THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2007, 16:28   #16
Меню пользователя BLas7
®
 
Аватар для BLas7
  
Lightbulb

еех...
Вот задумал сделать похожую клаву...
Разобрал старую, тканью обшил а дальше ? мдее...
как увидел видео как чел кнопки делал... ужас
Вот сижу думаю что дальше делать
Осталось как-то кнопки сделать ... точнее прикрепить к крестообразным (вид сверху) пластмассовым ножкам
И
Поковые подставки или как-нибудь подругоиу сделать ?!?!

Вообщем идеи есть но точного представления нет. И ещё очень мешает "неопределеность" ?! Это типо не могу выбрать из нескольких вариантов...
может вообще не в стиле ретро делать, а .... вообщем незнаю

Поможете с вариантами ?

ЗЫ В плане творчества (труды изо) скоростью не отличаюсь но получается качаственно даже самому нравится
__________________
"Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас."
Гёте. "Фауст"
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 16:58   #17
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Осталось как-то кнопки сделать ... точнее прикрепить к крестообразным (вид сверху) пластмассовым ножкам
Ну а клеевой пистолет?
http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w22879.html
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 13:00   #18
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
не тебе судить, что есть искусство, а что нет
а кому?
Или мне кто-то должен сказать - это исскуство, а это-нет. А я должен согласиться?
Цитата:
Ты ведь даже слово не правильно написал...
специально.
Цитата:
Наш спор сейчас - это все равно, что доказать крестьянину из глухой российской деревеньки, что Матисс - искусство... Что это красиво и очень берет за душу. Для него - это будет просто мазня...
Ну Вам в столицах виднее, что гламурнЕе-версаче или кабана .
При чем тут крестьянин то.. и при чем тут живопись, опять таки.
Или наличие столичной прописки говорит о вкусе?.... ладна, проехали.
Я-ж так... разговор поддержать.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 13:26   #19
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Перспективы и состояние, не знаю.
Я моддингом занялся еще в далеком 98-м году, тогда и не было ничего.
Так вот, я с mrguest согласен в том, что навешивание лампочек - не моддинг. Для себя перестал делать(ну почти, по крайней мере внешний) с покупкой своего корпуса. Внутри, конечно очень много сделано.
Собственно, я и проектор свой делал, с точки зрения моддинга.
Мой знакомый сделал такое:
Kaktus — The Religious Custom Case Я подобное делал, немного в другом стиле, но очень давно у меня просто не стало времени.
Прикреплена фотка моего корпуса, к сожалению, на ней нельзя увидеть, что сделано, как и что он может. Но каждая его деталь сделана с максимальным функционалом. Например подсветка может работать в режиме "светомузыка". Зачем?! Все очень просто, вспомните рекламу телеков Эмбилайт от филипса. Так вот, до подобного я додумался еще в древнем 2000 году, но сделал не чтоб виртуально увеличивать размер экрана(Именно такой эффект достигается) а для просмотра фильмов, поверьте, перестрелка, с подобной подсветкой, может испугать!!! Причем, у меня установлено 7-мь ламп(8-я разбилась) И 4-ре контроллера звука, сделанных по примитивному, но с разной чувствительностью, короче говоря, 4-ре группы ламп, с разной интенсивностью, реагируют на один и тот-же звук.

Короче говоря. Моддинг - свое рода исскуство, но нельзя его сравнивать с картинами. Он скорее сравним с дизайном. С машинами это вообще нельзя сравнивать. Автомобиль, ездит по дороге, и самодельные тормоза или подвеска... ну собсно и так понятно!!!

Не соглашусь что перестаешь обращать внимание на корпус, но не смотришь на него как на нечто особенное. Просто красивая вещь в доме, это гуд. Однако, кроме красоты, должен быть функционал, который, зачастую, забывается и/или теряется. Однако, все зависит и от задач, для которых выполняется работа!!!

З.ы. Лично я вынашиваю последние пол года идею(тут далеко не все наработки):
- Сделать в комнату стол, в стиле Хайтека, Толстое стекло, а за основу взять V образный автомобильный двигатель. В него встроить компьютер. Соответственно оформив. Но, пока что, просто нехватает времени!!!
В общем вот!!!
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 01:46   #20
Меню пользователя ++Kaktu$$++
Без прописки
  
Доброго времени суток, все не доходили руки отписать здесь. Собсно, я являюсь автором этой статьи, которую тут немного обсудили. Сам я занимаюсь моддингом не первый год и за моими плечами пара проектов и не один мод, и написанная статья. Хотелось бы выразить свое мнение.
Тут кто-то писал что моддинг это не искусство, в чем-то есть правда в этих словах, ибо практически весь моддинг в СНГ - это не искусство. Заменить кулер на светящийся или вставить пару неонок, для меня, и не только - это гетто. Но все же моддинг это искусство, это искусство создания эксклюзивных кастомов, либо переделок обычных корпусов, выполненных с душой, а не просто абы как. Душа в творчестве это главное. Вот это искусство. И в нем то же есть вдохновение, муза... это я говорю, как человек знающий, кто читал ворклог проекта TRCC: увидят, что вдохновило меня на создание этого кастома.
В соседней теме писали про Masaki, Filimon'a и других известных моддеров, может их проекты и идеи покажутся кому то скучными и не интересными, но это первые, первые кто начал все это это. За это им респект, я учился по их проектам и статьям.
О моддинге в СНГ...он мертв, как бы не хотелось это говорить, но он мертв. Здесь это просто хобби, заработать этим врят ли возможно. Наверно на всю Европу больше моддеров чем у нас, я имею ввиду не людей меняющих светики на флопиках Возможно моддинг в СНГ остановится на этой точке, которой сейчас находится - мало перспектив, около одного двух десятков моддеров, может быть... не мне судить. Посмотрите, кто у нас занимается, например, гравировкой по металлу?? Хватит пальцев на одной руке и то останется. Что тут еще сказать...
В эпилоге скажу одно: пока жив хоть один стоящий моддер, моддинг будет существовать; существовать, а не жить...
З.Ы. это все конечно же ИМХО, у каждого свое мнение, я написал свое...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:35   #21
Меню пользователя NeO1989
Забанен
  
Mr.guest не перестаю удивляться вашей тупости и ............................ ну просто слов нет пипец просто. А один вопрос тогда если моддинг и тюннинг глупые и не нужные вещи то почему они процветают во всем мире, вы дурак сударь вот и всё простите
NeO1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 01:23   #22
Меню пользователя Spielmann
Старожил
  
Что за предвзятое отношение к людям, повесившим пару ламп?) У меня просто передний кулер синий, а справа - перфорация, почему бы туда лампу того же цвета не повесить. Я не претендую на какие-либо звания, и не выставляю свой ящик как произведение искусства, но с лампой он явно красивше чем без лампы
Spielmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 02:19   #23
Меню пользователя NeO1989
Забанен
  
Spielmann, в этом то и проблема, человек, вешающий на свою 9-ку колпаки и клеящий на лобовое стекло наклейку спарко, тоже думает, что это круто и так будет "по-красивше", но сам не понимает того на сколько это смешно. Есть КАЧЕСТВЕННЫЙ МОДДИНГ и ТЮННИНГ, а есть ширпотреб, которого в России к сожалению слишком много, посещение мной различных отечественных моддинг-порталов кроме улыбки ничего не вызывает. У нас есть только не сколько людей типо ZMEI, которые делают действительно качественные вещи. Остальне просто делают из корпуса новогоднюю ёлку по принципу чем я ярче и красочнее тем лучше. А после этого данные товарищи выкладывают свои "произведения" и люди, которым вообщем-то сравнивать не с чем ставят им высокие оценки, за реально убогие проекты. Смешно, но факт. Качественный модинг - это не обязательно самодельный гигант, которого делали год, нормальный проект "для себя" можно сделать за 3-4 месяца при наличии времени и средств... В мой корпус уже улетело порядка 3к и ещё уйдёт 1,5к хотя вроде ничего и не делал особо. Но та же краска, вентиляторы, инструмент, материалы, сетка, шпатлёвка и т.д. стоят денег, даже простите наждачная бумага. Качественный модинг добавляет изюминку, как обвес Ригера для А5...
NeO1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:13   #24
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
А почему бы не реанимировать тему в ключе сбора в данной теме всякого любопытного.
ИМХО, самый лучший моддинг проект. Внешний вид+функционал+необычность:



Ламповый усилитель, подробности изготовления заказал, если будут распишу!
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:43   #25
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
Внешний вид+функционал+необычность
Провода заменить на кабели с тканевой обмоткой. ИМХО.
P.S. Бедный хард... я знал его.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:49   #26
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Провода заменить на кабели с тканевой обмоткой. ИМХО.
Кстати да! Сейчас перекину автору)))!
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:06   #27
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Stiven, где новые фотки?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:59   #28
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Ооо..а я как раз закал всякие светильники

Brat, Думаю скоро сам выложу , свое так называемое творчество
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:16   #29
Меню пользователя Negent
Старожил
 
Аватар для Negent
  
С моддингом плохо то, что концептуально-законченных моделей компьютеров - единицы. В основном, все занимаются корпусом, причём, совершенно не обращая внимание на другие элементы компьютера - монитор, клавиатуру и т.д. Показательный пример галерея корпусов на моддинг.ру. Некоторые корпуса ну совершенно не гармонируют с их периферией.
__________________
Surprised to see me?
Negent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:51   #30
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Сообщение от Negent Посмотреть сообщение
Некоторые корпуса ну совершенно не гармонируют с их периферией.
Это да, хотя есть там один компик, все и СБ и Монитор и клава с крысой обшиты леопердовой шкурой!
Brat, Да как-то автор молчит(((! Или другого чего поискать?
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru