THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка видеокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка видеокамеры Выбор видеокамеры под конкретные задачи и бюджет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 01:02   #1
Меню пользователя Wilx
Старожил
  
Выбор камеры

Всем привет. Мне нужна помощь в выборе видеокамеры. Изначально я хотел брать Blackmagic Cinema, но есть несколько вещей, которые меня смущают. Во-первых, я слышал, что там нет сменного аккумулятора. Для меня это минус, поскольку я люблю снимать на природе. Во-вторых, я читал, что там нужен отдельно объектив. Вопрос: будет ли камера снимать без объектива? Заодно можете посоветовать какие-нибудь статьи, где понятным для новичка языком описываются различные объективы и их преимущества? Также я читал, что этой камере нужен нейтральный светофильтр.

Снимать я собираюсь обычные монологи на камеру. Вы скажете, что для этих целей мне подойдет любой GoPro, но я все-таки хочу красивую картинку. 4К использовать не собираюсь. Помимо качества также большую роль играет удобство. Например, обычные DSLR мне кажутся слишком громоздкими и неудобными. Из функций хотелось бы иметь следующее:

- разъем для петлички и наушников
- сенсорную панель
- (желательно) возможность транслировать изображение по вай-фай как в камере Xiaomi
- быстрая передача файлов по USB

Еще один вопрос, который меня беспокоит это – 60 или 30 кадров в секунду? Большую часть времени собираюсь снимать малоподвижные вещи, поэтому склоняюсь к варианту 30. Или все равно лучше 60? Почему я обратил внимание на Blackmagic? Дело в том, что я хотел бы иметь универсальную камеру на случай, если придется снимать ночью.
Wilx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 03:24   #2
Меню пользователя AriguSat
Старожил
  
Тоже хотелось бы выбрать видеокамеру. http://divia.com.ua/videokamery/ Только все они что-то дорогие. Или это какие-то другие камеры? Смотрю по курсу на рубль дорого выходит. Правда там есть подешевле. Тысяч на 70 в росс рублях выйдут и еще дешевле есть. Вот например понравилась цифровая камера JVC GC-PX100.

Но камера на 12,8 мпикселя Не маловато будет, а? У меня на смартфоне почти такое же разрешение. Но пользоваться смартфоном в качестве видекамеры как-то неудобно. Подойдет такой аппарат?
AriguSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 03:30   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AriguSat, вам для каких потребностей камера нужна?
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:50   #4
Меню пользователя AriguSat
Старожил
  
Иногда выезжаем на природу и видео для сайтов надо поснимать. Есть заявки на них. Делаю на бесплатных платформах типа жимдо и а5. Потом домен и хостинг. Чтобы на сайте выложить.
AriguSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 19:33   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AriguSat, а бюджет какой можете потратить? В гривнах цену напишите. У вас это основная работа или подработка?
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:00   #6
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
AriguSat, у меня такой аппарат.


Последний раз редактировалось Злой Геймер, 23.11.2016 в 21:03.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:50   #7
Меню пользователя Wilx
Старожил
  
Привет Возникла необходимость покупки новой камеры, но плодить однотипные топики не хочу, поэтому напишу сюда:

Цитата:
Привет, хочу выбрать камеру.

Цели:

1) съемка travel-влогов. Желаемое качество видео: https://www.youtube.com/watch?v=D-5WjLGIy1Y или https://www.youtube.com/watch?v=bR_IzJ73DFE

2) фотографии. В плане фотографий каких-то по-настоящему серьезных требований нет. На одном форуме есть тема, где я выкладываю свои фотки с одеждой, и мне там дают советы, что с чем сочетать. Соответственно, нужна камера, которая делает достаточно качественные фото в помещении. Пример:
http://i2.imageban.ru/out/2017/12/05...1dfa0ff1a7.jpg

Камеры, которые рассматриваю:

Xiaomi Yi M1
Lumix ZS60

Но я не разбираюсь в камерах, поэтому вполне возможно, что:

- есть другие неплохие камеры за эту цену
- возможно, какие-то неплохие камеры, которые также можно взять за эту цену в качестве б/у

P.S. Очень хотелось бы, чтобы в камере присутствовало управление объективом по вай-фай. В комментариях читал, что в Yi есть функция вай-фая, но удаленно контролировать камеру невозможно.
Wilx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru