THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 02:48   #1
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
The Witcher 2: Assassins of Kings.



«Ведьмак 2: Убийцы королей» (польск. Wiedźmin 2, англ. The Witcher 2: Assassins of Kings) — компьютерная ролевая игра, разрабатываемая польской компанией CD Projekt RED по мотивам серии романов «Ведьмак» известного польского писателя Анджея Сапковского, продолжение (сиквел) компьютерной игры «Ведьмак» 2007 года выпуска.
Сюжет
Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.
Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия . Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.
Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.
Геймплей
В игре будет доработан и немного изменён геймплей по сравнению с предыдущей частью. Одним из нововведений будет возможность преодолевать небольшие препятствия в виде заборов, некоторых строений и т.д.
Боевая система игры будет переработана. Комбо останется, однако будет внедрена система Quick Time Events (QTE).
Одним из нововведений станут схватки с игровыми боссами, такими как Тентадрейк или огнедышащий дракон.
Игровой движок
В игре «The Witcher 2: Assassins of Kings» будет использоваться полностью новый мультиплатформенный игровой движок под названием «RED Engine», разработанный силами CD Projekt RED специально для игры. В качестве физического движка будет использоваться Havok разработки одноимённой компании.
По словам разработчиков, «RED Engine» фокусируется не только на графике и физике, но и на построении нелинейной системы квестов.
Графический движок будет поддерживать динамические тени, normal mapping и parallax mapping. По сравнению с первой частью игры улучшена детализация текстур, а также более реалистичными стали смена времени суток и погодные явления.

ссылка на полную статью Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Wit...ssins_of_Kings
ссылка на официальный сайт игры: http://www.thewitcher.com/

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 06.02.2011 в 14:54.
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:19   #391
Меню пользователя Edi
Клан nVidia
 
Аватар для Edi
  
Оффтоп
__________________
LG Optimus G PRO Android 4.1.2 16Gb Snapdragon S600; Playstation 3 Slim 160Gb
nVidia клан

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 20.05.2011 в 00:54.
Edi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:26   #392
Меню пользователя cptmiller
Старожил
 
Аватар для cptmiller
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Оффтоп
Когда книгу хочешь почитать тоже рецензию смотришь?)

Ладно, суть в том что таких игр как Ведьмак по пальцам пересчитать (я после TES4 так ни на одну игру не западал) так что стоит чисто как дань разработчику купить лиц. коробку с игрой. Пускай даже не устанавливать и играться в репаки xD

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Edi Посмотреть сообщение
DrJekil, у моего мона макс разрешение 1400х900
По моему этих полос нет только на ФУЛЛ HD.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Блин даже захотелось книгу прочитать Ведьмак.

Кто нибудь знает книга <спойлером> не будет?
cptmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:38   #393
Меню пользователя uran
Ветеран клуба THG
  
cptmiller, нет не будет. наоборот поможет в понимании например ты поймешь кто такой Злотан Хивай и как много связывало его с Геральтом в прошлом

книга это "прошлое" то от чего отталкивались разработчики еще с первой части.
книга это фундамент как бы для игры.
ну и книга в 100 крат интересней любой игры
uran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:58   #394
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Edi Посмотреть сообщение
за что отвечает границы свисающих объектов?
Tarik выкладывал:
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Пояснение настроек графики.
Цитата:
Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.
Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.
Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.
Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.
Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.
Свечение:этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.
Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.
Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.
Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.
Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.
Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.
Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.
SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).
Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.
Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.
Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.
Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.
Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.
Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.
Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:17   #395
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от A7X Посмотреть сообщение
ну правда, сколько можно это мозолить? У меня(и не только) с самого старта игры не было глюков, как будто причина только в дровах и карте, а других железяк в системнике не существует...ОС очень часто может оказаться главной причной сбоев, ну или сам образ игры - пиратка+кряк.
читай внимательно. Я написал о лаге в кости(как я заметил на форумах в большенстве проблема наблюдалась на картах нв что с кряком что на лицухе. Хотя сомнительно что дело тут в карте. Я вот играю в кости, и копье выиграл по сюжетной линии, а так то многие переигрывают и играют за Скоэтаелей вместо Вернона Роше и ждут 3 патча).). Незнаю может разобрались уже, не смотрел.
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Да неужели у меня все четко (1680-1050) без всяких полос.
незнаю, у меня вот полоски есть, почему?) Как их убрать?)

ЗЫ: Прикол. Сначала играл средний, потом начиная со 2 главы поменял сложность на трудный, потом захотелось поставь Безумный, все вроде хорошо, играл себе, ничего трудного не видел. Как тут...умер, захотел загрузить сейв а оно мне пишет "низзя загружать игру в Безумном режиме"...все как в жизни, умер так умер))) вот только гдето час я играл на этой сложности. Пришлось переигрывать с места где играл на тяжолом. Вот так вот)
Кстати я уже в 3 главе, 28 лвл. Затянула игра, но прийдеться отдохнуть от игры, так как завтра еду в горы на 2 дня. Ех, скучать буду ....)))
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:30   #396
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
KalEl, Я сразу на трудном играл. Безумный, я оставил для 2 прохождения.
А там глядишь, Dungeon Seige 3, Deus Ex Human Revolution, TES5 Skyrim выйдут
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:47   #397
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от Вован Грозный Посмотреть сообщение
KalElБезумный, я оставил для 2 прохождения.
ага, только ты врятли пройдеш) загружаться то низзя, надо играть всю игру за раз,а умреш то все...гейм овер))) тот же дет спейс 2 где есть аналогичная сложность(правда за всю игру 3 сейва сделать можно) в разы реальнее пройти, а тут...нет. Даже потому что это рпг, а в рпг всегда есть баги, глюки, тоесть рано или поздно по какойто причине надо будет перезагрузить сейв...
Кстати, игру надо пройти минимум 3+ раз, в игре 16 концовок. Правда во второй раз уже не так охотно играть, но в такую игру думаю еще раз затянит пройти.
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:48   #398
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
надо играть всю игру за раз
Как же тогда выйти с игры, если нету сейвов? В смысле выйти то можно, но когда опять зайдешь, все начинать заново?
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:55   #399
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Как же тогда выйти с игры, если нету сейвов? В смысле выйти то можно, но когда опять зайдешь, все начинать заново?
сейвы то есть, только толку, они не загружаються в этом режиме, походу да, все с начала.
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:31   #400
Меню пользователя Rikimaru
Ветеран клуба THG
  
По поводу полосок.

При первом заходе в игру были. Вышел, поменял качество на высокое (в конфигураторе), перезашел - все стало норм.

Так что у кого с этим траблы - попробуйте "сбросить" настройки на "Высокое", зайти в игру, полоски должны исчезнуть (во всяком случае при 16:9). А затем можно настраивать индивидуально.
Rikimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:33   #401
Меню пользователя A7X
Turn the other way from M
 
Аватар для A7X
  
KalEl,

Оффтоп
__________________

Много знаешь-плохо спишь
R.I.P. James!
A7X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 05:03   #402
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Цитата:
Как увеличить шрифты в игре?

Скачайте файл по ссылке, распакуйте и следуйте инструкциям в ReadMe.txt.
Думаю многим поможет.

Добавлено через 2 часа 7 минут 13 секунд
Странно. Отключал сглажку и глубину резкости - FPS практически один и тот же. Ну +- 5. При этом графика намного лучше. Оптимизация действительно странная.
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 05:25   #403
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
сейвы то есть, только толку, они не загружаються в этом режиме, походу да, все с начала.
Жесть с этими сейвами застрял по дороге в монастырь куча рыцарей пройти не могу убивают и все с самого начала.

Прошел,в лесу,тупо памяти не хватило (вылеты),оперативы 2гб всего,маловато однако для этой игры,на видюхе еще место есть
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 20.05.2011 в 11:23.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:57   #404
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Disso, Классное место, где надо было тактику продумывать.
Вначале использовал Аксий на одного солдата, потом взял знак квен, покрамсал пол команды, Аард+квен и снова....После этого я понял, что знаки стали очень полезными
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:29   #405
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Приехали,в кости играю все норм,но в лесу в городке пошли лаги и вылеты из-за нехватки памяти 2гб мало для этой игры уже и размер памяти текстур поставил на средний толку нет.
Теперь остается ждать когда я вторую плашку поставлю.
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru