THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 20:48   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Sandy Bridge: Intel Core второго поколения

5-го января, как раз в канун российских новогодних каникул, была официально представлена микроархитектура Sandy Bridge. Интересно отметить, что выпуск Sandy Bridge идёт в обход привычных канонов - в прошлый раз, представляя новый дизайн процессоров, Intel запустила вначале топовые чипы Core i7, а затем уже, на основе этой архитектуры, появились более дешёвые модели для массового и бюджетного сегментов. В отличие от тех чипов, Sandy Bridge пришёл на рынок снизу-вверх, и в результате, мы увидим флагманские решения для LGA 2011, ориентированные на сегмент настоящих рабочих станций, только во второй половине 2011 года. В сегодняшней статье на THG.ru мы подробно рассмотрим новые процессоры.


Читать обзор Sandy Bridge
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:55   #2
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Спасибо за статью.

Оффтоп
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:26   #3
Меню пользователя Garik2000
Ааааах, лееетааа!)
 
Аватар для Garik2000
  
наконец-то. а то сайт без обзора новых процессоров выглядел сиротой.
Оффтоп
Garik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:06   #4
Меню пользователя Geleon
Старожил
 
Аватар для Geleon
  
Garik2000, согласен я тоже очень ждал этого обзора
Спасибо за статью. С интересном прочитаю.
__________________
БП: FSP Aurum CM Gold 90+ AU-750M, МП: Asus Sabertooth P67, ЦП: Intel Core i5-2500K @3.3GHz, ОП: Kingston 8 Gb DDR3‑1333, ВК: 2-way SLI Asus GTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5, ССД: Crucial M550, ВД: Dell UltraSharp U2412M @1920x1200
Geleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:37   #5
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
до этого обзора пробежался по обзору конкурентов, да ещё и с разгоном(от 05.01.11). честно скажу там набор тестов был для меня понятнее и сравнение проводилось с более распространенными моделями. как-то лучше дошло преимущество.
но в общем за статью спасибо - без таких материалов сайт быстро потеряет свою актуальность и "значительность"!!!
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:16   #6
Меню пользователя Georgin
Старожил
 
Аватар для Georgin
  
Статья неплохая, но график энергопотребления, мягко говоря, скверный - масштаб взят мрачный, линии сливаются, увеличить изображение нельзя,
а рассматривать, уткнувшись носом в монитор, вредно для здоровья.

P.S. Информация изрядно запоздала, пока читал - чувствовал дежа-вю. На других сайтах уже давно ознакомился, а в данной статье просто собрали "с миру по нитке" и добавили парочку собственных тестов. Но если не вовремя, то лучше уж поздно, чем никогда.

P.P.S. Очень надеюсь, что скоро появится расширенный обзор, т.к. неинтересно и печально выглядит знакомство с железом класса Gigabyte P67A-UD7 + топ-процессор с разлоченным множителем, где нет ни разгона, ни мульти-GPU конфигураций. Подобные конфиги под одночип, пусть даже это GTX 580, никто собирать не будет.

Последний раз редактировалось Georgin, 12.01.2011 в 23:40.
Georgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:15   #7
Меню пользователя Peka
Старожил
  
Надо отдать должное Intel и за прекрасную поддержку разработчиков, которые уже представили свои решения. Если бы производители графических процессоров работали с индустрией так же эффективно, то мы наверняка бы уже купались в приложениях с ускорением CUDA и APP.
Финансовые возможности у них скромнее
Peka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:21   #8
Меню пользователя fant_amp
Старожил
  
Post

Жаль, что встроенная графика только на чипах "-K". Придётся брать "i7-2600К" и плату H67. Кстати, что-то в магазинах пока нету этого процессора.

А отдельно плату видео не хочу. Чем меньше вентиляторов, тем лучше. Игры пока не интересуют.
fant_amp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:39   #9
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
fant_amp, встроенная графика на всех чипах. К - свободный множитель, но на чипсете H67 разгон работать не будет.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:36   #10
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Вот это да...Вчера прочел статью Чеканова(как я понял оригинальный перевод thg),и на сколько я понял эта статья тоже перевод с тхг, так вот что скажу - в топку, перевод ужасен. Если бы я не прочел статью Чеканова вчера, то подумал бы - куда катится тхг? что за стиль изложения? ужас в общем. Сайт находится в состоянии стагнации и лично мне очень обидно, 2 года назад, когда я начал читать материалы этого сайта, то я просто был в восторге от качества статей, от их информативности. Летом же произошел перелом - ничего нового, пошли какие-то сомнительные статьи, относящиеся больше к кофеваркам и домохозяйкам...В общем сайт умирает, остался только форум все IMHO
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:04   #11
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
C_Koder, делаю Вам предупреждение. Клуб не место для выяснения отношений.
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
В общем сайт умирает
Ну так бегите, чего ждать?
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
остался только форум
Клуб (форум) является неотъемлемой частью THG.RU. Не будет THG.RU, не будет и Клуба.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:07   #12
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от Georgin Посмотреть сообщение
P.P.S. Очень надеюсь, что скоро появится расширенный обзор, т.к. неинтересно и печально выглядит знакомство с железом класса Gigabyte P67A-UD7 + топ-процессор с разлоченным множителем, где нет ни разгона, ни мульти-GPU конфигураций. Подобные конфиги под одночип, пусть даже это GTX 580, никто собирать не будет.
неа. следующий обзор будет еще хуже водой, чем этот: http://www.tomshardware.com/reviews/...2-nm,2831.html

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
C_Koder, делаю Вам предупреждение. Клуб не место для выяснения отношений.
зачем вы отзыв(хоть и негативный) так извращаете, называя это "выяснениями отношений"?!
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:13   #13
Меню пользователя Garik2000
Ааааах, лееетааа!)
 
Аватар для Garik2000
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Клуб (форум) является неотъемлемой частью THG.RU. Не будет THG.RU, не будет и Клуба.
Оффтоп
Garik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:39   #14
Меню пользователя SemiGod
Забанен
  
Позор!
С такими темпами выхода переводов и с таким качеством этих переводов THG.RU действительно скоро не будет. Кто переводил? Гастарбайтер из ...стана? В таком случае ничего хорошего ждать не стоит и глупо угрожать исчезновением форума. Полностью поддерживаю C_Koder. Негативные отзывы по делу. Если перевод корявый и запоздалый, какое еще может быть отношение? Постыдились бы выкладывать эту "статью". Можете предупреждать и банить, но сайт лучше от этого не станет.
Даже не хочется комментировать что-то по объектам обзора.
SemiGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:58   #15
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
Вот это да...Вчера прочел статью Чеканова(как я понял оригинальный перевод thg),и на сколько я понял эта статья тоже перевод с тхг, так вот что скажу - в топку, перевод ужасен. Если бы я не прочел статью Чеканова вчера, то подумал бы - куда катится тхг? что за стиль изложения? ужас в общем. Сайт находится в состоянии стагнации и лично мне очень обидно, 2 года назад, когда я начал читать материалы этого сайта, то я просто был в восторге от качества статей, от их информативности. Летом же произошел перелом - ничего нового, пошли какие-то сомнительные статьи, относящиеся больше к кофеваркам и домохозяйкам...В общем сайт умирает, остался только форум все IMHO
Если есть какие-то моменты, которые в статье переведены неправильно - давайте комментарии. А так - какая-то истерика, уж не обижайтесь.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от SemiGod Посмотреть сообщение
Позор!
С такими темпами выхода переводов и с таким качеством этих переводов THG.RU действительно скоро не будет. Кто переводил? Гастарбайтер из ...стана? В таком случае ничего хорошего ждать не стоит и глупо угрожать исчезновением форума. Полностью поддерживаю C_Koder. Негативные отзывы по делу. Если перевод корявый и запоздалый, какое еще может быть отношение? Постыдились бы выкладывать эту "статью". Можете предупреждать и банить, но сайт лучше от этого не станет.
Даже не хочется комментировать что-то по объектам обзора.
Сильно запоздал? Sandy Bridge уже с производства сняли? Ой
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru