THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 05:17   #1
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Alan Wake

"Alan Wake — консольная игра 2010 года эксклюзивно для Xbox 360, разработанная финской компанией Remedy. Разработчики определяют жанр игры как «психологический экшен-триллер». Microsoft Game Studios выступает издателем игры. Проект является эксклюзивом для Xbox 360, и поступила в продажу 14 мая 2010 года. Игру в России, на русском языке, издаёт компания SoftClub.

Персонаж Алана Уэйка смоделирован с Илькки Вилли (фин. Ilkka Villi) — финского актёра и писателя

Сюжет

Триллер повествует о злоключениях Алана Уэйка, автора бестселлеров жанра «ужасы», а происходит действие где-то на северо-западе США, в краю дремучих чащоб и лучших в мире вишнёвых пирогов. Писатель крайне знаменит, но погружён в тяжкую депрессию — он как-то разучился творить шедевры. В качестве меры исцеления он едет в тихий городок Bright Falls (Брайт Фолс), заселяется за компанию с любящей женой в домик на островке, и там, вне зоны доступа, погнутые жизнью чакры, наверняка, разогнутся. Изъян в этом замечательном плане ровно один — у озера Cauldron Lake с чакрами всё намного хуже, чем у одарённого туриста. В качестве затравки нечистая сила уволакивает любящую жену прямо с балкона в пучину мрачных вод. Нырнувший было вслед Алан лишается чувств и приходит в себя лишь спустя неделю — в кабине собственной машины, висящей на краю живописной пропасти. Впоследствии выясняется, что за ту неделю Алан, не приходя в сознание, написал лучшую свою книгу, сюжет которой, ему и предстоит пережить. Вэйк пишет книгу, под названием «Уход», которая является эдакой рукописью, переписывающей реальность, в которой, в итоге, тёмная сущность поглотит всё и вся. Остатками разума Вэйк вписывает в эту книгу другого писателя — Томаса Зэйна, которому уже доводилось иметь дело с тьмой. Его жена умерла в автокатастрофе. Зэйн, ныряющий на дно озера, в один прекрасный день обнаруживает там некую плывущую чёрную массу, с которой заключает сделку. Сделка состояла в том, что Зэйн пишет рассказ, и высвобождает тёмную сущность со дна озера. Она же в свою очередь воскрешает его жену — Барбару Джаггер. Барбара ожила, но это была лишь человеческая оболочка, на месте где у неё должно быть сердце, зияла чёрная огромная дыра. Томас осознаёт свою ошибку и уходит под воду вместе с Джаггер, но так и не достигает дна. Призванный пером Алана, он приходит к нему на помощь и на краткий миг ослабляет тёмную сущность. Воспользовавшись этим, Уэйк в ужасе убегает из домика на острове, разбивается на машине, но выживает. Теперь ему придётся пройти сквозь океан ужаса и безумия, выжигая себе путь фонариком.

Игровой процесс

В игре чередуются ночные и дневные отрезки, практически полностью отличающиеся друг от друга в плане геймплея.
Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света, но одним светом от них не отделаешься, после того, как вы фонарем уничтожаете тень, защищающую их, надо их добить обычным оружием. Также возможно уничтожить их очень ярким светом от световой гранаты или сигнальной ракетницы.
Игровой мир охватывает 100 квадратных километров (36 кв. миль) с прямой видимостью в 2 километра. Практически всех людей в маленьком городке вы встречаете несколько раз, и чаще всего, особенно персонажи встречающиеся в начале, имеют большое значение в сюжете игры. Алан Уэйк сможет заходить в здания и изучать их изнутри. Одной из основ игрового процесса является полноценная поддержка и необходимость перемещения на автомобиле. Однако от открытого мира разработчики со временем отказались.
Название Alan Wake (как и предыдущий проект Remedy — Max Payne) имеет двойное значение. Объединение первой буквы имени главного героя с его фамилией образует «A. Wake», или «Awake» (русск. проснувшийся). Также, в одном из трейлеров слышна фраза «Alan, wake up» (русск. «Алан, проснись»), в игре она звучит несколько раз.
В игре нет мультиплеера."

ссылка на полную статью Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Alan_Wake
ссылка на обзор игры: http://www.ag.ru/reviews/alan_wake
ссылка на официальный сайт игры: http://www.alanwake.com/

Последний раз редактировалось Tarik, 14.12.2011 в 23:08.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:10   #2
Меню пользователя Mакс
Старожил
  
блин! сколько ее делают то уже!?
Mакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:48   #3
Меню пользователя incubus13
Старожил
 
Аватар для incubus13
  
Лучше пусть подольше делают и выпустят на рынок готовый продукт, чем бету, коих в прошлом году было немеренно.
__________________
x2 4800+ brisbane g2 2.5@3.0Ghz/TT Maxorb/ Asus m2r32-mvp/2*1gb ocz ati crossfire PC-6400/powercolor 3870 512mb ddr3/ audigy 2/pinnacle pctv hybrid pro pci/wacom volito 2/TT tsunami dream/seagate freeagent go 250Gb/asus eee pc 1201T
incubus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:20   #4
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
очень жду - все что известно о проекте - крайне интригует
тем более Ремеди - контора серьезная- лажи не допустит

жаль конечно что не Макс Пейн 3......
и тем не менее одна из наиболее ожидаемых игр года (как минимум для меня лично)
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:17   #5
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
очень жду - все что известно о проекте - крайне интригует
тем более Ремеди - контора серьезная- лажи не допустит
+1
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
жаль конечно что не Макс Пейн 3......
и тем не менее одна из наиболее ожидаемых игр года (как минимум для меня лично)
Макс Пэйн 3 вроде Рокстар делает. Но это не официальная инфа.

Alan Wake думаю оправдает надежды. Огромный мир, свобода действий, мистика, атмосфера. Для меня главная игра этого года. Предлагаю посмотреть трейлер:
http://alanwake.com/videos/AlanWake_...ailer_720p.wmv
Оф. сайт http://alanwake.com
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:24   #6
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Игра должна получится что надо.Очень жду.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 03:06   #7
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Alan Wake может выйти в этом году



Разработчики Alan Wake из студии Remedy дали новое интервью, в котором были затронуты различные моменты, в частности система защиты игры, качество графической составляющей, а также ориентировочная дата релиза долгожданного проекта.

Что касается качества графики, то по заявлению Remedy, ее в полной мере отражает последний ролик, выпущенный несколько месяцев назад. Единственное - эффект depth of field будет в основном использоваться в катсценах, но не во время самой игры. Вышеупомянутый ролик был создан в разрешении 1080р с использованием РС-билда игры, а затем ужат до 720р для веб-публикации. Версия игры для Xbox 360 будет поддерживать привычное максимальное разрешение для текущего поколения консолей - 720р.

В плане системы защиты, которая будет использоваться в РС-версии игры, то окончательное решение пока не принято, однако уже сейчас ясно, что в этом плане Alan Wake не будет выделяться на фоне других игр, выпускаемых под лейблом Games for Windows.

Разработчики сообщили, что процесс создания игры перевалил через отметку в 1000 дней, и говоря о релизе, Remedy рассматривает осень 2009 года, как вполне реальный срок завершения работ. Тем не менее, прежде всего для них - качество, и разработка игры будет продолжаться столько, сколько потребуется.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:59   #8
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
[b]и говоря о релизе, Remedy рассматривает осень 2009 года, как вполне реальный срок завершения работ.
Было бы здорово.Надеюсь переносов не будет.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:59   #9
Меню пользователя den2008
Любитель новинок!
 
Аватар для den2008
  
Надеюсь она будет как кино хорошее, скриншоты понравились мне!
den2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:31   #10
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
В сети появился текст(Англ.язык), который якобы написал сам Алан Уэйк (Alan Wake) — персонаж одноимённой игры от студии Remedy Entertainment. Никакой особенно новой информации в этом небольшом отрывке нет. Якобы герой продолжает описывать приключения своего выдуманного Альтер-эго. Жанр рассказа постепенно движется в сторону ужастика. Сам процесс написания проходит почти в бессознательном состоянии. Когда автор просыпается утром, он не помнит ничего о предыдущей ночи.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 26.02.2009 в 21:09.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 04:24   #11
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Remedy: Alan Wake похож на Silent Hill


В интервью норвежскому изданию Gamer.no глава команды разработчиков психологического триллера Alan Wake Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen) заявил, что какой-либо конкретной информации по проекту Remedy Games представить пока не готова. Напомним, до начала GDC 2009 ходили слухи о том, что разработчики расскажут об игре на этой неделе.

«К сожалению, я ничего не могу сообщить вам насчет Alan Wake, - заявил он. - То есть, совсем ничего, даже о том, на какой стадии сейчас находится процесс разработки».

Хаккинен лишь заявил, что сравнение Alan Wake со знаменитой серией Silent Hill является вполне уместным, потому как в их игре акценты также смещены в сторону серьезной сюжетной составляющей, атмосферы и решения загадок. Однако он поспешил добавить, что зомби в Alan Wake не будет.

Напомним, Alan Wake впервые продемонстрировали публике в 2005 году. Проект создается в версиях для РС и Xbox 360, даты выхода у него пока нет.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:56   #12
Меню пользователя evgen.05
Старожил
 
Аватар для evgen.05
  
Описание заинтриговало, лишь бы не получился очередной шлак наподобие Фаркрай2. Там тоже разрабы восхваляли прелести движка, динамическую смену дня и ночи, ветер и т.д. А на деле пшик! Насколько я помню Макса Пэйна, игра вроде достойна прохождения, думаю этот проект будет на том же уровне, по крайней мере я на это надеюсь. Прошлый год был богат на игры с медалью УГ. Действительно стоящие игры можно по пальцам пересчитать.
evgen.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:27   #13
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от evgen.05 Посмотреть сообщение
Описание заинтриговало, лишь бы не получился очередной шлак наподобие Фаркрай2. Там тоже разрабы восхваляли прелести движка, динамическую смену дня и ночи, ветер и т.д. А на деле пшик! Насколько я помню Макса Пэйна, игра вроде достойна прохождения, думаю этот проект будет на том же уровне, по крайней мере я на это надеюсь. Прошлый год был богат на игры с медалью УГ. Действительно стоящие игры можно по пальцам пересчитать.
За судьбу Алана Вейка не очень беспокоюсь. Ремеди фуфла не делает. Макс Пэйн (их прежняя разработка) стоит в одном ряду с гордостью игровой индустрии: DooM, Wolfenstein, Resident Evil, Half-Life, Unreal, Deus Ex, Silent Hill, Fallout, Quake и т.д.
Если сравнивать с ФК2, то можно посмотреть хотя бы по рекламе. ФК2 рекламировался повсюду и очень часто. Уже до выхода мы знали про игру чуть ли не все. И то Юбики даже 20% обещаний не выполнили, как следствие: УГ на выходе.
Ремеди же работает по другому принципу: меньше слов, больше дела. За 4 года разработки (минимум) мы увидели каких-то 2 ролика и несколько скринов. Об геймплее, атмосфере, механике игры, как будет развиватся сюжет можно только гадать.
А вот Рокстар вполне может запороть Макс Пэйн 3.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:51   #14
Меню пользователя evgen.05
Старожил
 
Аватар для evgen.05
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
За 4 года разработки (минимум) мы увидели каких-то 2 ролика и несколько скринов.
Вот это и настораживает. Не получилось бы как с Duke Nukem Forever, пару скринов за десять лет и все... А так же Half-Life Episode 3 - говорят: как только, так сразу. Ни тебе путных скринов, ни ориентировочной даты выхода, ничего. Жаль, конечно, что в последнее время тенденция к созданию шедевров у разработчиков куда-то пропала. Клепают игры только для выкачивания денег, да еще потом обижаются на пиратов, мол украли игру, а у нас поэтому продажи низкие.
evgen.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:47   #15
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
игра обещает быть хорошей, но выход ее состоится скорее всего в 2010 тк пока разработчики пиар компанию еще не начинали=)боюсь как бы ее не постигла судьбы alone in the dark
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных
system вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru