THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 03:47   #16
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Злой Геймер,
Значит третий контакт это все-таки видео - желтый, о нем же и шла речь в последнем посте...

Вы не смотрели провода, про которые я спрашивал выше?
По сути мне подходят первый (почему-то черный и желтый, а не белый и красный), третий и четвертый (я же могу использовать только белый и красный тюльпаны у них?).
Правильно?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 13:48   #17
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
что можно придумать (реально, не очень сложно и не дорого)
1. Старая мобила, mp3 плеер +
Цитата:
обычный аудиокабель трехпин на тюльпаны
из #15 сообщения.

2. BT модудь для наушников.
Например такой.
Адаптер Xiaomi Bluetooth Audio Receiver для наушников 3.5 мм (YPJSQ01JY)
Или другой на ваш вкус.

https://habr.com/ru/company/dadget/blog/373171/
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 14:00   #18
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Stardust, вы путаете джек и тюльпан,
"Миниджек" это штекер который вставляется в разём наушников. круглый маленький штырь
"тюльпан" это большой разъём который пихается сзади муз центра. большой штырь и кольцо снаружи

на миниджеке если 2 чёрных "ободка" то там 3 контакта на левый правый динамики и общий на оба динамика то тогда на другом конце провода будет 2 больших тюльпана на левый и правый звуковые каналы( динамики) - наш случай

если 3 чёрных "ободка" то контактов четыре на левый правый динамики и общий + остаётся ещё один который идёт на видео либо что то ещё.

Но это всё частности которые вам как пользователю особо не нужны, у вас заработало с первым проводом так что пользуйтесь, можно конечно подключиться и 3-м или 4-м но разницы не будет

Последний раз редактировалось sam55, 23.08.2020 в 14:05.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 14:42   #19
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Злой Геймер,
Спасибо!
Desorden,
Изначально я писал, что подключать планирую только ноутбук к музыкальному центру. Не понял упоминания про "старую мобилу и mp3 плеер", это, видимо, не мой случай.
sam55,
Простите, но я не путаю. Миниджек просто называю джеком.
С ободками и контактами уже разобрался после 15 поста Злого Геймера, поэтому все, что вы написали, мне уже понятно.

В предыдущем своем посте 16 я как-бы подводил черту и просил подтверждения своему выводу.
Спасибо ВСЕМ!
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 17:26   #20
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
у меня АС состоит из внешнего усилка и колонок, подключается к ПК кабелем 3х пин миниджек - тюльпаны, то есть как любой классический современный усилитель с аналоговым входом. При подключение пробовал и подключением 4х пиновым миниджеком, но качество сигнала сложно поймать, как говориться всё зависит от выходного разъёма, может нормально работать, а может фонить или одного из каналов может не быть.
Вот задняя панель моего усилителя, один кабель для ПК, второй для BT присоски для смарта и планшета, за одно покажу как ресивер подключён к телевизору по оптике, потому что многоканал по другому на ресивер не подашь, если нет коаксиального цифрового выхода, при чём ресивер сам определяет какой сигнал подаётся аналоговый или цифровой.
Изображения
Тип файла: jpg 20200823_133644.jpg (65.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 20200823_133813.jpg (104.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 20200823_133852.jpg (55.4 Кб, 3 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 01:24   #21
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Злой Геймер,

Я понял, ПК у вас идет на AUX IN. А можно чуть подробнее, что у вас идет на NETWORK IN? Что за ВТ присоска? Bluetooth приставка, которая делает возможным беспроводное подключение с того же ПК и планшета? Если да, то что за приставка и можно ли ее воткнуть в AUX IN (если нет NETWORK IN)?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:09   #22
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Название входов это чисто условность, кроме входов Phone, которые я не знаю для чего. ВТ присоска, да это Bluetooth приёмник для беспроводного подключения. Её можно втыкать в любой из входов Tunet, SACD/CD, AUX и Network.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 18:06   #23
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
ВТ присоска, да это Bluetooth приёмник для беспроводного подключения.
Значит, вставив ее в AUX IN муз центра, можно будет подключаться к нему с ПК по Bluetooth и слушать аудио через колонки музыкального центра?
И тогда не обязательно заморачиваться со впаиванием и встраиванием того устройства, о котором вы говорили на первой странице?

Последний раз редактировалось Stardust, 24.08.2020 в 18:25.
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 02:32   #24
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Конечно, только такие присоски имеют акум и его нужно иногда заряжать. Вот можете купить такой
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 04:26   #25
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Вот можете купить такой
Ох, сколько их там... от 100 рублей практически. В чем принципиальная разница между ними и что самое главное при выборе?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 12:20   #26
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Принципиальная разница в функционале, некоторые работают только на приём, другие могут транслировать, я бы ещё хотел что бы подобные устройства были снабжены MicroDHC картридером.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 12:40   #27
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
некоторые работают только на приём, другие могут транслировать
Я посмотрел, и транслировать и передавать умеет даже самый миниатюрный адаптер в виде флешки, за 173р. Может разница еще и в мощности, дальности Bluetooth?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:28   #28
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Дальность ВТ определяется стандартами, но из за помех как правило меньше, у меня на пример наушники начинают отваливаться на расстоянии 5 метров.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:34   #29
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
2 страницы уже. Смогли уже подключить или все отверстия ищутся?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 14:13   #30
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Злой Геймер,

Значит чисто теоретически чем крупнее устройство, тем оно более сложно технически и, наверное, более эффективно. Видимо так?


Yolenzo,
Отверстия были найдены еще до открытия темы. Потом подбирались провода. И обсуждается тема беспроводного подключения. Почему спрашиваете? Что-то не так?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru