THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 00:55   #1
Меню пользователя Jack22
...
  
Корпус без вентиляции сверху

Привык ставить колонку на корпус, смотрю почти во всех современных корпусах на этом месте вентиляция. Есть норм варианты без нее? Нужен Midi-Tower, бюджет ~$75.
Jack22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:28   #2
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Без вентиляционных решёток сверху среди миди башен только с расположением БП сверху. Cмотрите Аэрокул, Инвин, Чивтек c верхним расположением БП. Можно взять с нижним расположением БП, а верхние решётки заклеить какой-нибудь плёнкой (для мебели, для авто). Например, NZXT Source 220 Black (3 580 руб. по Регарду). Корпуса с дверцей дороже стоят примерно от 120 баксов и выше.
PS У меня такой же корпус, как на фотке, но с другим оформлением. На корпусе расположен сканер. Cам посматриваю в сторону Fractal Design Define R5 и Cooler Master Silencio 652S Black.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:34   #3
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
И не жалко вам совершенно жёсткий диск.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:54   #4
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
И не жалко вам совершенно жёсткий диск.
Поясните пожалуйста вашу реплику, я не понял её смысла.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:59   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Альтаир, вы думаете в системном блоке мало собственных вибраций, по этому решили их добавить от акустики?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:11   #6
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Злой Геймер, про вибрации я в курсе, но всё таки не понимаю про что вы возмущаетесь. Какая фраза, термин или что ещё вызвало вашу реакцию?
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:59   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я не возмущаюсь.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:48   #8
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Злой Геймер, я всего лишь для Jack22 обозначил расклад по заявленному бюджету и его пожеланием. Хороший корпус с толстыми стенками за 75 баксов сейчас вряд ли найдёт. После Чифтека из миллиметровой стали на посредственность особо не тянет, исключение это ограниченность в деньгах.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 08:41   #9
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Jack22,
Альтаир,
Цитата:
После Чифтека из миллиметровой стали на посредственность особо не тянет
А смысл его менять? Этот корпус выдержит замену еще не одного поколения "начинки".
У него на откачку воздуха на задней панели 2 вентилятора (БП и корпусной), этого весьма на многое хватает.
Цитата:
про вибрации я в курсе
Судя по тому, что HDD в этом корпусе живут без жалоб от топикстартера, вибрации и магнитное поле от колонки на них не больно-то и влияет.
Корпус достаточно массивный, а корзина HDD далеко от источника магнитного поля.
Сам вопрос:
Цитата:
почти во всех современных корпусах на этом месте вентиляция. Есть норм варианты без нее?
не очень понятен. Если не нужна вентиляция на крышке, то закройте ее той же колонкой, есть она там или нет.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:39   #10
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Ну кто же так ставит колонки, на уровне коленок? Тут не корпус менять нужно, а основы расположения акустической системы.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:51   #11
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
grotesque,
мда - слона то я и не приметил.
Гвоздик в стенку и приподнять ее (о более дорогих решениях, типа полочки, не упоминаю).
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 08:21   #12
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Helge Muller, смысл поменять Чифтек из миллиметровой стали для меня только ради увеличения количества НDD и улучшения "продуваемости", ибо планирую перейти с сокета 775 на 2011-3. Пока я размышляю насчёт замены корпуса, может и не буду менять.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru