THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 21:19   #16
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
D'Dragon, 4 вентилятора в корпусе тоже можно поставить тихоходные и малошумные, а если ещё и с PWM и управление от мат платы, то в простое пекарня вообще будет бесшумная, на пример у меня сейчас в корпусе 12 вертушек, в простое их совершенно не слышно.

Добавлено через 6 минут
Crownear, да ладно тебе, это не амуде.

Добавлено через 14 минут
Да и дисков на 5400 тоже не нужно бояться как чёрт ладана http://ru.gecid.com/storag/wd_wd20ezrz/?s=all, пусть он чутьи проигрывает в скорости, зато имеет меньшую температуру, меньший уровень шума и вибрации, да и ресурс поверхности дисков у них повыше будет, т.к центробежная сила на 5400 оборотах ниже чем на 7200.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:12   #17
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Злой Геймер, а смысл брать диск с 5400 оборотами, когда есть за эту же цену на 7200 оборотов? Только из-за того, что:
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
зато имеет меньшую температуру, меньший уровень шума и вибрации, да и ресурс поверхности дисков у них повыше будет
Так и у дисков на 7200 оборотов не критичная температура. Да и работают они у многих годами, не так уж и сильно вибрируя, и отлично себя чувствуют.

Это всё равно если бы не было разницы в цене на видеокарты 1070 и 1080:
- Берите 1070 - она медленнее, да, но у неё температура меньше и, следовательно, ресурс больше, чем у 1080

Я понимаю, если бы тот же WD с 5400 об. по цене выходил бы раза в полтора-два дешевле - то тут вообще без вопросов - я только за Но ни при одинаковой же стоимости...
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:50   #18
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Ну будь у меня 150 штук я бы смотрел в сторону 2066 с обычной GTX 1080.
Видеокарты чаще меняются чем платформы целиком. 1080 думаю на 3 года вполне хватит. Видеокарты выходят каждый год всё круче и круче, вообще думаю 1080ti за её цену перебор, но это моё личное мнение. Поэтому предложу свою сборочку с будущем апгрейтом на i9. Вот только не уверен что кулер сумеет охладить i9 -е (горячие процы) но должен ( разгона ведь не будет) либо Ноктуа D15.

Безымянный.jpg

+ INTEL Core i7-7820X Processor OEM - 44650

Итого: 153580.
Либо Райзен.

Монитор за 80 кусков блин ну это изврат, проще телек купить.

Последний раз редактировалось fir, 17.10.2017 в 00:40.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 01:00   #19
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
fir, всё это хорошо, но связка проц+мат.плата по цене просто убивает. Брать i7-7820X за 45 штук, где стоковая частота 3,6 ГГц, а турбо 4,3 ГГц, перед выходом в свет 8700K, где частоты будут 3,7 - 4,7 ГГц соответственно, и цена на уровне 7700К, но, скорее всего, никак не больше 30 тыс.руб., смыла не имеет

Просто автору темы надо сейчас подождать немного выхода нового процессора, и после небольшого падения ажиотажа взять 8700К или 8700. Последний, кстати, имеет почти те же частоты (минус 100 Гц всего лишь), что и его старший брат с индексом "К", но без функции разгона, а рекомендованная цена на него примерно на 56 баксов меньше.

В данное время можно закупить другие комплектующие (БП, ВК корпус и т.д.), либо подождать и взять всё за один заход
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 01:57   #20
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Crownear

Цитата:
всё это хорошо, но связка проц+мат.плата по цене просто убивает. Брать i7-7820X за 45 штук, где стоковая частота 3,6 ГГц, а турбо 4,3 ГГц, перед выходом в свет 8700K, где частоты будут 3,7 - 4,7 ГГц соответственно, и цена на уровне 7700К, но, скорее всего, никак не больше 30 тыс.руб., смыла не имеет
Ну не знаю, автор хотел на будущее я подсуетился.

Смотри сейчас intel выпускает 8700K с 6 ядрами 12 потоков ответ на райзен, 1151-v2 будет считаться игровой платформой и игры будут прекрасно распаралеливаться под 6 ядер 12 потоков, сейчас дай команду программистам, разработчикам игр и всего делов то к этому всё идёт. На 1151-v2 платформе выйдет ещё одно поколение процов - на этом всё как обычно думаю. Предположительно, не утверждаю что на 1151-2 платформе будут топ только 6-ти ядерные процы. Если на платформу отведено было бы 100-110 тыщ можно почему и нет взять 8700K, но когда отведено 150 и можно взять получше 8 ядер 16 потоков. Играм блин 4 -4.5 гигагерца ну блин за глаза, я играю на 3.6, но играю это слишком громко сказано. Да и разницы в играх то что 4 гигагерца что 4.5 особо не заметно (иногда посматриваю тесты игрулек). Я к тому что сейчас многоядерность многопоточность начнётся, не спроста ведь что АМД что Intel увеличивают кол-во ядер и потоков, по частотам им некуда идти начинают увеличивать ядра и разработчики софта и игр подсуетятся в этом плане и вот оно. Что им сложно написать софт под многопоток?

Последний раз редактировалось fir, 17.10.2017 в 03:12.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:02   #21
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
сейчас дай команду программистам, разработчикам игр и всего делов то к этому всё идёт.
Вот это как раз ОЧЕНЬ непросто: дать команду. Напишут софт под многопоток и потеряют огромную фокус-группу, а которой 2-3-4 ядра. Это дичайшие убытки, которые Intel и AMD не покроет. Есть специфический софт, который поддерживает большое количество ядер - вот туда и нацелены сейчас Intel и AMD. Массово использовать больше 6-8-10 ядер начнут не так скоро, как хотелось бы ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:25   #22
Меню пользователя Artoritet
Старожил
  
Злой Геймер, ну не враг, я думаю человек старался, но как минимум экран и корпус точно надо другие выбирать) А вот монитор, что вы предложили, выглядит аппетитно но отзывов на ЯМ нет совсем, да и дела не имел с изогнутыми до сих пор. У вас такой?

Добавлено через 1 минуту
Yolenzo, Хотелось бы как-нибудь попроще, без разгонов и т.п. Ну или если разгон то такой где пару кликов мышкой и готово. Монитор конечно вы бомбовый предлагаете, но по цене как то для меня слишком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Злой Геймер, плюс разгон приемлемый, припой+многопоток на будущее интереснее...
очень страшно для меня звучит, я только поиграть

Добавлено через 6 минут
Crownear, Очень все подробно описали, очень приглянулась Ваша сборка. скажите, а она подразумевает в себе возможный апгрейд до 2-х видеокарт позже? Или для такого варианта надо покруче БП брать?
Artoritet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:27   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Детали
SSS на 128 под систему и офисные шняги. 256 чисто под игры.


Корпус
Тыц


Монитор
Тыц два


Итого 180 000 + 1000 рублей на скальпирование
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:28   #24
Меню пользователя Artoritet
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Только предупредите топикстартера, что i7-8700K ему придется ждать до декабря.
Я бы пошел по пути i7-7700K + Z170.
8 процессорных потоков на частоте 5,1 GHz хватит еще на очень-очень долго.
прямо точно до декабря? Я слышал информацию, что конец октября, ноябрь, где-то так. Хотя я не против и подождать месяц-два, что бы быть прямо на 100% уверенным в компонентах.

Сначала я тоже думал о 7700К но меня люди на разных источниках очень сильно отговаривают и убеждают подождать 8700К.
Artoritet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:32   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artoritet, в пару кликов и будет разгон. Сходить в туалет и то бывает сложнее, а тут чик и готово.

Добавлено через 1 минуту
Artoritet, Тот случай, когды хочется купить самое лучше и становишься заложником мыслей "а вдруг еще, ну вот подожду, ну тогда точно и всё я смогу, весь мир покорить +)"
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:39   #26
Меню пользователя Artoritet
Старожил
  
Yolenzo, ого, нравится идея с 3 дисками, SSD под систему, SSD под мейн игры, HDD под остальные игры и файлы. Только вот 7700K смущает, все таки хочется если уж раскошелится, то что бы
все по максимуму и надолго.

Добавлено через 57 секунд
Yolenzo, вообще да, я такой мейнстример перфекционист что хочется все делать/покупать самое лучшее и новое

Добавлено через 1 минуту
Yolenzo, даже если это не самое оптимальное, а тут я еще и в мат части не очень разбираюсь, а люди которые разбираются часто имеют противоположные мнения

Добавлено через 2 минуты
Yolenzo, честно говоря у меня руки чешутся как можно скорее взять и уже купить все и сразу (в частности по вашему варианту), но деньги будут у меня в самом конце октября, и я надеюсь что будет больше инфы насчет даты выхода 8700К к тому времени
Artoritet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:41   #27
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artoritet, ага, а то что я сижу на камне древнее 7700К аж на 2012 года, лет 5 назад вышедшего и играю в игры 2017 года на ультра и высоких и кое-где на средних - это не в счёт? причем на карте 1060.

Это краеугольный камень, либо у игры плохая оптимизация и даже две 1080Ти помрут на ультра, либо болезнь перфекционизмом и становлением жертвой пикселей, хотя картинка реальной никогда не будет, Творца не переплюнуть, хоть 100 1080Ti поставь и в итоге просыпаешься в холодном поту с подтёком слюны что твоя карта вдруг что-то там не смогла, это ж не с бабой не совладал в постеле, это просто железо.

Игра игре рознь, ну не будут выпускать игры заведомо невозможные даже на так себе конфиги.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:44   #28
Меню пользователя Artoritet
Старожил
  
Yolenzo, насчет оптимизации 100% согласен
Artoritet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:51   #29
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Вот это как раз ОЧЕНЬ непросто: дать команду. Напишут софт под многопоток и потеряют огромную фокус-группу, а которой 2-3-4 ядра. Это дичайшие убытки, которые Intel и AMD не покроет. Есть специфический софт, который поддерживает большое количество ядер - вот туда и нацелены сейчас Intel и AMD. Массово использовать больше 6-8-10 ядер начнут не так скоро, как хотелось бы ...
Помниться мне переход с Core 2 Duo на Квады. Сейчас помоему то же самое происходит. А нужно то каких то пару - тройку лет которые пролетят незаметно.

Цитата:
Массово использовать больше 6-8-10 ядер начнут не так скоро, как хотелось бы ...
Вот именно что больше 6-8-10.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 02:56   #30
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от Artoritet Посмотреть сообщение
вообще да, я такой мейнстример перфекционист что хочется все делать/покупать самое лучшее и новое
Давайте я Вам соберу собственными руками, настрою и оптимизирую под Ваши требования графическую станцию, в которой будет всё только самое современное и быстрейшее в мире? На ней ЛЮБАЯ игра будет идти на максимальных настройках без дискомфорта, а специализированные игры могут и в 8К стерео идти с частотой не менее 60FPS
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru