THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 13:54   #16
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
В таком случае для комфортной игры на ультра/высоких настройках будьте готовы видеокарту менять через поколение, и при этом брать топ версию или, как минимум, пред топ. Ну и, сам монитор тоже подороже будет. Я не отговариваю от 2К, наоборот - я только "ЗА", но "подводные камни" тоже надо знать. Хорошим вариантом будет Acer Predator XB271HUbmiprz.
на ультра/высоких, комфортно будет играть вплоть до 40 фпс, потом можно будет жертвовать сглаживанием и максимальными тенями, так можно будет менять видюху и через 2 поколения, а так и на FullHD, нужно будет менять видюху на техже ультрах через 2-3 года, так как добавят еще что нибудь, плюс оптимизацию дров никто не отменял, когда на старые видюхи забивают и они уже не тянут, а новые оптимизируют и выдают после оптимизации с 40 фпс до 60+

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Хорошим вариантом будет Acer Predator XB271HUbmiprz.
можно взять и без 144гц, если вы не киберспортсмен, на 60гц поприятней играть, даже в шутаны, мне на 144гц кажется ускоренной картинкой, ко всему привыкаешь, но я не понял прикола в 144гц а уж тем более 200+, а вот разницу в разрешение видно невооруженным взглядом, даже с fullhd на 2к, а уже на 4к, вообще сказка...Тут я бы посоветовал брать туже модель но подешевле с 60гц, ее будет за глаза, так как чтоб 144гц вкусить надо и игры чтоб были 144 фпс+, а это даже в актуальных реалиях мало где будет даже с 2080TI, не говоря уже об обычной 2080
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 14:14   #17
Меню пользователя shava007
Старожил
  
Вообщем, пока выглядит так, поменял тут мать, БП, оперативу, корпус и SSD:

SSD 5к https://market.yandex.ru/product--tv...t=1&how=aprice
Проц i9-9900к 36к https://market.yandex.ru/product--pr...t=1&how=aprice
ВК MSI GeForce RTX 2080 50к https://market.yandex.ru/product--vi...t=1&how=aprice
Корпус Fractal Design Define S 6k https://market.yandex.ru/product--ko...t=1&how=aprice
БП be quiet! Straight Power 11 850W 12k https://market.yandex.ru/product--bl...offers-first=1
Мать MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC 12к https://market.yandex.ru/product--ma...t=1&how=aprice
Кулер MasterAir MA410M 4к https://market.yandex.ru/product--ku...t=1&how=aprice
Моник Benq xl2536 24к https://market.yandex.ru/product--mo...t=1&how=aprice
Оперативная память 12к https://market.yandex.ru/product--op...offers-first=1
Паста Prolimatech PK-1 1k https://market.yandex.ru/catalog--te...t=1&how=aprice

над монитором я еще поразмышляю)
shava007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:11   #18
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Все хорошо, а почему мать решили поменять? Гигабайт в плане гарантийки будет получше чем мси в российских реалиях


Цитата:
Сообщение от shava007 Посмотреть сообщение
над монитором я еще поразмышляю)
советую поразмышлять, ведь такую машину собирать, чтоб максимально красивый графоний смотреть, а разрешение очень решаемый фактор в красоте картинки.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:14   #19
Меню пользователя shava007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Все хорошо, а почему мать решили поменять?
Мне тут посоветовали, взять лучше что-то из Asus/Asrock/MSI.
shava007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:19   #20
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от shava007 Посмотреть сообщение
Мне тут посоветовали, взять лучше что-то из Asus/Asrock/MSI.
Да совет не плохой, я бы брал Asus, Gigabyte, на моем долгом опыте, эти 2 самые менее проблемные в плане гарантии, а так в принципе гарантийных случаев не так много было, может по 1 на каждую компанию, но с ними я морочился меньше всего и просто тупо после проверки меняли на аналог или возвращали деньги, а вот как раз с MSI, я ждал месяца 2 вердикта и еще вернули деньги после бреха (хотя это еще от магазина и конкретного сотрудника зависит)
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:32   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
shava007, почитайте на досуге мой опыт с гарантией - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101448
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 18:58   #22
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
можно взять и без 144гц, если вы не киберспортсмен, на 60гц поприятней играть,
А высокая герцовка экрана - это прерогатива только киберспорта?... Про 60 Гц, извиняюсь за выражение, вообще бред. Как впрочем и это:
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
на ультра/высоких, комфортно будет играть вплоть до 40 фпс, потом можно будет жертвовать сглаживанием и максимальными тенями
Автор темы для чего комп покупает? Кто-нибудь спросил?

shava007, лично к Вам убедительная просьбы дооформить первый пост темы по пунктам согласно этого - Прежде чем создавать тему, как её оформить, чтобы получить грамотный совет, а то Вам тут сейчас насоветуют.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:47   #23
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
ShadowMAST, а я бы тоже прдпочел бы msi, у него интуитивно понятнее и куда удобнее биос
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:53   #24
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
А что скажите на счет - Gigabyte Z390 AORUS MASTER, очень ее хвалят, как лучшую на сокете Z390, Охлад WRM, питание процессора
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 21:52   #25
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
S_A,
ошибку выдает ссылка
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:30   #26
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
а я бы тоже прдпочел бы msi, у него интуитивно понятнее и куда удобнее биос
биос топчик не спорю, я не категоричен в плане MSI, но если в биосе не сидеть, а в gigabyte он самый ужасный (у меня гига и он бесит меня), но так как я там не сижу, а если зашел раз, разобрался, то лучше я возьму то что если что по гарантии легче поменять и сдать будет...
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:37   #27
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
по гарантии легче поменять и сдать будет...
Например?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:47   #28
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Например?!
Нет российского представительства и гарантию будет проверять скорей Вася из сервиса, который скажет что вы что то не так делали и никто ее менять не будет, а у других оно есть и проблем таких не будет, конечно я сдал MSI, после бреха, но это было не самое приятное явление, с другими брендами такого небыло)
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:51   #29
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
ShadowMAST,
Т.е. только Асус, или магазин тоже играет роль при выборе?!
Хочу понять просто.
Получается MB выбирается сейчас не просто по характеристикам, а наличию оф представительств в конкретном городе или что?!
__________________

Последний раз редактировалось Petrako, 30.07.2019 в 22:53.
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 23:02   #30
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Т.е. только Асус, или магазин тоже играет роль при выборе?!
магазин тоже играет роль и даже тот кто работает в магазине играет роль


Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Получается MB выбирается сейчас не просто по характеристикам
выбирать лучше по характеристикам НО


Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
а наличию оф представительств в конкретном городе или что?!
не в городе, а в принципе в РФ, так как если ее отправят на проверку в представительство, то которое есть (любое) они тупо поменяют на новое, когда его нет, то ремонт, возврат денег, что не всегда является плюсом


P.S. Вернуть то можно по гарантии все что угодно, только когда это хорошая вещи и с изменением цен, она может подорожать или выйти из продажи, то возврат не всегда + со стороны покупателя, а замена на аналог, но более новой версии это всегда плюс в любой гарантии.

Из личного опыта:

У меня была gtx 780 gigabyte, а у брата двоюродного gtx 780 msi, у обоих с 2мя винтами, цена +/- 1000р разницы, купили в одном магазине примерно в одно время и в одном магазине (кажется фантастикой, но это реальный случай). У нас начались траблы у обоих, кажется сейчас дичью но это было так, артефакты и тд, мы оба сдали по гарантии, так вот. Мне поменяли на GTX 980 которая на много производительней, а ему вернули деньги (20к) а 980 на тот момент уже стоила 40к почти (после подорожания курса). Я лучше переплачу (если переплачу) за того кто есть в россии, чем куплю того кого нет и если что то пойдет не так (не дай бог), то буду махаться с гарантией и верну деньги (которые может мне и не нужны, а нужна деталь)
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru