THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 14:12   #1
Меню пользователя Gordory
В процессе регистрации по e-mail
  
Question Подключение видеовыходов в ноутбуках

Давече появился у меня на руках новёхонький ASUS моделька GL553VD.
У него есть i7 7700HQ с неплохим интегрированным видео HD Graphics 630, а также есть дискретная NVIDIA GeForce GTX 1050. Понятно что дискретная карточка будет получше, но обнаружил после долгих мучений и поисков, что, кажется, видеовыходы железно привязаны к интегрированному выходу, и при подключении монитора через любой из видеовыходов все что на нем отрисовывается - рисуется через интегрированную.
Вопрос 1. Чем отрисовывается изображение на мониторе, который подключен через док-станцию (Lenovo ThinkPad USB 3.0 Pro Dock), которая подключена по USB?
Вопрос 2. Как узнать до покупки ноутбука что видеовыходы привязаны на дискретную карточку? Или хотя бы есть возможность переключения.
Вопрос 3. Может я не прав и на моём ноутбуке можно как-то переключить видеовыходы на дискретную?
Gordory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:14   #2
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Gordory, Какой графический процессор вы зададите приложению использовать, тот и будет рисовать...
ПКМ по значку приложения - запустить с графическим процессором - выбрать что нужно...
Зачем все усложнять?
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 19:46   #3
Меню пользователя Gordory
В процессе регистрации по e-mail
  
Это так не работает, если у вас видеовыходы намертво зашиты на встроенную графику. Приложение проигнорирует ваши просьбы. Подозреваю что дело в железе, но как узнать наверняка?
Gordory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:26   #4
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Gordory, Основной работает интегрированная от интел , при высоких нагрузках включается дискретная (при подключении внешнего монитора по HDMI).
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:31   #5
Меню пользователя Gordory
В процессе регистрации по e-mail
  
Как стопроцентно это проверить? Бенчмарки, тулзы может есть какие?
Gordory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:50   #6
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Gordory, Все ноутбуки что попадали ко мне так и работали .
Ну и нынешний DELL 7567 так-же работает каждый день .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:10   #7
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Gordory,
Цитата:
Сообщение от Gordory Посмотреть сообщение
видеовыходы намертво зашиты на встроенную графику
Поясните...J,
Объясню проще... это как смеситель горячей воды: какую включите, такая вода и пойдет через кран... не понимаю, как кран может быть ориентирован на ту или иную воду?
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 02:56   #8
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Gordory, Почитайте https://club.dns-shop.ru/laptop/%D0%...5%D1%81%D0%BA/
возможно найдете ответ на свои вопросы.

Добавлено через 8 минут
Gordory, Тут https://www.ixbt.com/portopc/nvidia-optimus.shtml более развернуто.

Отвечая на поставленные вопросы:
1. Тем, чем вы укажите программно, аппаратно - изображение ВСЕГДА будет идти через интегрированное видео.
2. Если имеется два граф. процессора - изображение ВСЕГДА будет идти через интегрированное видео. Есть некоторые игровые модели ноутбуков, в которых производитель принудительно отключил интегрированное видео, там, сигнал подается от дискретной видеокарты, но не факт, что минуя обвязку интеграшки.
3. Если используется Optimus - невозможно. А зачем это вам?
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Андрей&Ко, 09.09.2018 в 21:33.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 15:47   #9
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Gordory, Если только Mini DisplayPort есть на ноутбуке, он напрямую от нвидиа, на MSI так.
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 22:11   #10
Меню пользователя Gordory
В процессе регистрации по e-mail
  
Хорошо, я почитаю про технологии переключения. Спасибо.
Gordory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru