THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков > Гарантия, консультация и решение проблем с гарантийным обслуживанием

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 22:38   #1
Меню пользователя Oleg1980
Старожил
  
Гарантия

Всем доброго времени суток!
(Прошу прощения у модераторов если не там создал тему - более подходящего раздела не нашел).

Хотелось бы поднять наболевшую для меня тему (а может и не только для меня), как гарантийные обязательства со стороны продавцов.
1. Хотелось бы знать как должен правильно заполняться гарантийный талон (далее ГТ)?
2. Какие данные обязательно должны быть указаны в ГТ?
3. Какой с виду должен быть ГТ. Имеется ввиду если это продукция ASUS, а на ГТ лейба магазина это верно?
4. Какие еще бумаги должны быть кроме ГТ, что бы получить 100% гарантию?

Краткая предистория способствующая написанию темы.

1 заказ.

Заказал я корпус Antec Nine Hundred Two - с ним пришел ГТ с лейбой магазина, полностью пустой (не заполненый), только печать магазина.

Заказал я жесткий диск (1ТB) WD Caviar Black (WD1002FAEX) - ним пришел ГТ с лейбой магазина, полностью пустой (не заполненый), только печать магазина.

Это я заказывал в одном магазине. При получении сразу проверил заполненость ГТ (следует заметить, что один ГТ шел на корпус и на жесткий диск) и соответственно сразу же им позвонил:
- Мол че за <censored> почему ГТ пустой
- Мне ответили, что в случае чего берете пустой ГТ и товарный чек и подъезжаете к нам в сервис-центр.
Короче я в шоке .
Отсюда вопрос какой ГТ должен быть для корпуса Antec и диска WD???
Должны ли это быть ГТ с логотипами Antec и WD (вот например я купил фотоапарат Canon, так и ГТ имел вверху логотип Canon. И сразу видно, что гарантию дает бренд, а не Вася, которого потом не прижучиш)???

2 заказ.

Заказал я блок питания Antec TruePower Quattro EC (1000W) (сегодня еще не открывал), с ним пришел только ГТ тоже на шаблоне магазина а не на шаблоне Antec (как я думаю должно быть), без товарного чека.
Отсюда вопрос нужно еще с них требовать товарный чек или квитанции с банка о переводе будет достаточно???

Последний раз редактировалось Helge Muller, 30.01.2011 в 12:29.
Oleg1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:41   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Oleg1980 Посмотреть сообщение
Должны ли это быть ГТ с логотипами Antec и WD
нет


Цитата:
Сообщение от Oleg1980 Посмотреть сообщение
. При получении сразу проверил заполненость ГТ (следует заметить, что один ГТ шел на корпус и на жесткий диск)
также не критично


Цитата:
Сообщение от Oleg1980 Посмотреть сообщение
- Мне ответили, что в случае чего берете пустой ГТ и товарный чек и подъезжаете к нам в сервис-центр.
да. и проблем быть не должно с гарантийным обслуживанием.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:47   #3
Меню пользователя Master!
VIP-пользователь
 
Аватар для Master!
  
Oleg1980, У вас всё вполне нормально, если говорят подъезжайте и мы всё заполним и тип топ, это повседневная практика.
Печати и гарантийные талоны зависят от производителя и договорённостей между производителем и магазином
В одном магазине к фотику может идти фирменный гарантийный бланк, в другом к нему же может идит ГТ магазина
А поповоду второго заказа-
То если вырезать из закона прав потребителя РФ, то отсутствие чека не может служить поводом для отказа в гарантийном обслуживании, никогда.
------------
Был у меня случай с корсаровким блоком питания на 1,2KW, здох на второй день и надо было поменять.
Приехал значит и говорю что вот сломался ну они говорят давайте быстрый обмен(прошло менее 3х дней со дня покупки) и значит вон мой залман выбрал.
Ну с ГТ всё в порядке было а вот чек забыл дома, что делать
вот они тогда не хотели обмен делать, мол чек
Ну я им вырезку вот отсюда дал
В итоге было необходимо подтверждение двух человек о том, что я действительно купил данный товар в этом магазине такого-то числа, с указанием номеров паспортов свидетелей
__________________
old 2011 times
I7 920 @4,4Ghz|MB Asus Rampage II Extreme|Water Cooling System|EAH5870| Zalman 1KW-HP|RAM 12 GB Kingston 1333+|BOX
5870 overclock leader ATi/AMD Radeon клан
Master! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:10   #4
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Но вот наличие серийного номера изделия и даты продажи в гарантийном талоне всё же требуется, imho. Для правильной идентификации изделия и правильного исчисления начала гарантийного срока.
Исключение составляют товары, продаваемые вообще без гарантийных талонов, с регистрацией через сайт изготовителя (есть сейчас такой вариант, и насколько я в курсе - он законен). Ноутбук Toshiba так купили, в фирменном сервис-центре его серийный номер по интернету сверили и приняли на гарантийное обслуживание без вопросов.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 02:08   #5
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.
 
Аватар для [S.O.F.]
  
Doctor, такое же было где-то в европе (не помню страну) купленный в Украине ноут (асус), неожиданно сломался, там! есстественно гарантийки с собой небыло, пришли в местный сервис, они поклацали и сказали, что проведут ремонт, как говориться, на халяву!
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:44   #6
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
полностью пустой (не заполненый), только печать магазина
обычно не ставят дату (сами поставите, как сломается, типа чтоб по гарантии делать) - остальное- печать, подпись, ну и серийник (письменно, или самоклейкой обычно уже стоит) должны быть.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:43   #7
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Практика крупных сетей, типа Эльдорадо, М-Видео вообще не заполнять гарантийку. Типа у вас 2 недели на возврат, а если что, подъезжайте с талоном и чеком - все заполним.

PS Из недавнего опыта. Отремонтировали по гарантии ростестовский Samsung Wave по чеку и гарантийному талону, в котором была только печать магазина.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru