THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 23:58   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Thumbs up Photoshop: Лучший SSD и процессор



Хочу поделиться очень показательным и любопытным тестом, который провёл на днях с фотошопом. Данный тест снимает с одной стороны, очень много диванных рассуждений, с другой стороны и ставит много вопросов.

В любом случае, данная таблица будет очень полезна для тех, кто собирает комп себе для работы в фотошопе и хочет понимать какие результаты он получит при смене системы и покупки сверхбыстрых SSD.

Если вам нужно собрать качественный компьютер для работы, игр — то можно ознакомиться с темой в этом разделеhttp://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338

* * * В Н И М А Н И Е * * *
Хочу обратить на очень важный момент, что выводы делать на основа моей таблице, что брать новые камни нет смысла в корне неверен. 1-е всегда под рабочие задачи нужно смотреть на перечень задач, которые буду выполнятся на компе. Для меня важны были быстрое открытие-сохранение. Если же вы занимаетесь пакетной обработкой RAW, фигачите постоянно фильтры, плагины - то смена процессора, если у вас 4 ядра, на 6 (8700К) дает прирост в два раза. Выгодность перехода вычисляется временем и прибыльностью, которое даст такое ускорение.

Что бы понимать что происходит при открытии файла: Фотошопа сразу кушает почти всю оперативку, более 20 гигов + сразу пишет скретч, который занимает 80ГБ + еще считывает сам файл, разворачивая все слои в проекте.







Выводы:

1) Лично для себя я понял вживую, что моя система на 1155 и текущими дисками SSD от OCZ опережают или в паритете с топовыми современными домашними системами. Поэтому смысл переходить на новую платформу отсутствует на текущий момент. платформа сменена, но не из-за фотошопа.

2) По таблице видно, как сильно лажает 2017 версия, скорее всего тут проблема как раз утечки памяти, которую Адоб так и не починили и жутким забиванием скретча.

3) Сразу видно, что дело не в процессорах или SSD, а в том, что банально софт просто не адаптирован под работу с такими скоростями. Что опять же подтверждает мои догадки, которые были еще когда я тестил Лайтрум. 1000МБ/с - предел для фотошопа и Лайтрума. Больше программа просто не может принять. Об этом говорит 8700К, который на 5ГГц был равен с уже устаревшим 3770К на 4.6ГГц.

4) Остаётся неизменным правило, что при совете ТС той или иной сборки под профессиональную работу нужно тщательно изучить или найти информацию по возможности софта, чтобы не рекомендовать пустую трату денег.

5) Стоит ли брать М2? Да, стоит. Диски действительно потрясающие, то, что пакеты Адоба (я подозреваю, что не только фотошопа не сможет понять полностью сверхбыстрый ССД, а все их пакеты) не означает что диски какие-то не такие.

6) Возможно дело еще в самой оси, но возможности поставить на NVMe и подсунуть дрова для 7-ки не было.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 06.03.2019 в 06:30.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:00   #46
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Достиг нового рекорда. Макет сам весит 39ГБ (плакат в печать) + сам скретч занял 960 ГБ. Как говорится, хорошо что серверные ссд стоят.
Изображения
Тип файла: jpg JPG.jpg (267.4 Кб, 272 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 25.11.2018 в 18:04.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:51   #47
Меню пользователя sad2012
Старожил
  
всем привет и здоровья
подскажите дилетанту
имею
проц - Intel Core i7-3930K 3.2GHz
мама ASUS LGA2011 P9X79 PRO X79
куллер Zalman CNPS12X
озу - HYNIX 1333 8 GB x 8шт
HDD SEGATE 2 TB SATA-3 7200 64 MB
система - SSD SAN DISK EXTREME 240 GB - 1 шт
BD-RE LITEON -
БЛОК AEROCOOL STRIKE X800
КОРПУС THERMALTAKE OVERSSER RX
видюха ASUS GTX 680

этой конфигурации уже 7 лет - монтаж видео и фото , работа в прогах адобе

надумал сделать небольшой апгрейт - поменять под систему ссд на 256 Gb Samsung 860 PRO, 2.5", SATA III
и под все остальное - 2000 Gb Samsung 860 EVO, 2.5", SATA III
стоит ли это делать и будет ли ощутимый прирост в работе , если буду обращаться только к ссд ? и насколько это будет надежнее хдд ? стоит ли вкладываться на фоне всеобщего кризиса ? состояние моих ссд и хдд - хорошее - проблем вроде нет
заранее Спасибо всем
sad2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:46   #48
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sad2012, в личке скинул свой мобильный так будет быстрее. звоните.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:45   #49
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sad2012, писали что ужасно срочно нужно нужно решить вопрос, вы мне так и не звонили... =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:19   #50
Меню пользователя sad2012
Старожил
  
Всем привет
с ссд решил пока повременить , у меня в принципе с жесткими все ок
а вот видео ...
не выдержал взял у знакомого фотографа гигу 1080 не тишку всего за 20 к - тот взял себе ртх , карте чуть больше года - еще почти год гарантии
ощутимо - в сравнении с 680 ! почти вау ... есть пара проектов адобе на которых протестил 680 и 1080 - прирост реально ощутимый почти в 2 раза ! а вот афтер еффект прирост дал минимальный процентов 15 и на таймлайне комфортнее , в фотошопе тоже чувствуется
реально все приложения как то щустрее работают
1080 под нагрузкой ведет себя тише и меньше выделяет тепла
в общем я доволен !
sad2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 01:50   #51
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Обновил таблицу.

Гонял тесты со своим новым HDD Toshiba MG07ACA14TE - просто в диком экстазе. Вначале думал из-за 128ГБ памяти, а нет, все таки из-за нереально большого кеша хард мой работает по скорости как ССД в моих задачах. При чем со старым хардами все по старому, очень медленно, при этом HDD обгоняет по скорости SSD 860 PRO.

+ в новом фотошопе стало по-быстрее, теперь 45 сек. занимает всё, что с оптана, что с харда.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru