THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 13:05   #5836
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
NVIDIA 372.70, перестал сбрасывать частоты в простое.
GTX 1080
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 03:17   #5837
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Второй раз получаю очень странное явление. Запускаю Max Payne (первый) на максимальных настройках в разрешении 1080р - индикатор Стима в углу показывает 40-60фпс, но на глаз где то кадров 20-25. У меня на nVidia Riva TNT 2 16mb быстрее шел.
Ну да ладно, думаю, сменю разрешение на 720р. Запустил игру - 140-180фпс по индикатору, на глаз - плавнее на моих 60гц я не видел. Вспомнил что в опциях стояла 16бит текстуры.Думаю поставлю ка 32бит. Загружаю - опять тормозит. Вернул - ничего не изменилось - тормозит по прежнему. Пробовал несколько раз загружать игру - туда сюда. Иногда получается получить гигантский фпс 140-180, но чаще всего получаю 20-25. И это при тех же настройках!
В чем может быть проблема (дравера последние которые доступны от конца февраля 2015 года. Карта nVidia GeForce 7300 GT 128mb.

ПС
Такое впечатление, что видео память просто забивается. Или дело в чем то ином?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:30   #5838
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Staind, сложно сказать,т.к. игра очень старая. Я ее проходил на МХ440 с 64Мб памяти и уже не помню как она шла.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:09   #5839
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Sedd, самое странное в том, что это явление не зависит от игры. Даже на новых играх наблюдаю тоже самое. Например hungry shark evolution для windows 10 тоже самое. Иногда игра запускается с отличным FPS все супер плавно, но чаще всего наблюдаю картину в 20-25
Т.е. Трехмерные игры работают запускаются либо с высочайшим фас, либо с низким. Но такого не бывает, что например игра запустилась с низким фпс, а потом вдруг он подскочил. Также не бывает и обратное если уж запустилась с высоким фас, то он не просядет, пока не выйдешь из игры.

Получается как лотерея какая-то.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:20   #5840
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Staind, возможно что память действительно забивается.

У меня другая проблема. GE предложил скачать новую версию и все, пропал значок GE и по ощущениям как будто удалился. Ладно думаю, скачаю с офсайта.Захожу на сайт Нвидии и при выборе драйверов сайт крашится с ошибкой 504
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:43   #5841
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Захожу на сайт Нвидии и при выборе драйверов сайт крашится
Да, сайт глючит. Прямая ссылка на новейшие дрова 372.9 для твоей GeForce 970 под Windows 10 64х - http://www.geforce.com/drivers/results/107671

http://ru.download.nvidia.com/Window...ional-whql.exe
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 25.09.2016 в 13:48.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:59   #5842
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Staind, спс
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:23   #5843
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
AMD Radeon Software Crimson 16.10.1

http://www.guru3d.com/files-details/...-download.html
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:23   #5844
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Господа эксперты, ситуация: любые более новые чем 2009 года дрова на видеокарту ставятся хорошо,работают хорошо, кроме одной маленькой детали. Периодически (в среднем раз в 3-4 перезагрузки) они падают. Приходится удалять устройство, и они сами же переустанавливаются. И опять работают. Собственно я бы и не трогал старые дрова, как бы они показывали температуру видеокарты. Ан нет. Не кажут. Новые кажут. Вот вопрос, а где поймать логи работы/отказа драйвера? В "просмотре событий " ,несмотря на объём, особо информации не заметил.
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:51   #5845
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
gluc, В вашем случае напрашивается полная переустановка виндовс со всеми дровами. Это как самый простой способ решения проблемы.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:13   #5846
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
gluc, В вашем случае напрашивается полная переустановка виндовс со всеми дровами. Это как самый простой способ решения проблемы.
смысла в таком нет. Ибо такая проблема есть на VIsta, на 7ке 32 и 64 битной. Чистых. Так что увы такой способ не работает. Дык даже на сайте производителя(ноута, я надеюсь ничего плохого, что я в эту тему залез?) подобная ошибка описывается, причём как с моей видеокартой, так и с лучшими. И там советуют пользоваться древними дровами( И да забыл, код ошибки 43.)
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:47   #5847
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от gluc Посмотреть сообщение
Дык даже на сайте производителя подобная ошибка описывается, причём как с моей видеокартой, так и с лучшими.
производители ноутов сами виноваты, что копаются в видеоядре. есть случаи, когда официальные драйвера просто не подходят к оборудованию, только с сайта производителя работает.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:04   #5848
Меню пользователя gluc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
производители ноутов сами виноваты, что копаются в видеоядре. есть случаи, когда официальные драйвера просто не подходят к оборудованию, только с сайта производителя работает.
оно то понятно. Но мне то оттого не легче. Дык ладно было бы, что просто не работает. Ан-нет. Работает, но падает. Точнее даже не так, если он работает,он не упадёт. А вот при загрузке Win он может не загрузиться. Соответственно код 43. Удаление драйвера. Установка, И всё прекрасно работает. До какого то очередного запуска винды...
gluc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:00   #5849
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
gluc, для разнообразия Display Driver Uninstaller попробуй, потом свежий драйвер снова накатить.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:05   #5850
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
gluc, Неполадка: код 43 ошибка устройства — как исправить? Возможно перегрев ГПУ или какие-то "железячные" проблемы.
Вот ещё: Ошибка видеокарты: код 43 Здесь уже на отвал чипа сетуют.

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 21.10.2016 в 17:10.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru