THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 11:17   #46
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG

Kosh , просто странно вы как-то к этим кардридерам прицепились.
нет их в маке - фиг с ними, есть внешнии цена - 10$.

В моем окружении почему-то народ без картридеров живет спокойно и не мучается:
У меня есть телефон (именно телефон, ни плеер, ни фотоаппарат, ни видеокамера, ни gprs-навигатор, ни читалка для книг, а просто телефон, так-же как и у моей девушки)
У матери, отца, и брата есть телефоны, они-же плееры, даже с карточкой памяти (на вашу радость) и с mini-usb (на ваше огорчение).
Есть фотоаппарат, с карточкой памяти, .... и с mini-usb.
У деда есть фотоаппарат и ноутбук, но в буке нет кардридера, зато есть usb и у фотоаппарата есть usb, и есть фотопринтер epson r-300 со встроенным кардридером, которым ни разу не пользовались, т.к. есть usb.
У бабули есть плеер и на нем тоже есть usb.
У меня и у девушки есть плееры, и они тоже с usb.
И переодически караюсь на форумные попойки (не с этого форума, но так-же собираются компьютерщики), народ с фотоаппартами, с зеркалками, с ноутами, ... вы не поверите, но и там еще ни разу ни кто не обламался из-за отсуствия кардридера, т.к. поголовно у всех либо флешки, либо внешнии жеские и комутируются они через usb.

Может оставим кардридер в покое? Не считаю этот девайс таким уж необходимым, ИМХО, лучше иметь флоппик в компе, чем кардридер вместо него.

Sony vs Lenovo/Toshiba - извеняюсь, надежность, комплект поставки, капризность, при наличичи плеера, 4х телевизоров, плазмы, cd-проигрывателя, автомобильной акустики и магнитолы - сони. Ноут от сони я не возьму, не считаю его стоимость соотвесвующей качеству товара. Хотя легко можно найти ноуты с одинакомыми конфигурациями.

Ну коли вы ставите Мак в один ряд с другими персоналками - чтож вы не ставите в один ряд все квартиры (в том числе и на рублевке), машины (в том чисте и феррами) все шмотки (в том числе и из бутиков) и все пиво (в том числе и бауман) ?).

Вы всетаки сможите понять что мак это не железо, такое-же как и в других компах, и типа дорогая ось, а вкупе железо и написанная под это железо ось?
Только не нужно показывать собранные системники, маздай и на плейстейшен покет ставили, только работало криво.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:00   #47
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Kosh , просто странно вы как-то к этим кардридерам прицепились.
нет их в маке - фиг с ними, есть внешнии цена - 10$.
Вот видите - "фиг с ними". "Нет фичи XXX? да фиг с ней!". Неудобные факты отбрасываются.

Цитата:
В моем окружении почему-то народ без картридеров живет спокойно и не мучается:
У меня есть телефон (именно телефон, ни плеер, ни фотоаппарат, ни видеокамера, ни gprs-навигатор, ни читалка для книг, а просто телефон, так-же как и у моей девушки)
У матери, отца, и брата есть телефоны, они-же плееры, даже с карточкой памяти (на вашу радость) и с mini-usb (на ваше огорчение).
Есть фотоаппарат, с карточкой памяти, .... и с mini-usb.
У деда есть фотоаппарат и ноутбук, но в буке нет кардридера, зато есть usb и у фотоаппарата есть usb, и есть фотопринтер epson r-300 со встроенным кардридером, которым ни разу не пользовались, т.к. есть usb.
У бабули есть плеер и на нем тоже есть usb.
У меня и у девушки есть плееры, и они тоже с usb.
И переодически караюсь на форумные попойки (не с этого форума, но так-же собираются компьютерщики), народ с фотоаппартами, с зеркалками, с ноутами, ... вы не поверите, но и там еще ни разу ни кто не обламался из-за отсуствия кардридера, т.к. поголовно у всех либо флешки, либо внешнии жеские и комутируются они через usb.

Может оставим кардридер в покое? Не считаю этот девайс таким уж необходимым, ИМХО, лучше иметь флоппик в компе, чем кардридер вместо него.
Как бы это попроще объяснить... Кардридер позволяет читать/писать данные с той скоростью, на которую способна карточка. Для современных SD/MS это 2-6 мегабайт в секунду, для быстрых карт цифра соотв. больше.

Фотоаппараты, телефоны и т.п., будучи подключенными по USB, обеспечивают скорость в районе 600 килобайт/сек, в зависимости от наглости производителя.

Таким образом, скорости отличаются почти что на порядок. А учитывая сегодняшние объемы - копировать пару гигабайт со скоростью 600 килобайт в секунду, это неудобно.

Так же хочу напомнить о том, что большинство фотоаппаратов и плееров имеют на себе нестандартные mini-USB разъемы. При этом фирменный кабель может стоить 30 евро.

Цитата:
Sony vs Lenovo/Toshiba - извеняюсь, надежность, комплект поставки, капризность, при наличичи плеера, 4х телевизоров, плазмы, cd-проигрывателя, автомобильной акустики и магнитолы - сони. Ноут от сони я не возьму, не считаю его стоимость соотвесвующей качеству товара. Хотя легко можно найти ноуты с одинакомыми конфигурациями.
Увы и ах - аналогов серии Vaio SZ и TX просто нет. Хочется купить леново или тошибу, а у них нет аналогов.

Цитата:
Ну коли вы ставите Мак в один ряд с другими персоналками - чтож вы не ставите в один ряд все квартиры (в том числе и на рублевке), машины (в том чисте и феррами) все шмотки (в том числе и из бутиков) и все пиво (в том числе и бауман) ?).
В 3-й раз спрашиваю - в чем заключается эксклюзивность PC, собранного на обычном конвейре, на который поставлена Mac OS 10-й версии?

Цитата:
Вы всетаки сможите понять что мак это не железо, такое-же как и в других компах, и типа дорогая ось, а вкупе железо и написанная под это железо ось?
Отсюда следует простой вопрос - если взять ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ железо, но без логотипа Apple, и поставить туда Mac OS 10 (поправив 1 байт в установщике - отклюив тем самым проверку чипа) - мы плучим мак? да/нет

Также мне ОЧЕНЬ хочется узнать, под какое именно железо написана Mac OS 10. И в чем это выражается.
Kosh вне форума  
Старый 21.11.2007, 18:44   #48
Ветеран клуба THG

Kosh, спасибо, что рассказали про скорость, пойду раскажу своему плееру и фотоаппарату, а то они, дурачки такие, гиг инфы переливают минуты 3и, а нужно наверное минут 30.
И ИК порт утихомирю, а то он работает почти на USB скорости, 250кб/сек.

Напомню на всякий случай, что USB 2.0 это 480Mbit/sec.

Скажите мне пожалуста - как подключаются внутреннии кардридеры, не через USB случайно-ли?... нет? .... как странно, а через что, позвольте узнать?

Тоже могу сказать - нормальные фотоаппраты имеют на себе mini-usb, а не data-port. так вот mini-usb это общий стандарт, цена этого кабеля 15р. Если это "не стандартный mini-usb, то это просто не mini-usb" А то что втюхивают в салонах связи для мотороллы фирменные шнурки по 50$, это уже другой вопрос, у меня на столе 1 mini-usb кредл, на который цепляются мой, дедов, бабулен фотоаппараты, моя жирная флешка на 120Гб и телефон матери (моторолла), и все как-то работают с нормальной скоростью.
А месяц надаз друг очень удивился - заскочил в гости с кпк, захотел фильм перелить и сокрушался, что забыл шнурок дома. После подключения по mini-usb у него был шок, все заработало, а он потряв такой шнурок мучался неделю и купил в сервис центре такой-же за 68$, хотя эти шрунки как батарейки в любой палатке у метро.
Я стараюсь покупать технику максимально простую в обслуживании, и без всяких замарочек, как свои форматы дата-кабеля.

Помойму уже просил - отойти от темы кардридеров, или вы без него жить не можите?

Можно узнать, а чего такого есть в Vaio SZ и TX, чего нет в тошиба или леново?
Просто глянул ТТХ, ни нашел ни чего выдающегося, да и у комерческого директора Vaio SZ, и тоже пока почти неделю общался с этим ноутом ни чего выдающегося не заметил, ... может не туда смотрел.

Встречно могу спросить в чем эксклюзивность кошелька D&G за 2000$ - его сами эти два представителя мира голубых шили, своими руками? Пиво Бауман - в чем эксклюзивность за такую стоимость?

Мак не эксклюзивные персоналки, как например AlienWare Area51 тиражом 100шт.
Или Folcon Limited fala1ity PC кол-вом 50шт и стоимостью 12000$
Маки рабочие машинки, тихие, приятные взгляду и надежные. Это далеко не эксклюзивность.

Да, если возьмем точно-такое-же железо как в маке, маковский корпус, макось все это соберем и настроем (плюнув на то, что свое время тоже сколько-то стоит) мы получим почти-мак. Кстате, если будиет собирать - скажиет где достать корпус от G5))) E; очень он мне нравится
Вас конечно пошлют в сервис центре далеко и со смехом, ежели что. За то у вас будем мак, .... интересно на сколько $ дешевле...

А макось и заточена под то железо, которое на котором и собирают маки. А выражается это в поразительно-малом кол-ве багов при работе.

Хотя меня интерисует вопрос, почему они решениям от матрокс предпочти решения от энвидиа.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 21.11.2007, 20:20   #49
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Kosh, спасибо, что рассказали про скорость, пойду раскажу своему плееру и фотоаппарату, а то они, дурачки такие, гиг инфы переливают минуты 3и, а нужно наверное минут 30.
И ИК порт утихомирю, а то он работает почти на USB скорости, 250кб/сек.

Напомню на всякий случай, что USB 2.0 это 480Mbit/sec.
А SATA - это полтора гигабита

http://www.mobile-review.com/foto/ca...fuji-f30.shtml
"Поддерживается стандарт USB 2.0. Так же, как у фотокамер Canon, здесь нет поддержки USB Mass Storage. Скорость передачи данных, по косвенным оценкам, составляет около 1,58 мБ/сек."

http://www.mobile-review.com/foto/ca...dmc-fx01.shtml
"К сожалению, поддержка USB 2.0 только декларативная. Скорость передачи данных колеблется в районе 840 Кб/сек"

http://www.mobile-review.com/foto/ca...mpus-810.shtml
"Скорость передачи данных откровенно невысокая – чуть достигает 700 Кб/сек"

И так далее - в 90% компактов стоит копеечный контроллер, который не в состоянии обеспечить нормальную скорость передачи данных. И надпись USB 2.0 ни о чем совершенно не говорит. Мысль понятна?

С телефонами ситуация обстоит еще хуже - поскольку передача файлов не является приоритетом (за исключинем музыкальных моделей вроде W950, где скорость записи на внутренний флеш составляет порядко 4-х мегов в секунуду), производители не напрягаются.

Цитата:
Скажите мне пожалуста - как подключаются внутреннии кардридеры, не через USB случайно-ли?... нет? .... как странно, а через что, позвольте узнать?
Через USB, конечно же. Только вот эти самые кардридеры скорость обеспечивают на порядок большую - почему, написано выше.

Цитата:
Тоже могу сказать - нормальные фотоаппраты имеют на себе mini-usb, а не data-port. так вот mini-usb это общий стандарт, цена этого кабеля 15р
Fuji F30 - это нормальный фотоаппарат? "да", скажут эксперты, ибо это один из лучших компактов (если не самый лучший) - матрица у него шикарная. Гнездо - нестандартное. И так далее.

Рекомендовать же всем выбросить "плохие" камеры и купить "хорошие" по понятным причинам нельзя.

Цитата:
А то что втюхивают в салонах связи для мотороллы фирменные шнурки по 50$...
Найдите мне шнурок для F30 в салоне

Цитата:
Я стараюсь покупать технику максимально простую в обслуживании, и без всяких замарочек, как свои форматы дата-кабеля.
Вы стараетесь, а миллионы людей об этом не знают, и часто не ждут подлянки. Я уж не говорю про то, что скорость в любом случае будет не ахти.

Цитата:
Помойму уже просил - отойти от темы кардридеров, или вы без него жить не можите?
Ну так признайте, что поезной штуки в маке нет - хотя полезность кардридера очевидна.

Цитата:
Можно узнать, а чего такого есть в Vaio SZ и TX, чего нет в тошиба или леново?
Просто глянул ТТХ, ни нашел ни чего выдающегося, да и у комерческого директора Vaio SZ, и тоже пока почти неделю общался с этим ноутом ни чего выдающегося не заметил, ... может не туда смотрел.
Найдите мне ноут весом 1.7 кг, со светодиодной подсветкой, 13 дюймовым экраном, пишущим DVD, мощным процессором и 2-мя гигами оперативки. Про две видеокарты молчу пока )

Про TX - найдите такого же веса и размера, со встроенным DVD. Можно легче поискать, если хотите.

Цитата:
Встречно могу спросить в чем эксклюзивность кошелька D&G за 2000$ - его сами эти два представителя мира голубых шили, своими руками?
Таких кошельков мало - по причине цены.

Цитата:
Пиво Бауман - в чем эксклюзивность за такую стоимость?
В том, что это пиво (полуэль, можно даже сказать) делается в Англии, на тамошнем сырье. И по вкусу (в РФ) аналогов не имеет. http://www.worldbeer.ru/bowman.html

Эксклюзив, одним словом.

Цитата:
Маки рабочие машинки, тихие, приятные взгляду и надежные. Это далеко не эксклюзивность
Dell - рабочие лошадки, тихие, приятные взгляду и надежные. Как HP, Lenovo, и Mac. Видите - если подходить без фанатизма, то никаких проблем с позиционированием маков нет.

Надо только добавить, что маки имеют свою ОС, что накладывает множество ограничений, не имеют встроенных кардридеров (даже опционально), и т.д.

Цитата:
Да, если возьмем точно-такое-же железо как в маке, маковский корпус, макось все это соберем и настроем (плюнув на то, что свое время тоже сколько-то стоит) мы получим почти-мак. Кстате, если будиет собирать - скажиет где достать корпус от G5))) E; очень он мне нравится
Вас конечно пошлют в сервис центре далеко и со смехом, ежели что. За то у вас будем мак, .... интересно на сколько $ дешевле...
Ну а если взять брендовый системник, на аналогичном (или лучшем) железе? Правильно, имеем такую же точно надежность, такой же сервис, и кардридер

Цитата:
А макось и заточена под то железо, которое на котором и собирают маки
Вот только беда - маки собирают на разном железе

Цитата:
А выражается это в поразительно-малом кол-ве багов при работе.
По сравнению с чем? Ссылка на сравнение - обязтельна

Цитата:
Хотя меня интерисует вопрос, почему они решениям от матрокс предпочти решения от энвидиа.
По той же самой причине, по какой и переползли с архитектуры Power на x86
Kosh вне форума  
Старый 21.11.2007, 22:58   #50
Ветеран клуба THG

У меня кенон повершот А530, у деда тоже что-то аналогичное, и по моим личным впечателниям скорость там повыше, чем 1,5 метра/секунду, и еще одно - компакты это не зеркалки - кто пользуется мыльницами за 1 раз по 2-3 гига отснятого материала не перекидывает. У меня за 0,5 года набралось 112мб.
А вот в нормальных зеркалках и карточки со скоростями по 36 метров в секунду и контроллеры нормальные, т.ч. соотношение объем/время остается примерно одинаковым, что у мыльници отснятого 30метров в месяц, что у зеркалки 300 метров в неделю, зальются на комп они примерно одинаково.

Телефоны - у нокии так вполне шустро заливается контекст через usb (тут сделаю отсупление, среди телефонов признаю только две марки - нокия и сони-эриксон, все остальное даже не рассматриваю, и работают эти две марки через шнурок вполне живенько)

Повторюсь - кардридер вещь необходимая далеко не всем. Вам она необходима - ну хорошо, ... мне вот она совершено не нужна, и так навскидку среди полустни знакомых пожалуй только у двух есть кардридеры, пользуются или нет - не в курсе, просто системники брендовые.

Ноуты вес от 1,6 до 1,89кг, тип подсветки не в курсе, двд-рв, камушек двуядерка корка, оперативы гиг (доставить второй гиг не проблема, учитывая стоимость этих машинок и сонек):
MSI PR300
Bliss 301M
Dell XPS m1330
Asus U3S

А по сравнению с LG C1-T.AP78R сони вообще курят в сторонке.

Dell не соглашусь, что тихие и приятны взгляду, что мне попадалось было далеко не тихим, не орало, конечно как куллеры на нонеймовских видюхах, но и не молчало как маковский G5, а его тишина меня впечатлила.
Как моддеру визуально у DEll мне только пара серверов понравились и те были графическими.

Глючит мак меньше по сравнению с виндой, с ссылок таких вы при всем желании ни найдете, ибо это только впечатления пользователей попробовавших обе платформы.
Да и как оно должно выглядить:
- в итоге обширного тестирования системные блоки показали следующие результаты:
- depo 10 ошибок/неделю
- acer 8 ошибок/неделю
- dell 2 ошибки/неделю
- крафт 0,7 ошибок/неделю
- фалкон 0,2 ошибки/неделю
- мак 0,008 ошибок/неделю

Как-то примерно так наврное выглядела-бы такая статистика.

Повторюсь - мак это не эксклюзивная персоналка, это рабочая машинка (либо очень удобная, т.к. ни один бренд кроме маков коник и системник в одном корпусе еще не продает), малоглючная, надежная рабочая машина, где вероятный % сбоя ПО в разы ниже чем на маздае.
Единственный вариант вам в это убедиться - опросить знакомых, и если кто-то общался с маками узнать их мнение.

Матрокс такие-же видеокарты как ати, жирафы и хром. Ни чего осбенного как в санлюксах и октанах в них нет.

Guest_N вне форума  
Старый 22.11.2007, 00:03   #51
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
У меня кенон повершот А530, у деда тоже что-то аналогичное, и по моим личным впечателниям скорость там повыше, чем 1,5 метра/секунду, и еще одно - компакты это не зеркалки - кто пользуется мыльницами за 1 раз по 2-3 гига отснятого материала не перекидывает. У меня за 0,5 года набралось 112мб.
То что у вас 1.5 мегабайта в секунду - не значит, что у других. Ссылки на обзоры я приводил.

Цитата:
и еще одно - компакты это не зеркалки - кто пользуется мыльницами за 1 раз по 2-3 гига отснятого материала не перекидывает. У меня за 0,5 года набралось 112мб.
Мы не обсуждаем ваш стиль съемки.

Если же говорить предметно, то сейчас на рынке представлены компакты с 12 мп - гонка за мегапикселями продолжается. Каждая фотография весит около 5 мегабайт. Теперь рекомендую прикинуть объемы

Цитата:
Телефоны - у нокии так вполне шустро заливается контекст через usb (тут сделаю отсупление, среди телефонов признаю только две марки - нокия и сони-эриксон, все остальное даже не рассматриваю, и работают эти две марки через шнурок вполне живенько)
Через шнурок мой W850 не дотягивает и до мегабайта в секунду, в то время как через кардридер я имею в 5 раз большую скорось. Так что это никак не "шустро".

Цитата:
Повторюсь - кардридер вещь необходимая далеко не всем. Вам она необходима - ну хорошо, ... мне вот она совершено не нужна, и так навскидку среди полустни знакомых пожалуй только у двух есть кардридеры, пользуются или нет - не в курсе, просто системники брендовые.
Правильно - пишущий DVD, веб-камера, микрофон, <нужное вписать>, факс-модем - вещи, необходимые далеко не всем. Но их продолжают встраивать - т.к. ПК это врежде всего универсальность.

Цитата:
Ноуты вес от 1,6 до 1,89кг, тип подсветки не в курсе, двд-рв, камушек двуядерка корка, оперативы гиг (доставить второй гиг не проблема, учитывая стоимость этих машинок и сонек):
MSI PR300
Bliss 301M
Dell XPS m1330
Asus U3S
MSI PR300 - экран 12", маловато будет.
Bliss 301M - процессор T5500, по сравнению с топовыми у сони слабоват, внешняя видеокарта (врмя автономной работы сильно меньше)
Dell XPS m1330 - совсем свежая модель
Asus U3S - туда же.

Конкуренты подтянулись только в последние 4-5 месяцев, с переходом на платформу Sonoma. Ну и фишки с двумя видеокартами у них нет - так что технологически сони все еще впереди. Эксклюзив, однако. Понятно, что через год у всех такое будет - но то через год.

Цитата:
А по сравнению с LG C1-T.AP78R сони вообще курят в сторонке.
Процессор U7600 - маловато будет, всего 1.2 ГГц. Это помимо харда на 4200.

Цитата:
Dell не соглашусь, что тихие и приятны взгляду, что мне попадалось было далеко не тихим, не орало, конечно как куллеры на нонеймовских видюхах, но и не молчало как маковский G5, а его тишина меня впечатлила.
Как моддеру визуально у DEll мне только пара серверов понравились и те были графическими.
Увы, у G5 помимо низкой производительност были и другие проблемы http://en.wikipedia.org/wiki/Power_Mac_G5 - см. "Noise problems".

Цитата:
Как-то примерно так наврное выглядела-бы такая статистика.
Это ИМХО, которое (увы) к статистике отношения не имеет. Про количество ошибок уже говорили - подсчет "в лоб" некорректен, компьютеры используются по-разному. На PC играют, ставят кучу софта - и видят ошибки. На маке работают в двух-трех приложениях, и ошибок не видят. Это не показатель.

Цитата:
один бренд кроме маков коник и системник в одном корпусе еще не продает
Ах, как же вы заблуждаетесь:
Sony Vaio LS
Sony Vaio LT
Gateway One

И так далее

Цитата:
Повторюсь - мак это не эксклюзивная персоналка, это рабочая машинка, малоглючная, надежная рабочая машина, где вероятный % сбоя ПО в разы ниже чем на маздае.
Докажите, что вероятность сбоя ПО в разы меньше. Пока же с фактическим материалом проблемы - "мне кажется" и "наверное" не аргументы.

Цитата:
Единственный вариант вам в это убедиться - опросить знакомых, и если кто-то общался с маками узнать их мнение.
Видите - вы не способны обосновать собвственные высказывания. "Надежнее, и все тут. Как, почему - не знаю, спросите у знакомых"

Цитата:
Матрокс такие-же видеокарты как ати, жирафы и хром
Матрокс - это компания, которая не смогла сделать видеокарту с нормальным 3D-ускорением (на фоне конкурентов). Лузер, одним словом.

Последний раз редактировалось Kosh, 22.11.2007 в 00:10.
Kosh вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:13   #52
Ветеран клуба THG

Kosh , знаете мне даже страшно себе представить качество снимков с 12мегапиксельного ульракомпакта. И если вы относитесь к людям, которые уверены что 12 мегапиксельная мыльница это лучше чем 5и мегапиксельная зеркалка, мне тоже становистя страшно.

Что встраивают это другой вопрос (в японии и мониторы с факсом были на рынке), вопрос в том как это работает и на сколько это востребованно.

Фишку с двумя видеокартами считаю больше маркетинговой, чем оптимизацией железа, при нормальном софтовом подходе оптимальней сделать переходы режимов работы видеокарты, чем аппаратное переключение между двумя режимами.
(видео наверное имеи ввиду - дискретное, а не внешнее, на сколько мне известно внешнии блоки для видео еще в серию не ушли)

LG C1-T.AP78R - по возможностям он уделывает сони, т.ч. тут тыкание в проц и жеский не актуальны

G5 как вы заметили - были проблемы, а не есть проблемы. У сони тоже были проблемы с аккумуляторными батареями и чего ?).

Sony Vaio LS
Sony Vaio LT
Gateway One - извеняюсь , нашел всего 2а предложения о продаже.
Тут нужно учесть существование товара, и его доступность.

Мне вот очень нравистя моник Sony FW900 - но найти его очень туго, зато есть прогресивный самсунг 226, но он не нужен.

Доказать вам что-то пытаюсь на протяжении всего нашего спора - я общался с маком на протяжении 2х лет, машинка стояла у дизайнера. За все время общения у меня сугубо положительные впечатления, мне не кажется что он меньше глючит, я знаю что он меньше глючит. Не верите мои словам - опросите знакомых, или у них тоже будите требовать доказательства ?).

И так тоже на всякий случай Матрокс не ставила перед собой задачи выпуска 3D ускорителей, так-же как мак не ставит перед собой задачи выпуска игровых компьютером. Всю истории матрокс производила 2D ускорители, для работы с двумерной графикой.
И что касается софтовой среды корель/фотожоп/флеш, там матрокс миллениум не просто уделывал GF6800 Ultra/Ati800XT, а рвал их жестоко.
К сожалению после изменения аглоритмов работы двумерников вычисления стали производиться силами процесоров, видеокарты стали уделом геймеров а матрокс осталась неудел.

Guest_N вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:26   #53
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Kosh , знаете мне даже страшно себе представить качество снимков с 12мегапиксельного ульракомпакта.
Но в магазинах именно такие. Это данность - все новый модели идут с такой матрицей, а старые снимаются с производства.

Цитата:
Фишку с двумя видеокартами считаю больше маркетинговой, чем оптимизацией железа, при нормальном софтовом подходе оптимальней сделать переходы режимов работы видеокарты, чем аппаратное переключение между двумя режимами
Увы, пока никто софтово притормозить видеокарту до уровня интегрированной (по энергопотреблению, ессно) не сумел. Или у вас есть другие данные?

Цитата:
LG C1-T.AP78R - по возможностям он уделывает сони, т.ч. тут тыкание в проц и жеский не актуальны
Он очень серьезно проигрывает в производительности. На SZ можно работать с тяжелыми приложениями, и не думать "чего ж оно так тупит-то!".

Цитата:
G5 как вы заметили - были проблемы, а не есть проблемы
G5 тоже был[/quote], пока не был снят с производства (вместе с проблемами).

Цитата:
Тут нужно учесть существование товара, и его доступность.
Sony Vaio LS
Sony Vaio LT

Это плохо согласуется с вашим утверждением - "больше никто не выпускает"

Цитата:
Мне вот очень нравистя моник Sony FW900 - но найти его очень туго, зато есть прогресивный самсунг 226, но он не нужен.
Vaio можно купить в любом крупном магазине электроники. Или заказать онлайн

Цитата:
За все время общения у меня сугубо положительные впечатления, мне не кажется что он меньше глючит, я знаю что он меньше глючит.
Я знаю, что 2*2=4, и могу доказать. А вы знаете - но доказать не можете. Потому как фактов нет, есть некие общие впечатления.

Цитата:
Не верите мои словам - опросите знакомых, или у них тоже будите требовать доказательства ?).
Мои знакомые СРАВНИТЕЛЬНЫМ тестированием не занимаются.

Цитата:
И так тоже на всякий случай Матрокс не ставила перед собой задачи выпуска 3D ускорителей, так-же как мак не ставит перед собой задачи выпуска игровых компьютером
Басню про лису и виноград помните? )

Мак не может быть игровой платформой - просто потому, что количество игр под макось минимально. И какое железо не поставь, ситуацию не изменить.

Цитата:
Всю истории матрокс производила 2D ускорители, для работы с двумерной графикой.
Вы ошибаетесь. G400 и т.д. поддерживали как OpenGL, так и Direct3D (криво, правда). И никаким "чистым 2D" здесь не пахнет.

Цитата:
И что касается софтовой среды корель/фотожоп/флеш, там матрокс миллениум не просто уделывал GF6800 Ultra/Ati800XT, а рвал их жестоко.
Ссылочку, плиз

Цитата:
К сожалению после изменения аглоритмов работы двумерников вычисления стали производиться силами процесоров
Да нет - bitblt как делался аппаратно, так и делается. Так что мне не очень понятно, о каких именно алгоритмах вы говорите.

Последний раз редактировалось Kosh, 22.11.2007 в 16:05.
Kosh вне форума  
Старый 23.11.2007, 09:01   #54
Ветеран клуба THG

В магазинах и Никоны за 85 000 корпус продаются, но массовый сегмент по прежнему 5-7мегапиксельные мыльници за 5-7 т.р.

ИМХО - если захотят видюхи протормозят до уровня встроенной графики.

Далее - можно поинтерисоваться - что для вас является тежелым приложением для ноута?

Почитайте указаннаю вами-же статью - в последующей ревизии проблемы с шумом были устранены, а G5 заменили PRO, ибо прогресс.

Моноблоги от сони не видел ни в одном магазине электроники. и повторюсь - посмотрите в сети кол-во предложения на маки и на моноблоки сонек. (Только из-за того что они мне на глаза до вашего упоменания и не попадались об этом товаре и не знал)

Повторяю еще раз - доказывать я вам что-то не собираюсь, т.к. ни какой выгоды для меня не будет. А знакомых прошу опросить, не ради того, чтоб они занимались ставнительным тестированием, а чтобы они высказали свое мнение. Чтоб составить мнение о товаре нужно с ним пообщаться - этого уже достаточно.

И по поводу мартокс миллениум - на одной и той-же платформе с видеокартами матрокс миллениум дуал хед и 6800ульра - потожоп при работе с файлом 5000x5000x5000dpi вел себя очень по разному. (Р3,0Е+Р4Р800+2ГбОЗУ+80+250HD)

Guest_N вне форума  
Старый 23.11.2007, 11:34   #55
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
В магазинах и Никоны за 85 000 корпус продаются, но массовый сегмент по прежнему 5-7мегапиксельные мыльници за 5-7 т.р.
Samsung S1050
Fujifilm FinePix F50fd
Pentax Optio A30
Samsung NV20
Olympus FE-300
Casio Exilim EX-Z1050
Sony Cyber-shot DSC-N2
Canon Digital IXUS 960 IS
Canon PowerShot A640
Canon PowerShot G7
Sony Cyber-shot DSC-W200
Kodak Z1275
Kodak V1253
Pentax Optio A20

Вот, он - мейнстрим по цене от 5 до 15 тысяч рублей. У всех приведенных здесь моделей матрица 10 и более магапикселей. Остальные сняты/снимаются с производства. Спорить будете?

Цитата:
ИМХО - если захотят видюхи протормозят до уровня встроенной графики.
Не выйдет - аппаратно решения слишком разные, из десктопа ноут по энергопотреблению не сделать.

Цитата:
Далее - можно поинтерисоваться - что для вас является тежелым приложением для ноута?
Пожалста - VS 2005 с решарпером (сборка солюшена из 45 проектов и куча всяческих пост-билд шагов)

Цитата:
Почитайте указаннаю вами-же статью - в последующей ревизии проблемы с шумом были устранены
Т.е. дефект дефектом не признали, но устранили. На уже проданных машинах проблема осталась. Я правильно понял?

Цитата:
Моноблоги от сони не видел ни в одном магазине электроники. и повторюсь - посмотрите в сети кол-во предложения на маки и на моноблоки сонек.
http://www.digital.ru/catalog/monoblocks/ - маков там много только потому, что соседствует старое (снтое с производства) и новое поколение. А по факту - будет 2 модели маков и 1 модель от сони. Вполне нормально.

Цитата:
(Только из-за того что они мне на глаза до вашего упоменания и не попадались об этом товаре и не знал)
Вы же эксперт по железу - должны знать

Цитата:
Повторяю еще раз - доказывать я вам что-то не собираюсь, т.к. ни какой выгоды для меня не будет. А знакомых прошу опросить, не ради того, чтоб они занимались ставнительным тестированием, а чтобы они высказали свое мнение. Чтоб составить мнение о товаре нужно с ним пообщаться - этого уже достаточно.
Ну вот так б и сразу - "я прав, но доказывать не буду - неохота" Касательно мнения -оно у меня есть, однако мы обсуждали статью, и вполне объективные характеристики.

Цитата:
И по поводу мартокс миллениум - на одной и той-же платформе с видеокартами матрокс миллениум дуал хед и 6800ульра - потожоп при работе с файлом 5000x5000x5000dpi вел себя очень по разному. (Р3,0Е+Р4Р800+2ГбОЗУ+80+250HD)
Задам только один вопрос - почему, т.е. была ли установлена причина?
Kosh вне форума  
Старый 23.11.2007, 16:45   #56
Ветеран клуба THG

Фотоаппараты - просто изредка прохожусь взглядом по витринам и не более того )).
Последний раз в конце лета смотрел - засилие 5-7 мегапиксельных мыльниц. (Своя досталась в подарок, сам-бы такое не купил, но дареному коню в зубы не смотрят )))

Открываем - смотрим. http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=6
нашел 2е 12мегапиксельки и штук 8 - 10и мегапиксельных.

Что 12 мегапиксельные делают не значит, что хоп так резко и 5-8мегапиксельники пропадут.
Видео - 8 серия жирафоф на рынке, ... а в парйсах и покупаются до сих пор и 6ые серии.

Мобильное- десктопное - захотят - сделают VIA C3 тому доказательство.

VS 2005 с решарпером (сборка солюшена из 45 проектов и куча всяческих пост-билд шагов) - этим так удобно заниматься на ноуте, а не на стационарнике?

Эксперт - извеняюсь, но ...
Чем больше область моего знания, тем больше область моего незнания (кто-то из древних)
Т.ч. я советую то,с чем сам сталкивался и общался, и что касаемо статьи на главное - там есть пункты с которыми я не согласен, свое несогласие я выразил)).

Фотожоп - причина установленна - видеокарты, одна игровая, вторая заточенная под 2Д.

Guest_N вне форума  
Старый 23.11.2007, 16:59   #57
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Что 12 мегапиксельные делают не значит, что хоп так резко и 5-8мегапиксельники пропадут.
Речь не о "резком пропадании", а о том, что "120 мегабайт в месяц" - это несколько натянутая цифра И что копирвоание гига фоток даже с компакта - это для многих уже реальность, а для всех остальных - самое недалекое будущее.

Цитата:
Мобильное- десктопное - захотят - сделают VIA C3 тому доказательство.
VIA C3 - редкостный тормоз, и до скорости интеловских процессоров не разгонятся ну никак. К чему тогда вы его упомянули?

Цитата:
VS 2005 с решарпером (сборка солюшена из 45 проектов и куча всяческих пост-билд шагов) - этим так удобно заниматься на ноуте, а не на стационарнике?
Вы пытаетесь перевести вопрос из плоскости "медленно/быстро" в плоскость "а удобно ли? может вы работаете неправильно". Не нужно. Я привел реальный пример - LG под такой нагрузкой будет тупить как сволочь.

Цитата:
Фотожоп - причина установленна - видеокарты, одна игровая, вторая заточенная под 2Д.
Повторяю вопрос - почему есть разница? Хинт - какой компонент матрокса работает быстрее, чем у нвидии? Шейдеры, RAMDAC, память?

До сих пор вы не объяснили, что означат "заточена под 2D". Что такое "заточена под 3D" - всем понятное определение, а что у нас с 2D?
Kosh вне форума  
Старый 23.11.2007, 19:32   #58
Ветеран клуба THG

Ну во ткогда то самое недалекое будущие настанет, тогда и посмотрим на каких скоростях будут эти фотки копироваться.
Когда массовыми станут эти самые 12мегапиксельные мыльници.

У V3 куда более низкий теплопакет, а производительность на уровне десктопных нетберстов с тактовой 1,6.
Т.ч. тут вопрос - не могут производители сделать потребление графики низкой или не хотят? 7900 они как-то в ноут запихнули и работает. Ну так пусть 8200 так-же притормозят по сравнению с десктопной и пусть работает.

Приложения на ноуте - 3D MAX тоже будет тупить. У каждого ноута есть свои задачи и приоритеты - у LG максимальная гибкость использования, вес, сенсорный дисплей. По сравнению с AlienWare Area51 сони будет неповоротливым тормозом, зато легким и более автономным.

Я не копаюсь в том, что мне мало интересно.
Вы будите отрицать что 3D редакторы с видеокартами серии QUADRO работают быстрее чем с десктопными аналогами? А, извеняюсь, что там быстрее? ... на сколько мне известно проф. решения-то работают на частотах-та меньших чем десктопные собраться.
Меняет биос у карты и вот 3D Max стал думать шустрее, а чип/память/рамдак только замедлились ...
Т.ч. я не копался что там в матроксе (а там все работает медленнее 6800) такое секретное, я просто попробывал обе видеокарты в работе.

Guest_N вне форума  
Старый 23.11.2007, 22:41   #59
Меню пользователя Kosh
Пользователь

Цитата:
Ну во ткогда то самое недалекое будущие настанет, тогда и посмотрим на каких скоростях будут эти фотки копироваться.
Когда массовыми станут эти самые 12мегапиксельные мыльници.
10мп дает размер файла в 4 мегабайта. 10мп - этоз массовый сегмент сейчас, устаревшие и снятые с производства модели не предлагать.

Так вот - 4 мега на снимок, объемы измеряются сотнями мегабайт. Плюс видео, о котором вы забываете. Это уже гигабайты.

Цитата:
У V3 куда более низкий теплопакет, а производительность на уровне десктопных нетберстов с тактовой 1,6.
А современный Core Duo превосходит тот самый нетберст в X раз, при меньшем теплопакете. И что? Правильно - ничего.

Потому что сравнивать нужно одно и то же поколение железок. И нет ни одной мобильной железки, которую получили из десктопной софтовым путем.

Цитата:
Т.ч. тут вопрос - не могут производители сделать потребление графики низкой или не хотят? 7900 они как-то в ноут запихнули и работает. Ну так пусть 8200 так-же притормозят по сравнению с десктопной и пусть работает.
Вы в курсе, что тот 7900, который в ноуте - это не тот 7900, который в десктопе? А касательно "могут или не хотят" - кто ж им заплатит за низкое энергопотребление в десктопах?

Цитата:
Приложения на ноуте - 3D MAX тоже будет тупить. У каждого ноута есть свои задачи и приоритеты - у LG максимальная гибкость использования, вес, сенсорный дисплей.
Вот тогда вы и добавляйте - "порвет... там, где не важен процессор и где важен сенсорный дисплей"

Цитата:
Я не копаюсь в том, что мне мало интересно.
Вы будите отрицать что 3D редакторы с видеокартами серии QUADRO работают быстрее чем с десктопными аналогами?
Нет, я подожду от вас ссылки на сравнительное тестирование карт одного поколения, и с выводом - "QUADRO быстрее обычной карты на X процентов".

Цитата:
А, извеняюсь, что там быстрее?
Драйвера, оптимизированные под конкретные пакеты, и паттерны использования. Простор оргомен, из-за многообразия операций, проделываемых картой в 3D.

А вот с 2D никаких дополнительных вычислений карте проделывать не надо. Или вы можете назвать какие-то ресурсоемкие операции?

Цитата:
Меняет биос у карты и вот 3D Max стал думать шустрее, а чип/память/рамдак только замедлились ...
Ну вот видете - поменялся ChipID, и драйвера из заторможенного состояния перешли в нормальное. Маркетинг.

Цитата:
Т.ч. я не копался что там в матроксе (а там все работает медленнее 6800) такое секретное, я просто попробывал обе видеокарты в работе.
См. выше - жульничество с драйверами к железу отношения не имеет )
Kosh вне форума  
Старый 24.11.2007, 02:22   #60
Ветеран клуба THG

А, нуда, забыл, а еще фотоаппаратами орехи можно колоть и не только видео снимать.
И в настройки заходить строго воспрещено, чтоб всетаки сделать снимок в нормальном качестве а не на 10МП на максимальной чуствительности, чтоб 4-6метров и дофиг шума.
Извеняюсь, ИМХО, такой пользователь не много не аудиторя маков.

Да коре холоднее нетберста, особенно это хорошо заметно по СО процессоров. Чем дальше, тем холодне и холоднее ...

Вы сказали - найтите ноут, чтоб корка двуядерка, памяти два гига, привод пишушийи весом в 1,7кг.
Нашел - и такие-же и еле легче + дисплей сенсорный, оказывается ноут нужен для тежелых приложения - привел пример ноута для очень тяжелых приложения - опять не то.

Ссылку целинаправленно искать не буду - захотите - спросите у поисковиков сводные тестирования проф. видеокарт. Не захотите - значит оно вам не нужно, мне и подавно, своему опыту верю больше чем таблицам экселя.
И по большому счету мне так-же фиолетово что Quad это склейка, что в фотожопе матрикс быстрее 6 ульры, что энвидя платит деньги за заточку игр под их архитектуру - мне нужны результаты, каким образом они там достигнуты - фиолетово.
Так-же и про мак - что как к чему и каким образом они что под чего затачивают - мне тоже фиолетово, я знаю как оно работает и больше мне ни чего не нужно, а работают маки стабильнее и мягче винды.

З.ы. очень самневаюсь, что обладатель Мак Про купит 12мегапиксельную мыльницу, будет делать ей снимки 3600*2400 *iso 800 и сокрушаться, мол в маке кардридера нет, а гиг фоток очень долго сливается по mini-usb...

Guest_N вне форума  
Закрытая тема