THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 13:44   #421
Меню пользователя algirdas1953
Старожил
  
Вот еще пара статеек про "наболевшую" тему "шнуровщины":

http://www.audiomania.ru/content/art-2218.html

http://www.salonav.com/arch/2010/07/046.htm

Уж не знаю как для кого, но для меня та же самая музыка на той же самой аппаратуре в разные дни, иногда бывает, что звучит по -разному с аудиофильской точки зрения. Видимо, даже настроение имеет немаловажное значение

Последний раз редактировалось algirdas1953, 08.07.2012 в 00:15.
algirdas1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:19   #422
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Всем привет! Такой вопрос (прошу не пинать любителя).
C телевизора подаю звук на саундбар 2.1. Есть ли разница, подавать его с выхода на наушники или по HDMI (это сложнее осуществить)? Для звука телеэфира видимо по барабану. А если смотреть на ТВ фильм с хорошим звуком, но подавать звук на систему 2.1 (а не 5.1), есть ли разница по какому кабелю это делать?
Пожалуйста, просветите.
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:08   #423
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Serzhio, с разъема для наушников на саундбар звук уходит уже в аналоговом виде, а по hdmi может передаваться только цифровой сигнал. Если в саундбаре есть hdmi вход, то это значит, что в нем тоже встроен цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП). А дальше все зависит от того, в какое устройство встроен лучший ЦАП. Если лучший ЦАП в телевизоре, то лучше отдавать звук с телевизора по аналоговому каналу, а если лучший в саундбаре, то тогда лучше отдать звук по hdmi.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:37   #424
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Serzhio, с разъема для наушников на саундбар звук уходит уже в аналоговом виде, а по hdmi может передаваться только цифровой сигнал. Если в саундбаре есть hdmi вход, то это значит, что в нем тоже встроен цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП). А дальше все зависит от того, в какое устройство встроен лучший ЦАП. Если лучший ЦАП в телевизоре, то лучше отдавать звук с телевизора по аналоговому каналу, а если лучший в саундбаре, то тогда лучше отдать звук по hdmi.
Получается слишком много факторов, к тому же, откуда ж мне знать, где стоит лучший ЦАП.
У меня есть ТВ с выходом коаксиал и на наушники. Выбираю из двух саундбаров. Коаксиала нет в обоих. В одном есть вход оптика и вход джек, и он мне больше нравится по звучанию с флешки. В другом есть вход HDMI, но он нравится меньше. Вот я и пытаюсь понять, стоит ли мне покупать саундбар, который нравится меньше, но у которого есть HDMI вход.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Да, и у ТВ конечно есть выход HDMI.
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:33   #425
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Serzhio, ну вот теперь вопрос гораздо более понятен, и вопрос на него дать гораздо проще

Практически наверняка в саундбаре стоит лучший ЦАП, чем в телевизоре, но вот покупать акустику, звучание которой нравится меньше, только из-за того, что на нее есть возможность подать менее искаженный сигнал, - это, по крайней мере, странно. Разумеется, надо брать ту, звучание которой больше по вкусу
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:51   #426
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Serzhio, ну вот теперь вопрос гораздо более понятен, и вопрос на него дать гораздо проще

Практически наверняка в саундбаре стоит лучший ЦАП, чем в телевизоре, но вот покупать акустику, звучание которой нравится меньше, только из-за того, что на нее есть возможность подать менее искаженный сигнал, - это, по крайней мере, странно. Разумеется, надо брать ту, звучание которой больше по вкусу
Я тоже склонялся к этой мысли. Более того, как вариант, существуют конвертеры коаксиал-оптика, при большом желании наверное можно и его поставить между ТВ и саундбаром, но ему тоже нужно питание.
http://www.amazon.com/Digital-Coaxia...ref=pd_cp_pc_1
Как думаете, такой конвертер целесообразен в моем случае или я вряд ли услышу разницу в звуке?
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:31   #427
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Serzhio, скорее всего, разница будет несущественная. Но при такой цене на конвертер можно даже просто поэкспериментировать - больших финансовых потерь все равно не будет.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:36   #428
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Serzhio, скорее всего, разница будет несущественная. Но при такой цене на конвертер можно даже просто поэкспериментировать - больших финансовых потерь все равно не будет.
Увы, это цена на амазоне, доставка наверное будет в разы дороже.
Парадокс, но начальный поиск конвертера у нас в стране через яндекс пока не дал результатов.
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:32   #429
Меню пользователя zloyfokusnik
Старожил
  
Добрый день, помогите кто-нибудь разобраться с видами HDMI 1.4
Два из пяти из них с Ethernet, нашёл следующее описание:
"Этот тип кабеля обладает теми же возможностями, что и высокоскоростной кабель HDMI предыдущего типа (имеется ввиду HDMI High Speed), но имеет дополнительный специализированный канал передачи данных Ethernet HDMI для объединения разных компонентов в сети со скоростью до 100 Мбит/с и связи этих компонентов с Интернет."
В технике я нуб т.ч. строго не судите мой вопрос.
Какую роль он играет в связи компонентов с интернетом? В большинстве тв/плееров/и тд уже встроен WI-FI приёмник, что это ещё им даст?
Просто подумываю в будущем о системе ДК, следующего образца: ТВ + PS3 + NAS. С NASа всё должно транскодиться на ТВ по гигабитной вафле т.ч. они связи по кабелю между собой не имеют. ТВ и PS3 связаны по HDMI (кстати..PS3 ведь, наверное, не поддерживает 1.4 версию?)
zloyfokusnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:51   #430
Меню пользователя Мариуполец
В процессе регистрации по e-mail
  
Ув.специалисты!!!
Возможно ли подключить усилитель(Yamaha R-S700,Sherwood AX-5505 и др.)которые не имеют оптического входа к карте ASUS Xonar DX через линейный вход?И если да ,то какие нужны будут кабеля для этого и пострадает ли от такого подключения качество звука?
Мариуполец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:03   #431
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Мариуполец Посмотреть сообщение
Ув.специалисты!!!
Возможно ли подключить усилитель(Yamaha R-S700,Sherwood AX-5505 и др.)которые не имеют оптического входа к карте ASUS Xonar DX через линейный вход?И если да ,то какие нужны будут кабеля для этого и пострадает ли от такого подключения качество звука?
Да. Можно. Используя аналоговый стерео выход для наушников на ЗК.
Про качество звука лучше забыть.Ну или "забИть"
Дело ведь не в самом оптическом входе, а в отсутствии ЦАПа внутри указанных усилителей.
Касаемо самих УНЧ: уж лучше тогда Магнат МА-400
Хотя очень неплох Кенвуд-5000 с ЦАПом. Но их давно не было в продаже.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:22   #432
Меню пользователя Мариуполец
В процессе регистрации по e-mail
  
Специалисты, подскажите
Вот такой кабель подойдет для подключения акустики к усилителю http://lappukraine.prom.ua/p3974011-...ye-olflex.html
? И если нет, то почему.
Извините, если вопрос покажется глупым.
Спасибо за понимание.
Мариуполец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:46   #433
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Мариуполец, насколько понял,там 4х2,5мм.кв.? Дофига будет. Можно использовать под любую акустику, хоть 5-ти киловатную
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:24   #434
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Всем привет. Скажите пожалуйста у asus xonar phoebus есть миниджечный выход чтобы можно было подключить к ней провод jack 3.5 на 2 rca?

Последний раз редактировалось sonne 2033, 08.08.2013 в 13:16.
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:49   #435
Меню пользователя pleshanov84
Старожил
  
2 телевизора + монитор + системник

Всем дня доброго! Не смог найти в форуме ответов на свои вопросы.
Имеется компьютер. 1 комнатная квартира. Задача такова: Подцепить к системнику (на видяхе два двухканальных DVI-разъёма и один мини-HDMI порт) : монитор компьютерный, ЖК в комнате и ЖК на кухне. Т.е. не нужно мне пускать три разных сигнала, а нужен один сигнал на все три приемника. Как мне это сделать? Мысли такие: ставить сплиттер HDMI, к нему кабель от системника, а от него уже раскидывать кабеля на приемники? или быть может другой способ имеется?

Последний раз редактировалось pleshanov84, 23.10.2013 в 10:04.
pleshanov84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru