THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 12:38   #61
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Вот охота же ради единичных ФПС геморрой себе получать с помощью перепрошивок Биосов видеокарт. Сколько раз читаешь по форумам - перепрошил и катра заглючила. Да не поможет это все - видео у тебя сама по себе средненькая - и как ни шамань а толку мало будет. Забей на экстремальный разгон - все равно на глаз улучшений не заметишь. Тем более память гонишь.
Личное мнение.
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)

Последний раз редактировалось makkavei, 19.03.2008 в 12:40.
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:12   #62
Меню пользователя athlon_64_x2
ыыыы
 
Аватар для athlon_64_x2
  
makkavei , прошивка длится около 10сек + reboot. Какие трудности ?
athlon_64_x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:37   #63
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Wink

Да и экстремальный разгон -в моём понимании это другое. Это или жидкий озот с сильным вольтмодингом, или если нет такой возможности/желания Балкон зимой( или открытое окно)... Холод, работающий открытый комп. Естественно разогнанный Танцы поддержки вокруг него... Подбадривающие крики... Давай давай давай FPS расти расти... ползи родимый... Романтика
Но почему память не работает на такой частоте - всё ещё интересно.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:48   #64
Меню пользователя athlon_64_x2
ыыыы
 
Аватар для athlon_64_x2
  
Цитата:
Но почему память не работает на такой частоте - всё ещё интересно.
Пробуй RBE как на скрине выше.
athlon_64_x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:34   #65
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от athlon_64_x2
makkavei , прошивка длится около 10сек + reboot. Какие трудности ?
Дело не в трудностях. А в кривых руках и целесообразности в плане производительности.
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:36   #66
Меню пользователя athlon_64_x2
ыыыы
 
Аватар для athlon_64_x2
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от makkavei
Дело не в трудностях. А в кривых руках и целесообразности в плане производительности.
15-20% производительности никому не помешают, а в случае разгона с помощью rivatuner, 3D-частоты либо всегда будут равны 2D (следовательно, powerplay коту под хвост), либо их придётся выставлять вручную каждый раз перед 3D-игрой. Прошить биос один раз гораздо легче, чем страдать всей этой ахинеей... К тому же, можно понизить напр. GPU, которое может оказаться невостребованным для работы на штатных частотах. В некоторых случаях можно управлять кулером.. Редактор биосов - очень полезная штука.
athlon_64_x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:53   #67
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Скрин не проходит. Жаль.
Я и прошивал из-за оборотов кулера. Раньше вентилятор начинал раскручиваться при температуре 90 градусов. Максимальная температура - 92. В 2D кулер часто воообще не крутился. Обороты кулера не привышали 50% под нагрузкой. Кулер даже при максимальной нагрузке был не слышен. Сейчас - максимальная температура 75, обороты 62%. Шума особо нет. За и в игре особо внимания на него не обращаешь. При повышении напряжения на ядре и разгона до 810 Мгц скорость кулера - 69% Дальше всё зависло
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:39   #68
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Ни разу не встречал проблем в Риве, чтобы были сбросы настроек с 3D на 2D. Что сейчас с нынешним видео, что когда сидел на 7600GT. Эверест не даст соврать. Ну в общем я не против - кому интересно пусть балуется. А чего у тебя такая высокая температура - так положено этой видео? У меня Рива показывает 52 гр. при 47% оборотов кулера.
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)

Последний раз редактировалось makkavei, 20.03.2008 в 21:47.
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:16   #69
Меню пользователя Alexandr222
В процессе регистрации по e-mail
  
Прога для биоса видухи

Вообщем есть такая проблема, не у меня а у товарища. Кратко о ней
Есть видео Inno3D 7300GT 256Mb DDR2 128bit. Во время запуска игрушки, спустя минуту, а то и раньше просходит зависание системы. Не отвечает даже клава, приходится кнопкой вырубать комп. Поставил я ему прогу РиваТюнер и понизил частоты, правда на самый минимум,зависания пропали. До этого карточка работала на стандартной частоте 400/667MHz. Сейчас стоит частота 200/340MHz. Конфиг такой:
CPU AM2 Sempron 3000+
MB Foxconn A78AX-K AMD 770
Память DDR-II 2Gb 800 TRANSCEND JetRam
БП FSP 400W

На мой взгляд проблемма именно в карточке, т.к БП по идее должно хватать для такой системы. Подскажите как можно решить проблему. Или может кто подскажет прогу для изменения частот видухи в биосе. Кулер работает, температура на стандартный частотах не привышает 50-55 градусов.
Alexandr222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:22   #70
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
Цитата:
Сообщение от Alexandr222 Посмотреть сообщение
температура на стандартный частотах не привышает 50-55 градусов.
Это под нагрузкой или в режиме простоя?
http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/NiBiTor
Попробуй её, только не угробь....

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Razver Посмотреть сообщение
Подскажите как можно решить проблему.
Ещё можно попробовать поменять карточку (взять у друга) ну и посмотреть что из этого выйдет.
У меня 7300GT норм работала на NoName б\п якобы 350 ватт

Последний раз редактировалось Razver, 19.09.2008 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:27   #71
Меню пользователя Alexandr222
В процессе регистрации по e-mail
  
пож нагрузкой. Во время простоя 41 градус. Кстати на сколько можно безопасно понизить частоты ? Скажем так, может пропорция какая нибудь есть. А то ж числы с фонаря не будешь рисовать
Alexandr222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:32   #72
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
Цитата:
Сообщение от Alexandr222 Посмотреть сообщение
Кстати на сколько можно безопасно понизить частоты ? Скажем так, может пропорция какая нибудь есть. А то ж числы с фонаря не будешь рисовать
Вроде никакой пропорции нет, понижать можно по аналогии с повышением т.е снижать частоты вначале памяти а потом ядра с шагом по 10Mhz и проверять всё это дело игрушкой. Я не думаю что тебе понадобиться снижать частоты и ядра и памяти. Так что снижай по отдельности.
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:34   #73
Меню пользователя Alexandr222
В процессе регистрации по e-mail
  
Кстати вспомнил была именно похожая проблема. Тоже на карточке Inno3D правдо под AGP. Карта FX5200 была. Она была на радиаторе. Он правдо сильно грелся, хотя карточка была без разгона. заметил что она греется тогда когда начала зависаться система.Поставил на него кулер, проблема не исчезла. Короче сделал я для себя вывод, что бренд Inno3D гавно редкосное
Alexandr222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:37   #74
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
Цитата:
Сообщение от Alexandr222 Посмотреть сообщение
сделал я для себя вывод, что бренд Inno3D гавно редкосное
Судя по всему вывод верный. А я такого бренда вообще не слышал.
Кстати, а зачем тебе заниматься этой видюхой, если ты новый комп собрался брать?
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:40   #75
Меню пользователя Alexandr222
В процессе регистрации по e-mail
  
Дык это не моя проблема, а товарища моего. Он вообще не шарит в железе, поэтому и попросил меня помочь.
Alexandr222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru