THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 03:21   #166
Меню пользователя cany
Старожил
  
Unhappy Битые пиксели или что с ним?

На мониторе Samsung SyncMaster 931BF появились тёмные точки - пятнышки (очень мелкие, размером с пиксель, одно пятно в 4 пикселя). Есть совсем тёмные и слегка полупрозрачные. Главное сразу 11 и по кривой линии. Прошел месяц и появился ещё один совсем в другом месте.
Монитор работает уже 1,5 года. Что с ним? Пора на свалку или рано паникую? Какие есть схожие по качеству мониторы? Я занимаюсь графикой и этот монитор был самым оптимальным из доступных по цене.
Монитор не била, не роняла. Один раз носила по гарантии, там отвозили в другой город и что с ним там делали не знаю. Массаж не помогает.
cany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 05:49   #167
Меню пользователя Planemo
★☆★☆★☆★☆★
 
Аватар для Planemo
  
Так вам его вернули по гарантии в таком же состоянии ?
Planemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:01   #168
Меню пользователя dmm1981
Старожил
  
Появился кластер из битых пикселей - основание для требования замены монитора?

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, по следующей проблеме.
Через день после покупки монитора Samsung 2494LW появился кластер из битых пикселей класса 2(т.е. пиксели всегда черные на любом цвете). Кластер состоит из 3-4 погасших пикселей). Является ли это основанием для требования о замены монитора? Вроде бы по стандарту ISO13406-2 не допускается наличие таких дефектов, или я ошибаюсь?
dmm1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:49   #169
Меню пользователя Starkiller_ru
Старожил
 
Аватар для Starkiller_ru
  
Самсунг дает гарантию на битые пиксели (это точно). Вот только на все ли модели распространяется, я не знаю (но думаю что да). Поменять можете в любом случае, хотя бы просто потому, что купили 1 день назад, допустим, цвет не понравился.
Starkiller_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 07:11   #170
Меню пользователя Minsky
Старожил
 
Аватар для Minsky
  
всем прива, а у меня на ноутбуке сегодня нашел , толи пиксел, толи кто-то ногтем стукнул по монитору- беленькая полоска где то полсантиметра в длину. Появляется только на белом фоне или очень светлом, то есть белый пиксел на белом фоне. Такое вообще бывает? На других цветах вообще ничего не видно, я еще спецом хорошо экран протер, сперва подумал - что наружная царапина, но нет, выглядит как пиксел. Массаж не помог, вообще хз что делать и инфо нигде нету про белое на белом
Minsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:17   #171
Меню пользователя Dove
В процессе регистрации по e-mail
  
Битые пикселы.

Сегодня привезли монитор, перед доставкой я съездила в магазин и проверила монитор на битые пиксилы, всё устраивало. Сегодня привезли его и о чудо, на мониторе оказался битый пиксель. Позвонила в магазин и мне ответили что битый пиксел дифектом не является, а т.к. я сняла плёнку с лакированых частей монитора, поменять они его мне не смогут, т.к. это является заводской упоковкой. На вопрос, почему когда я смотрела монитор в магазине и не видела битого пиксила мне ответили, что битые пиксилы могут проявляться во время работы и вполне возможно что в магазине всё нормально было, а дома пиксел проявился.

Что мне делать? На чёрном экране отлично видно голубой пиксель, на сером его менее видно не темнеменее, причём пиксел почти по центру монитора... Можно ли поменять монитор при такой ситуации? Имеют ли они право отказать?
Dove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:21   #172
Меню пользователя maodzin
Особый статус
 
Аватар для maodzin
  
Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Что мне делать? На чёрном экране отлично видно голубой пиксель, на сером его менее видно не темнеменее, причём пиксел почти по центру монитора... Можно ли поменять монитор при такой ситуации? Имеют ли они право отказать?
да имеют право отказать. так как допустимое число пикселей для данного типо матриц если не ошибаюсь от 3 до 6. так что у Вас негарантийный случай
maodzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:21   #173
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
у меня тоже один голубой по центру появился после 2 месяцев использования.

менять, конечно же, не станут, потому что, в зависимости от размера диагонали, допускается до десятка битых пикселей, и это не является поводом для замены.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:33   #174
Меню пользователя maodzin
Особый статус
 
Аватар для maodzin
  
тут деление на классы. и врятли у Вас первый класс это очень дорогие модели там не допустимо вообще. ниже небольшая статейка как раз нашёл, что я и хотел сказать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_13406-2

Возьмите гарантийный талон от монитора и прочитайте, там должно это быть. Покрайне мере у Самсунга есть описание.

З.Ы у меня тоже 2 битых пикселя. но я их не замечаю. Выбирал проверял ТFT тестом, тогда не было. но прекрасно знал что могут вылезти. )

Последний раз редактировалось maodzin, 14.10.2010 в 21:38.
maodzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:23   #175
Меню пользователя Dove
В процессе регистрации по e-mail
  
Ладно, тогда буду привыкать к бельму на мониторе.
Dove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:22   #176
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
попробуй полечить "массажем" - понадавливай несильно- иногда помогает
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:22   #177
Меню пользователя Dove
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от mrguest Посмотреть сообщение
попробуй полечить "массажем" - понадавливай несильно- иногда помогает
Не помогло, но зато чисто случайно зайдя на сайт роспотребнадзора, я увидила что у одного человека была похожая проблемма, разница была лишь в том, что у него ноут был, и на мониторе ноута он обнаружил битый пиксель. Так вот, в роспотребнадзоре ему ответили что бы он смело шёл в магазин и выменивал свой ноут. Оказывается норма о наличии битых пикселей была принята чисто производителями и не имеет юридическую силу. Зато в с.т.4 ЗПП (закона прав потребителя) написанно, что потребитель сам определяет, пригодность приобретённого товара для конкретных ему целей. По совету юриста, буду писать притензию в магазин. Незнаю что из этого получится... Надеюсь что монитор мне всётаки поменяют, потому что битый пиксель по середине экрана очень раздражает, смотришь фильм и взгляд автоматически концентрируется на битом пикселе, потому что он ярче всего происходящего на экране...
Dove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:32   #178
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Незнаю что из этого получится...
ничего. скорее всего. вы в России. не забывайте это. 1 битый пиксель не является поводом для замены монитора. магазин откажет. ну это мое мнение.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:41   #179
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
есть разные клиенты(одни даже менять не пойдут ,а другие этот пиксель продавцу кое куда вставят.,так что всё в ваших руках ,и рос потребнадзора тож ,и юристов они тож боятся как огняудачи
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:51   #180
Меню пользователя Dove
В процессе регистрации по e-mail
  
grotesque, хорошо, скажем ты покупаешь машину, оплачиваешь и идёшь забирать, смотришь, у машины небольшое пятнышко технической краски отличающиеся от цвета всей машины (ну или как называется когда машину красят на заводе) от или с вмятеной. Идёшь разбираться, а в магазине тебе говорят, что неоднородность цвета машины допускается если неоднородность не привышает 4% от всей окрышаваемой поверхности, потому что по нормам , производитель допускает что такое может быть или та же вмятина, скажем при транспортировки, может иметь место. На ходовые качества это не влияет, и ничего менять тебе не будут, потомку что приобретённый товар может быть использован по назначению... Это логично? Так почему же с монитором логика другая?
Dove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru