндовса
Очень надеюсь, что здесь есть опытные ребята, которые помогут решить или найти причину
Покупал все на розетке, все по гарантии еще

Пробовал разные виндовсы, дело не в винде, ставил разные 7ки а также 10тки, все равно отключения...

Перед этим стояла старая видюха, на ней был один вылет, но очень давно, думаю не такой же как на новой

Как они там на сервисе проверяют, и убеждаются что это заводской брак или ошибка какая то, или чего-то...

Скрин


dbroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:20   #2
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от dbroot Посмотреть сообщение
в разное время отключается видео карта, а точнее тухнет монитор, и кулера начинают крутить на всю, иногда куллера видюхи тоже крутят, а иногда не крутят, спасает лишь отключение кнопкой на системном блоке, а потом по новой отключение в разное время, бывает за час раза 3, а бывает в неделю 1 раз, не могу вычислить причину.
Так как отключается моник, сразу же начал грешить на видюху, перед этим облазив весь гугл, тестировал стресс тестом всю систему около 4-5 часов на максимум (не единого отключения не было)
Так как все на гарантии, отправил видик в сервис, спустя месяц, позвонили, сказали, что заводской брак на видике, мол обменяем на новую, но новую проверить перед отправкой мы не можем. Думаю, ну ладно, давайте новую, в общем прислали новую, такую же, поставил, в итоге опять отключения спустя 7 часов. Как так то?
Может дело не в видике? Как можно определить точно причину отключения, или проверить видик и убедится, что проблема именно в нем? Не охота снова отправлять на сервис и ждать месяц, а то и больше.
Была ровно такая же фигня когда-то с hd7870 - рандомно во время игр ловил чёрный экран с зависанием компьютера, при этом во время целенаправленных тестирований ничего не зависало. Я тогда связался с техподдержкой Sapphire (их карта была), описал ситуацию и спросил, что это может быть - ответили про брак на производстве и дали маркировку, до какой недели выпуска включительно присутствует проблема. Уже с этой информацией я направился в гарантийный отдел магазина (изначально к техподдержке обращался, чтобы было чем подкрепить свои слова при обращении в гарантийный отдел, т.к. проблему проблематично повторить) - это было долго, изначальную 7870 мне меняли на такую же модель 7870 (тоже ловил черные экраны), потом на 7950 вообще (артефакты в 2д лезли), после мне заменили уже на r9 270x и только тогда проблема пропала. Предполагаю, что проблема вылезает не на всех конфигурациях. Исходя из этого, советую:
1) Узнать у производителя видеокарты о наличии проблемных партий, после какого периода выпуска проблема устранена и просить заменять с учетом этой информации;
2) Заменять на аналогичную видеокарту другого производителя.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 18.04.2018 в 17:31.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru