THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 16:24   #1021
Меню пользователя lesha_777
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
lesha_777, можешь успокоется даже если заставишь их работать на 99% верхняя карта будет перегриватся, так что или готовь деньги на СВО или забудь про эту идею...
Да,я не сомневаюсь что будет пекло,всё же буду эксперементировать и буду следить за температурой. Вот при такой сборке - ATX Fractal Design Core 3500 Black,4х140мм,3х120мм. А если уж будет подходить под 90 градусов то поменяю для начала термопасту,ну и конечно буду копить на водяное .

Добавлено через 11 минут 13 секунд
А вообще спасибо вам всем что откликнулись.У меня с картами шли драйвера с 13 версия, но как я понял с 14 версией только потдерживается CrossFire,может я не так понял но попробую установить 14.
lesha_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:32   #1022
Меню пользователя lesha_777
Пользователь
  
А вообще спасибо вам всем что откликнулись.У меня с картами шли драйвера с 13 версия, но как я понял с 14 версией только потдерживается CrossFire,может я не так понял но попробую установить 14.
lesha_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:02   #1023
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
lesha_777, для кроса всегда надо ставить последнюю версию драйверов, там часто исправления ошибок и большей список поддерживаемых игр, лучше не бету...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:11   #1024
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от lesha_777 Посмотреть сообщение
я не так понял но попробую установить 14.
http://support.amd.com/en-us/download
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:53   #1025
Меню пользователя lesha_777
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
lesha_777, для кроса всегда надо ставить последнюю версию драйверов, там часто исправления ошибок и большей список поддерживаемых игр, лучше не бету...
Понял ,спасибо. А я даже и не знал что обновление драйверов так может сказаться на правильную работу тех или других комплектующих. В комплекте идут драйвера да и ладно я и рад,думаешь - установил с коробки и все дела.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
Спасибо. Я сейчас не дома,на дежурстве. Завтра приду домой и устрою своей системе лееринг .
lesha_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:12   #1026
Меню пользователя NeoWing
Пользователь
  
Здравстуйте, недавно приобрёл такую вот мат. плату М5A97 LE R2.0, но не вовремя осознал что второй слот PCIE x16 работает в х4 моде и теперь не знаю что делать. Продавец говорит что в этом случае, Crossfire получится 8х8, но так ли это?
И как вообще получается 8х8 если портов с такой скоростью нету?
NeoWing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:15   #1027
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
Сообщение от NeoWing Посмотреть сообщение
Crossfire получится 8х8, но так ли это?
Нет
Зачем вообще мутить кросс на амд?
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:21   #1028
Меню пользователя NeoWing
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Нет
Зачем вообще мутить кросс на амд?
Лучше Вы мне ответьте, почему нет, глядишь что новое узнаю ))
NeoWing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:34   #1029
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от NeoWing Посмотреть сообщение
Продавец говорит что в этом случае, Crossfire получится 8х8, но так ли это?
НЕТ , продавец вас "немного" обманул .
слот нижний 4х

Плата имеет шесть слотов расширения. Прежде всего, отметим пару полноформатных PCI Express x16, которые имеют различный окрас разъемов, и сделано это неспроста. Первый (синий) всегда работает с максимально скоростном режиме x16, тогда как возможности второго коннектора черного цвета ограничены режимом x4.

ASUS_M5A97_R20_6

Чипсет AMD 970 официально не поддерживает режимы с мультиадаптерными графическими конфигурациями. Однако производителей материнских плат такие ограничения не останавливают. Они готовы гарантировать работоспособность пары видеокарт в CrossFireX. Неудивительно, что ASUS M5A97 R2.0 позволяет одновременно использовать два адаптера с чипами AMD. Впрочем, пропуская способность первого слота PCI Express x16 остается неделимой, потому система с парой Radeon HD будет работать в режиме «х16+x4». SLI-связки в подобной ситуации не поддерживаются, это уже прерогатива моделей на AMD 990FX с большим количеством доступный линий PCI Express.


http://itc.ua/articles/obzor-materin...us-m5a97-r2-0/
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 30.01.2015 в 18:38.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:37   #1030
Меню пользователя NeoWing
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
НЕТ , продавец вас "немного" обманул .
слот нижний 4х
Вот и я, хоть и начал интересоваться этим неделю назад, но сразу понял, что он темнит. Ну жаль конечно что сразу не глянул на коробку, только там и нашел инфу про второй, бесполезный слот. К сожалению в магазинах о таком умалчивают.

Благодарю за исчерпывающий ответ, очень нужная инфа.

Последний раз редактировалось NeoWing, 30.01.2015 в 18:40.
NeoWing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:04   #1031
Меню пользователя Andrey2009
Старожил
  
Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Собрал следующую конфигурацию:
Материнская плата -
ASUS Z170-K 2xPCI-E 16x
Процессор -
Intel Core i5 6600K
Видеокарты -
2x PowerColor RX 460 4GB

Ранее работать с конфигурациями из нескольких видеокарт не доводилось, поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся глупыми.

По вопросам:
1. AMD Settings показывает, что видеокарты работают с параметрами шины PCI Express 3.0 x8 и PCI Express 3.0 x4, соответственно (см. скриншоты).
Хотел поинтересоваться нормальна ли такая ситуация, ведь в документации к материнской плате заявлено 2xPCI-E 16x и поддержка CrossFire. Если нет то какие действия необходимо предпринять, для того чтобы видеокарты заработали в более скоростном режиме.
2. Я использую 2 монитора и заметил, что видео сигнал идет только от основной видеокарты - при подключении мониторов к разным видеокартам работает только один. Хотел спросить есть ли какие либо особенности, как лучше подключать мониторы.
Еще такой момент, есть еще видеокарта интегрированная в CPU. Хотел поинтересоваться как ведет ведет себя система, есть ли смысл подключать монитор к интегрированной графике, или же стоит ее совсем отключить через BIOS. Визуально, если один монитор подключен к видеокарте, а другой к интегрированной то картинка есть на обоих мониторах.

http://screenshot.ru/upload/image/zcLG
http://screenshot.ru/upload/image/zcLP
Andrey2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:05   #1032
Меню пользователя avenger_maybe
Любитель "ряженки" :)
 
Аватар для avenger_maybe
  
Andrey2009,
Надо смотреть по мануалу от материнки, чтобы увидеть, в какие слоты ставить видео для получения 16х.
К примеру, на моей профильной матери видео для полноценного SLI надо ставить во второй и четвёртый слоты.


И вообще по этой модели:
1й - разъем PCI Express x16 функционирует в режиме x16
2й - разъем PCI Express x16 функционирует в режиме x4
В твоём случае, похоже, режим работы первого слота урезается ещё каким-то оборудованием...
avenger_maybe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru