THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 02:07   #31
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Санчо, а что писать то? grotesque вроде все уже сказал
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 07.04.2010, 02:08   #32
Меню пользователя cntrcom
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
не мучают.
нет причин для мучений.
если Вы что - то не поняли после моих объяснений про тот выбор материнки, то увы...
наверное, по Вашему, более корректно писать "гигабайт отстой... бери асрок" - как Вы писали...
а вас не мучают угрызения совести после таких слов?
хотя бы в том, что вы опускаете в глазах новичков, просящих помощи, одного из самого лучшего, не побоюсь этого слова, производителя материнских плат (на фоне асрока, кстати)...
здесь советуют то, что:
1) будет работать;
2) работать стабильно;
3) проверенно личным опытом;
4) проверенно временем;
5) будет подходить конкретно под требования пользователей, а в иных случаях - убережет их от переплаты;
и не нужно говорить, что:

770 чипсет, точнее материнская плата с логикой на таковом чипсете, не будет иметь равнозначную стоимость с материнской платой
(адекватной) на на 790 чипсете.
тема, считаю, должна быть закрыта, т.к. она неуместна, и попахивает оттенками клеветы... а клевета, как известно:

надеюсь на понимание.
с уважением.
Я вас давно и прекрасно понял вы сегодня эту плату даже под кросс советовали не боитесь что когда чайники поймут что вы их разводите вам эту маму вставят в задний слот
cntrcom вне форума  
Старый 07.04.2010, 02:09   #33
Меню пользователя Санчо
Старожил
 
Аватар для Санчо
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
а что писать то? grotesque вроде все уже сказал
))))
надо офтопить у меня сегодня есть намстроение)
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
эту маму вставят в задний слот
Санчо вне форума  
Старый 07.04.2010, 04:14   #34
Меню пользователя cntrcom
В процессе регистрации по e-mail
  
когда эксперт называет одного производителя самым лучшим причем обратите внимание не одно конкретное изделие а полностью бренд это не эксперт а фанат и обьективного совета ждать от него не приходиться

Когда я был молодым я тоже ориетировался на бренд и покупал бытовую электронику фирмы сони при это экспертом я себя не считал я понимал что в каждом конкретном случае я мог бы подобрать изделие с более интересными характеристиками и естествено более низкой ценой но поскольку я профан полный и нет времени разбираться приходиться надеяться на репутацию фирмы это вовсе не умоляет качества сони скорее говорит в ее пользу ,но покупка с оглядкой на наклейку удел чайников, а если человек назвал себя экспертом и взял на себя смелость давать советы он должен не продвигать чей то бренд а находить оптимальные решения по цене и качеству и мог бы по крайней мере внятно обьяснить свой выбор

Последний раз редактировалось cntrcom, 07.04.2010 в 04:23.
cntrcom вне форума  
Старый 07.04.2010, 04:42   #35
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Сижу на работе на Пентиум 4 @3.0 Ггц
В/к Ати 3850 агп
2Гб Хюникс 3200/400Ггц
Игры играю,фотошоплю,и иногда видео конверчу.
Работает этот пентак 4 уж как 7,5 лет.
Мать с интегрированным графическим ядром .
Что хочу всем этим сказать - главное,чтобы работало и выполняло те задачи которм треуются решения.
До (директа 11 ) мне лично,пускай он лесом идет.
Производительность х7,х8,х9 меня устрайвает,т.к люблю зарубится встаренькие игры,которые неработают под Вистой и Виэной.
А гнатся за сомнительным приростом красоты (дело индивидуальное),покупать ОС за 9-11 т.р с поддержкой х10.х11 (личный выбор).
Так и ценовая категория по регионам отличается в разы от Москвы и СПБ.
Хотелось бы современнее,это нормально.
Но тогда выбирая бюджетную модель, тогоили иного товара,НЕЖДИТЕ от него невозможного,и вплане обгрейда тоже !.
Покупку,нужно планировать !.
Имея ПК вы знаете что чаще всего вылетает под замену,так.
Так и покупайте то,что некаждый раз при сборке,нужно будет выкидывать ПК целиком.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума  
Старый 07.04.2010, 06:09   #36
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
а можно ссылку на статью, где по твоим словам эксперт "заряжен"
UGMK вне форума  
Старый 07.04.2010, 08:09   #37
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
когда эксперт называет одного производителя самым лучшим причем обратите внимание не одно конкретное изделие а полностью бренд это не эксперт а фанат и обьективного совета ждать от него не приходиться
Согласен, вот только ссылки не хватает на пост с такими словами. Поэтому сие попахивает клеветой.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 07.04.2010, 08:15   #38
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
Почитал сборки экспертов в категории системник за 15 тыр и был слегка удивлен на все случаи жизни несколько разновидностей плат одной фирмы и на одном 770 чипсете и один БП
Ага, т.к. соотношения цена\качество довольно высокие...
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
770чипсет по цене790
790 за ~3000
Что-то мне подсказывает, что качеством эта мать не блещет, да и реальные преимущества 790 - это разве что крос, что опять не не лучшая затея, шумнее горячее, прирост порядка 70% в среднем как уже не раз говорилось лучше карту сменить...
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
от менее именитых брендов уже почти троекратный я конечно слышал что в платах есть золото но его по моему не так много?
Плата на 770 чипсете за 1000 ну ну...
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
Не мучают -ли экспертов данного клуба угрызения совести
Нет потому что конфиги которые мы подбираем работают хорошо (за редким исключением брака и последний случай был не устраивает шум от 212, ну тут не подгадать понятие шума у каждого своё), остальные очень довольны т.к. в отличие от готовых ПК когда я и др Эксперты подбирают конфиги на матерях и БП не экономят...
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Согласен, вот только ссылки не хватает на пост с такими словами. Поэтому сие попахивает клеветой.
Скорее тролизмом... т.к. для справки подобные темы, если есть конкретные претензии создаются сдесь:
Обсуждение Клуба экспертов THG.ru

Последний раз редактировалось D'Dragon, 07.04.2010 в 08:19.
D'Dragon вне форума  
Старый 07.04.2010, 08:20   #39
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
Пацаки Кто вам вбил в голову эту чушь я как-то работаю и ни одна железка у меня не глючит хотя я не могу позволить себе этот супер пупер элитный бренд
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
Не лечите меня доктор я видел людей которые на бякостарах и элитхренях сидят и живы до сих пор и их тысячи
Есть люди, которые всю жизнь курят и чувствуют себя великолепно! А на пачках написано "КУРЕНИЕ НАНОСИТ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!" - явно тут что-то не чисто, наверное им производители жевачек приплачивают, может займётесь этим вопиющим случаем, а?
Вообще-то у нас здесь форум и люди приходят сюда не только за тем, чтобы подобрать новую железку, но и чтобы решить проблемы со старой, так что проблемное железо как бы на виду. Как-то так сложилось, что проблем с "бяко-хренью" многовато... но да, и после стакана метилового спирта некоторые живут до старости.
ЗЫ Периодически у нас появляются люди, которые после пары месяцев регистрации на форуме начинают "открывать людям глаза". И вот постоянно эти аргументы...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 07.04.2010, 15:59   #40
Меню пользователя cntrcom
В процессе регистрации по e-mail
  
Да что вы ваньку валяете вы все за исключением UGMK этой ветки пришли
вот ссылка
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=33251&page=349
Вот компл которую советуют всем без разбора

мать GIGABYTE "GA-MA770T-UD3
1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V803 R5770-PM2D1G (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5770> 5831р.

Блок питания Chieftec <APS-550C> 550W ATX (24+8+4+6+6/8пин) Cable Management 2756р.
сказать что эта комлектация не жизнеспособна не скажу но такой кофиг это совет не эксперта а васи из пту берешь самый раскрученый бренд
среднюю видеокарту и к нему БП без расчета в два раза мощнее потребляемой идеальной ее назвать трудно
Вот вопрос с которого начались пышные дебаты
Уважаемый naatland а вы бы не могли пояснить ваш выбор мамы GigaByte GA-770TA-UD3 цена не самая лучшая упрощенная схема питания при разгоне может выйти боком слот на 16 один чипсету пора в музей а сата 3 в ближайшей пятилетке явно не нужен вы считаете что 770 чипсет быстрее что конкретно мешает разгону 785 чипсета Кроме названия бренда в этой плате не вижу ничего хорошего,но я всегда считал что покупка с оглядкой только на бренд это удел дилетантов, я не прав?

в ответ на ссылку в инете и вопрос стоит ли покупать мать на 770 чипе
если за эти деньги можно приобрести МП с 790 набором логики от менее именитого бренда и привести какие то вразумительные доводы я узнал много нового о себе и МП других производителей оказалось ни один бренд кроме рекомендуемого просто неработоспособен и принесет только головную боль

Зато сегодня я получил приятный сюрприз зайдя в ветку я нашел там многоцветье производителей есть даже бренд про который писали что лучше стакан метилового спирта выпить ребята за ночь хорошо поработали над текстом так что всем спасибо

Последний раз редактировалось cntrcom, 07.04.2010 в 16:07.
cntrcom вне форума  
Старый 07.04.2010, 16:05   #41
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
cntrcom, ладно давай так, какой конфиг оптимален на твой взгляд?
А то мне уже надоедают глупые придирки и отсылки на 790 чипсет без конкретного указания мат платы...
D'Dragon вне форума  
Старый 07.04.2010, 16:14   #42
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Lamb
  
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
Уважаемый naatland а вы бы не могли пояснить ваш выбор мамы GigaByte GA-770TA-UD3 цена не самая лучшая упрощенная схема питания при разгоне может выйти боком
люди собирающие комп за 15-25 тысяч о разгоне думают в последнюю очередь.

Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
бренд это удел дилетантов, я не прав?
это залог качественного товара как минимум, сам что предложишь вместо гиги? Асус? Zotac может ...
cntrcom, ты понимаешь что лучше гиг и асуса мамок почти нет?

PS если обладаешь достаточными познаниями в железе, то аргументированно советуй нуждающимся, глядишь и экспертом через годик станешь

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Присоединяюсь к вопросу D'Dragon
Lamb вне форума  
Старый 07.04.2010, 16:52   #43
Меню пользователя cntrcom
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Согласен, вот только ссылки не хватает на пост с такими словами. Поэтому сие попахивает клеветой.
"
"Самого лучшего не побоюсь этого слова..." #27 ' этой ветки

Добавлено через 14 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
cntrcom, ладно давай так, какой конфиг оптимален на твой взгляд?
А то мне уже надоедают глупые придирки и отсылки на 790 чипсет без конкретного указания мат платы...
ASRock M3A790GXH/128M (RTL) SocketAM3 <AMD 790GX>3xPCI-E+SVGA HDMI DVI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III
http://www.nix.ru/autocatalog/mother...III_86974.html 3460руб
или вот ASUS M4A785TD-V EVO (RTL) SocketAM3 <AMD 785G>2xPCI-E+SVGA HDMI DVI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III http://www.nix.ru/autocatalog/mother...III_87553.html 3213 руб
Блок питания FSP <ATX-500PNR> 500W ATX (24+4+6/8пин) Цена за наличный расчет:
1792 руб. 20 коп. там же
а по поводу глупых придирок ...с родителями своими так разговаривайте со мной не стоит
cntrcom вне форума  
Старый 07.04.2010, 17:06   #44
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
Что касается мат. плат, то я полностью согласен с экспертами, и прочими форумчанами: лучшее сейчас это платы от асуса и гиги. Из личного: были и элиты и мси и асроки - все дерьмо. То есть: либо настройки в биосе слабые, либо радиаторы на мостах сопливые, либо интерфейсов мало....
Одно исключение было с эпоксом.
НО!
Замечу, что эксперты грешат завышением требуемой мощности БП. Получается, что их расчеты не согласуются с реальностью. И это не мной первым подмечено, а многими форумчанами. Объясняется это конечно теоретической, пиковой нагрузкой, просадкой блока и многим другим из рекламных буклетов фирм и их желанием загнать дорогущие мощные БП.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
ASUS M4A785TD-V EVO - сильная плата, а асрок у меня не гнался вообще (правда не этот)
UGMK вне форума  
Старый 07.04.2010, 17:22   #45
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
ASRock M3A790GXH/128M (RTL) SocketAM3 <AMD 790GX>3xPCI-E+SVGA HDMI DVI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III
http://www.nix.ru/autocatalog/mother...III_86974.html 3460руб
Из плюсов держит крос скорее всего 8х8... Встроенная графика не нужна, считаешь она разгон лучше держать будет? Что-то сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
или вот ASUS M4A785TD-V EVO (RTL) SocketAM3 <AMD 785G>2xPCI-E+SVGA HDMI DVI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III http://www.nix.ru/autocatalog/mother...III_87553.html 3213 руб
Опять же смысл от встроенной графики? Как по мне от USB 3 и SATA 3 смысл со временем появится от встроенной графики точно нет (хотя если сгорит видюха)...
2 слота 16x (один из слотов 16х работает в режиме 4х)
И в чём она лучше GA-MA770T-UD3 которая кстати стоит 2935?
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
Блок питания FSP <ATX-500PNR> 500W ATX
Не плохой БП согласен, но
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...00W_54061.html
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...ent_82185.html
И сделай вывод сам по тому прайсу разница 800 что на мой взлгяд не критично
Цитата:
Сообщение от cntrcom Посмотреть сообщение
а по поводу глупых придирок ...с родителями своими так разговаривайте со мной не стоит
Хаха я пат столом... Родители для меня много чего сделали, а от тебя кроме глупых придирок я пока нечего толкового не услышал.... и "не стоит" звучит немного угрожающе, что же ты мне сделать интересно сможешь?
Цитата:
Сообщение от UGMK Посмотреть сообщение
их желанием загнать дорогущие мощные БП.
Не думаю что кто-то подобными глупастями занимается иначе советовали бы исключительно Enermax\CoolerMaster вот это действительно "дорогущие" БП, а мощность выберется исходя из того чтобы БП работал стабильно и работал не 1-2 месяца, а долгие годы (+ возможность небольшого апгрейда)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 07.04.2010 в 17:30.
D'Dragon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru