THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 23:38   #46
Меню пользователя Dreizehn
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Корпус за 7 000 дорого?
Смотря с какой точки зрения смотреть. Для таких размеров наверно даже недорогой, но и прям ОЧЕНЬ дорогим тоже нельзя. А вот в сравнении с корпусами обычного размера уже недорогим сложно назвать. Но кроме корпуса ещё надо подходящего размера матплату (9,5к самая дешёвая в днс для АМ4 не на 320 или 520 чипсете), а так же (в зависимости от размеров мелкого корпуса) подбирать БП, охлад, возможно надо отдельно приобретать рейзер для видеокарты. Так что в сумме это не дешёвое удовольствие.

Блин, хотел уточнить габариты корпуса и какого формата бп нужен, да что-то в теме не увидел названия (мог не заметить), а на яндекс маркете что-то не нашёл Cooler Master MasterBox NR200 в версии без стекла, который я недавно смотрел, и вроде там и видел отзыв (помню фото с батоном хлеба в отзыве). Хотя по фото морда отличается, как и задняя часть.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 23:54   #47
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Dreizehn, Под ваши хотелки хватит корпуса Case Kraken вот их группа - https://vk.com/casekraken

бп хватит SFX от чифтека там 450 или 550 он тихий. если не жестить и не вешать на него 3090 +).
Старый 10.04.2021, 02:34   #48
Старожил

Цитата:
бп хватит SFX от чифтека там 450 или 550 он тихий. если не жестить и не вешать на него 3090 +).
Жестить точно бы не стал, как уже упоминал.
Вы про этот Chieftec SFX 450W [SFX-450BS]?
Цитата:
Dreizehn, Под ваши хотелки хватит корпуса Case Kraken вот их группа - https://vk.com/casekraken
Ну. я не спорю, что такого рода ПК мне интересны. Но на данный момент всё же немного вне хотелок (о чём изначально было сказано) по причине суммарной цены*, большей требовательности к подбору железа, ну и собирать в таком компактном корпусе наверно будет заметно сложнее, чем в более просторном. А я ещё не собирал ПК (текущий в магазине, где покупался, собирали, а я так и не перебирал его), хочу научиться это делать.

* Тот упомянутый БП стоит вполне адекватно (а вот варианта покрасивее и наверно лучше уже заметно дороже). Как я понял к тому корпусу нужно докупать вентиляторы 120 толщиной 15-20 мм, а их выбор намного меньше и дороже более толстых аналогов. Ещё материнская плата будет стоить заметно дороже. Охлад на проц (чтобы потом не менять после замены проца на минимум 6 ядерный) высотой 70 мм наверно тоже дороже, чем схожее по эффективности под более просторный корпус. В итоге ещё дороже получается.
Решение конечно интересное, но для энтузиастов, а у меня "энтузиазма" пока не хватает =)

З.Ы. Ну и хотелки я перечислил не для в плане "хочу только так", а к чему хотелось бы попробовать по возможности стремиться при таком скромном бюджете и выборе в наших магазинах, потому по части хотелок был готов идти на компромиссы.
Старый 11.04.2021, 23:03   #49
Старожил

Осталось заказать накопители и проц.
Не могу решить, стоит ли доплачивать до WD Blue [WDS500G2B0B] (как самый дешёвый с буфером или как оно там называется, и тогда именно в м2 исполнении) или взять BX500 на 800 рублей дешевле как самый дешёвый такого объёма.
MX500 и Самсунг конечно шустрее и лучше немного (но я не знаю замечу ли разницу в обычном использовании даже в сравнении с BX500, предположительно что в большинстве сценариев нет, а если замечу, то как часто этот сценарий работы будет воспроизводиться), но ещё дороже (870 EVO в форм-факторе 2,5" чуть дороже MX500, который уже на грани, а вот 860 EVO в М2 стоит почти 6к, что уже перебор, психологическая граница 100% пройдена). А брака похоже везде хватает, и тут чуть ли не русская рулетка.
Из жёстких думаю либо WD Blue [WD10EZRZ] (в первую очередь под файлы, только надо будет похоже разобраться со слишком частой парковкой головок) либо Сигейт какой-нибудь. Хотя тут похоже лотерея ещё хуже, чем с ссд.
А проц, атлон какой-нибудь (зависит от цены) и хотел вместе с накопителями в ДНС заказывать.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 11.04.2021 в 23:09.
Старый 12.04.2021, 10:08   #50
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
стоит ли доплачивать до WD Blue [WDS500G2B0B] (как самый дешёвый с буфером
Я бы доплатил .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 11:52   #51
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

Цитата:
Не могу решить, стоит ли доплачивать до WD Blue [WDS500G2B0B] (как самый дешёвый с буфером или как оно там называется, и тогда именно в м2 исполнении) или взять BX500 на 800 рублей дешевле как самый дешёвый такого объёма.
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Я бы доплатил .
+1
да и банально он удобнее в м2 исполнении...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:43   #52
Старожил

Ок. Значит синий ВД в М2 исполнении.
И наверно синий ВД с 5400 оборотами под файлы и старые не требовательные игры. Только вспомнить надо, где я видел инфу, как со слишком частой парковкой головок бороться. Какой-то файл в автозагрузку что-ли ставили.

Эх. А атлоны опять подорожали. Точнее ДНС с опозданием догнал других. Как говорится, ССЗБ. Зато жёсткий на столько же подешевел.
Старый 12.04.2021, 14:09   #53
Супер-Модератор

Цитата:
А атлоны опять подорожали.
в итоге то, что собрал\выбрал?

я сам сижу и офигиваю от цен... 3600х брал за 13500, 3060ти за 46к...
Старый 12.04.2021, 14:45   #54
Старожил

Сегодня пойду забирать A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U320038G16A-DR41] (удивлён, цена не изменилась до сих пор, 6150 рублей. Зато на 3000 МГц подешевела до 6к, а была 6250 рублей).
Из онлайн трейда заказал Chieftec Core BBS-600S (не менялась цена), be quiet! PURE BASE 500 BLACK (подешевел на 60 рублей на данный момент, но на эти би квайты цена туда сюда плавает и ещё от цвета зависит, ранее серый за 6к был, а чёрный на пару сотен дороже), ASRock B450M PRO4 и DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 BLUE. Завтра должны привезти.
Накопители и проц (либо 3000г, либо 200-240ге, если заметно дешевле будут, что вряд ли) остались.

Надеюсь, всё пучком будет, всё будет работать стабильно и долгие годы. Тогда останется в будущем проц сменить, видеокарту докупить вместе с заменой монитора, накопители добавить. И будет то, что хотелось, но на что бюджета не было и не скоро бы появился.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 12.04.2021 в 15:11.
Старый 12.04.2021, 14:59   #55
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила

Оффтоп
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:02   #56
Супер-Модератор

Цитата:
Тогда останется в будущем проц сменить
главное смотри потом версию биоса при замене проца, что бы была поддержка покупаемого...
Цитата:
видеокарту докупить
это сейчас больной вопрос для всех...
Цитата:
накопители добавить
ну это то вообще не проблема...
Цитата:
ASRock B450M PRO4
у матери 2 м2 разъема... в дальнейшем можно второй ссд м2 поставить...
Старый 12.04.2021, 15:10   #57
Старожил

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
главное смотри потом версию биоса при замене проца, что бы была поддержка покупаемого...
Зен 3 в списке видел. Надеюсь и новые АПУшки будут поддерживаться (а сами они продаваться нормально, а не как с 4 тысячной серией -_-. Думается из-за отсутствия их в нормальной продаже старые апушки не только не падали в цене. но и несколько раз взлетали порой без причин).

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
у матери 2 м2 разъема... в дальнейшем можно второй ссд м2 поставить...
Ну эта тоже одна из причин (в добавок к другим разъёмам), почему её выбрал и подумывал доплатить до м2 синего ВД.
Старый 12.04.2021, 15:34   #58
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила

странный апгрейд,на проце экономим,не есть гуд

Добавлено через 1 минуту
ладно видюхи по неадекватным ценам,простительно и можно подождать
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:47   #59
Меню пользователя sam55
Старожил

Dreizehn, на всякий случай на апушки ряженок минимально только 10-ка ставится без бубнов
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:25   #60
Старожил

sam55, да я в курсе, что свежак онли 10ка (за редкими исключениями), ну и линукс (но я с ним никогда дел не имел, хотя были мысли попробовать). Уже давно смирился, что с ней придётся учиться пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
странный апгрейд,на проце экономим,не есть гуд
Проблема в том, что ничего нет вообще хорошего за адекватную цену и при этом попадая в бюджет.
АМД? Только старые апушки, которые опять же менять надо будет, которые в добавок за дичайший оверпрайс (2200г за 7к ещё бы норм было. но я про...пустил момент для этого).
Интел? 10100 за 9к был, но материнка нормальная дороже, да и апгрейд немного менее интересный. 10400 уже вне бюджета.
Так что решил остальное взять так, чтобы достаточно качественно и надолго.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 12.04.2021 в 16:32.
Ответ