THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Оверклокинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оверклокинг Просто и понятно о разгоне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 19:55   #46
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexB
Может, перенесём личную ругань в другое место?
А может просто ограничитесь конструктивной стороной вопроса и ничего переносить не надо будет?
Ну, если не хочет человек "выставлять" свои достижения! А вообще-то @LF здесь многим помог (и мне лично) и почему-то я его советам доверяю...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:40   #47
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Про сжатый воздух - не нужно придумывать велосипед. Уже все придумали - ищите вихривые трубки. Они способны выдавать даже отрицательные значения по цельсию. (Правда в противовес этому мы имеем дикий шум и поток воздуха разогретый порой до 300 выше нуля.)

Ну и второе - коли говорим вроде как серьезно о серьезных вещах. Давайте говорить грамматно и в конце-концов научимся разделять узлы компа на интегрированные, дискретные и внешнии. <- камень в огород внешних аудиокарт.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:08   #48
Меню пользователя AMDuser
Старожил
 
Аватар для AMDuser
  
Цитата:
Ну и второе - коли говорим вроде как серьезно о серьезных вещах. Давайте говорить грамматно и в конце-концов научимся разделять узлы компа на интегрированные, дискретные и внешнии. <- камень в огород внешних аудиокарт. [/b]
Внешняя - это, стало быть, что через USB организована? По моему просто кодек через USB не подключить - вам так не кажется?
Поэтому внешняя звуковуха может быть недискретной? Что-то таких не встречал...

Сказали бы лучше чего-нить по сути, а то к "грамотности" и я прицепиться могу
__________________
Sams 27`, CoolerMaster GX650, X6 1055T@3.75ГГц@1.5В, 4x1Гб Kingston 5-5-5-15@270FSB 2.3В, GTX470@740\1480\3600, X-Fi XtremeGamer, Seagate 1Tb
AMDuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:38   #49
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Про сжатый воздух - не нужно придумывать велосипед. Уже все придумали - ищите вихривые трубки. Они способны выдавать даже отрицательные значения по цельсию. (Правда в противовес этому мы имеем дикий шум и поток воздуха разогретый порой до 300 выше нуля.)
C эффектом вихревой трубки я знаком, но не приводил её в пример именно из-за:"(Правда в противовес этому мы имеем дикий шум и поток воздуха разогретый порой до 300 выше нуля.)". Кроме того, не смотря на сравнительно большую эффективность, вихревая трубка очень сложна в эксплуатации, благодаря необходимости в оч. высокой скорости вращения ротора. Кмпрессор же можно сделать весьма малошумным при удовлетворительных параметрах производительности.
P.S. Вот меня удивляет почему до сих пор никто не пробовал примастырить вихревую трубку к водянке?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:39   #50
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
AMDuser внешнее это внешнее - то, что находится за пределами системного блока.

Что вы подразумеваете под внешними звукавухами -я не знаю.
Я подразумеваю следующие: http://www.thg.ru/video/20040225/

Так-же как и любой человек спросивший у яндекса про "Внешнии звуковые карты"


Brat , может просто не оправдывает себя?? Всетаки если хочется холодного - берем модуль Пельтье, еще холоднее - фрионку, еще холоднее - сухой лед, еще холоднее - каскадный фрион, ну и последнее - жидкий азот.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W

Последний раз редактировалось Guest_N, 11.04.2007 в 18:44.
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 19:12   #51
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Brat , может просто не оправдывает себя?? Всетаки если хочется холодного - берем модуль Пельтье, еще холоднее - фрионку, еще холоднее - сухой лед, еще холоднее - каскадный фрион, ну и последнее - жидкий азот.
Нет, мне кажется, что вполне оправдывает.
Охлаждение сжатым воздухом: не крупногабаритное, сравнительно дешевое, сравнительно неприхотливое в эксплуатации и не сильно энергоемкое.
Как грамотный (я вполне серьезно) человек, ты понимаешь, что говоря о "одомашненом" разгоне мы вынуждены учитывать многие факторы, которые делают невозможным применение некоторых систем охлаждения. Например:
1.Модуль Пельтье - энергоемок, требует организации мониторинга за состоянием, да и опять-же требует мощного кулера для отвода тепла от самого элемента.
2.Фреонка - конструктивно сложна, сложна в построении (за исключением готовых комплектов), довольно габаритна.
3.Сухой лед - честно говоря даже не знаю, как можно организовать беспрерывную подачу его к охлаждаемому элементу. К тому-ж отсутствует в свободной продаже. (Кстати, вдыхание испарений "сухого льда" в закрытом помещении, приводит к великолепнейшей головной боли. Знаю по своему опыту.)
4.Каскадный фреон - тоже, что и просто фреонка, но еще сложнее и габаритнее. (Как еще никто не догадался делать фундаменты под системники с каскадным фреоном.)
5.Жидкий азот - вообще без коментариев, сами понимаете.
P.S. Только сейчас подумалось, что применяя вихревые трубки в СВО, можно построить "каскадную водянку"!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:59   #52
Меню пользователя AlexB
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Brat

P.S. Вот меня удивляет почему до сих пор никто не пробовал примастырить вихревую трубку к водянке?
А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее!
ЗЫ: только не ругайте!!!
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 01:05   #53
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Brat, к слову как вариант можно сделать гибридную СО например водянка, заправленная спиртом, который уже охлаждается модулем пельтье.

Сжатый воздух тоже вариант - но опять-же много ньюансов - шум компрессора как основной.
Хотя мне вот эта тема интересна, ... т.к. воздух он и есть воздух, а вода и прочие жидкости имеют свойство вытекать, растекаться и вообще вести себя самым подлым образом)).
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 01:09   #54
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexB
А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее!
ЗЫ: только не ругайте!!!
А никто и не собирается
Просто имелось ввиду, что:
Вихревая трубка, как известно, сама по себе не охлаждает рабочее тело, а лишь позволяет разделить его на холодный и горячий потоки. Если включить её в контур водянки (скажем так: во внутренний контур), чтоб она возвращала в него отделенный холодный поток, то можно повысить эффективность водянки по сравнению с обычной схемой с радиатором вместо трубки. Вихревая трубка сможет дать более холодное рабочее тело, чем даже окружающая среда...
Будем дальше разбирать, или уже и так моя мысль понятна?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Brat,
Хотя мне вот эта тема интересна, ... т.к. воздух он и есть воздух, а вода и прочие жидкости имеют свойство вытекать, растекаться и вообще вести себя самым подлым образом)).
Так подключайся к процессу "рождения истины"!
"Водянка", работающая при температуре ниже температуры замерзания воды - мысль конечно интересная, но вот насчет модуля Пельтье - не согласен (шибко уж низкий КПД). Кроме того, спирт, как теплоноситель, не годится - низкая теплоемкость, но можно подобрать и другой, на текучести которого не сильно скажется низкая температура.
У такой системы сразу появляется еще одна сложность - конденсат. Придется делать теплоизоляцию почти как на фреонке.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 21.08.2010 в 14:11.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 02:59   #55
Меню пользователя AlexB
Старожил
  
Так кинте ссылку на теорию! (про вихревую трубку)
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 03:18   #56
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexB
Так кинте ссылку на теорию! (про вихревую трубку)
Я-б с радостью, но у меня был печатный источник информации. Придется поиском...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:29   #57
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
AlexB , вот лентяй))). Ну набери в яднексе "Вихревая трубка" )).

Brat на моддинг форуме обсуждали, на оверх даже пробывали сошлись на одном - шумно и поток горячего воздуха куда-то девать нужно ..... летом еще за окошко, а зимой в комнате духота невозможная.

+ Поток воздуха, если не путаю, от 4,5 Амт, для адекватного эффекту.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:58   #58
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Brat на моддинг форуме обсуждали, на оверх даже пробывали сошлись на одном - шумно и поток горячего воздуха куда-то девать нужно ..... летом еще за окошко, а зимой в комнате духота невозможная.
+ Поток воздуха, если не путаю, от 4,5 Амт, для адекватного эффекту.
Жаль, что я не наткнулся на эту инфу в свое время... спасибо за дополнение к вышеизложеному. Теория без практики - однобока
В принципе, то о чем я думал теоретически - подтвердилось. Остается подождать, чтоб кто-нибудь замутил водянку с вихревой трубкой
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 02:29   #59
Меню пользователя AlexB
Старожил
  
Так ведь препятствует разгону не нагрузка на камень, а нагрузка на цепи питания материнки. Разогнанный проц должен выдерживать многочасовую 100%-ую нагрузку.
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:28   #60
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexB
Так ведь препятствует разгону не нагрузка на камень, а нагрузка на цепи питания материнки. Разогнанный проц должен выдерживать многочасовую 100%-ую нагрузку.
AMDuser до этого еще не дошел в своем "эссе". Как дойдет, так и можно будет обсудить - всему свое время.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru