THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 13:24   #61
Меню пользователя G-Box
Старожил
 
Аватар для G-Box
  
Возможно дело привычки...это как тренировка

Есть пара моментов которые могут влиять на болезненные ощущения от 3Д, а именно два:

1. Первый это когда ты как бы заглядываешь/погружаешься в картинку (внутрь экрана, как в окно по ту сторону),
Преимущества:
+ Глаза практически не устают, не смотря на продолжительность, глаз легко всё ловит не напрягаясь.
+ Огромные/реально большие объекты, вы действительно думаете что вы ВНУТРИ игры
+ Общая картинка и ощущения от неё лучше

Недостатки:
- 2 прицела (стрелять нужно между ними)
- Из экрана ничего не вылезает (нету ВАУ эффекта)



2. Либо когда наоборот из ТВ всё вылезает на тебя (ВАУ эффект так называемый).

Преимущества:
+ Кажется что всё вылезает из телевизора (ВАУ эффект)
+ Позиция прицела гораздо лучше (Идеально на дистанции)

Недостатки:
- Глаза быстро начинают ощущать дискомфорт
- Акцент идёт на ближнее расстояние поэтому общее качество картинки гораздо хуже
- Объекты маленькие, ощущение как будто играешь в лего/маленькие игрушки
- Больший "гостинг", что "раздражает" малеха мозг и общая усталость накатывает мгновенно

Из личного опыта пришёл с выводу что для меня гораздо лучше 1-й вариант... играть с "погружением", а не "вылезанием"
G-Box вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:22   #62
Меню пользователя minser
Старожил
  
Из личного опыта

2 года назад посмотрел в Imax "Белая дача" мульт "Рождественские истории" В 3d. Вышел из кино и через десять минут в магазине отключился - приступ по эпилептическому типу, судороги , потеря сознания и пр.Первый и единственный раз в жизни. Хорошо с семьей был. А в скорой укол какой-то и кома. Чудом остался жив. ПОка был в сознании слышшал как врачи скорой говорили что я уже не первый за день из этого кинотеатра.
Очки там были поляризованные, и очень много полетов в мультике. Жена смотреть не смогла , очки сняла, а я ничего, только голова плыла слегка.
До этого смотрел 3d в цветных очках , без последствий.
С тех пор 3d в семье под запретом. Врачи сказали, что ни один невролог не посоветует смотреть 3d фильм.Кстати эпилепсии у меня не нашли.
Выводы делайте сами.
minser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:23   #63
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Всё зависит от человека.
Я смотрел фильмы в 3д и даже глаза/голова не болели.
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:31   #64
Меню пользователя zevs01
Старожил
  
В том виде, в котором 3D-технология сейчас, особо её не выделяю как нечто супер-пупер, да есть какой-то эффект присутствия, но как-то не очень, косяков много все равно, да и в безвредности "очкового" 3D сомневаюсь.
Например, чтобы "нормально" смотреть 3D в кинотеатре желательно сидеть где-то по центру и опять же, эта "фишка" с очками...
На данный момент 3D находится на ступени развития как первые цветные мониторы были в технологии 2D.
Считаю, что в будущем 3D будет развиваться в сторону проецируемого изображения, что-то типа этого:

http://www.youtube.com/watch?v=TcNjCfwnvuU

http://www.youtube.com/watch?v=XSR0X...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Mo0e0...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=A8pyF-hvD9U

вот тогда будет лучше тот самый эффект присутсвия.

Это лично мое мнение!!! (для тех кто будет усираясь доказывать, что 3D-телик это классно и я ничего не понимаю)
zevs01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:42   #65
Меню пользователя mikki
Старожил
 
Аватар для mikki
  
Да и то как все говорят, что мол исследования не проводили наводит на мысль, что просто получены очень плохие результаты и лучше их просто замолчать .... ) Ведь уже сколько денег пошло на эти телевизоры, проекторы, очки, фильмы и т.п. их же нужно вернуть... )))
Так что это сугубо личное дело каждого -смотреть 3Д или нет... )[/quote]

...нда, думаете что пока не появятся аппараты безочковые не надо брать ТВ с 3D?
mikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru